Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Помогите советом

Помогите советом 19.01.2014 02:11 #19223

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24

Видеокарта EVGA 02G-P4-3771-KR SuperClocked, nVidia GeForce, GTX770, PCI-E, 2048МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 256-бит, OverClock Edition, Retail

по Юлмарту...13500, других нет, с Титановым охладом :(

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.01.2014 02:13 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 02:13 #19224

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Очень благодарен вам за такой развернутый ответ. Но не могли бы вы накидать свой вариант сборки, что бы я мог на него ориентироваться.
То есть вы имеете в виду между 4570 и 4670 разницы нет?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 06:30 #19225

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
.......ну и я пожалуй внесу сумятицу:
Проц -- INTEL Core i5 4570 -- 6750 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/765186/
Масть -- GIGABYTE GA-H87-D3H -- 3530 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/778245/
СО для проца -- ZALMAN 10X PERFORMA -- 1180 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/565149/
Память -- HYNIX HMT451U6MFR8C-PBN0 DDR3- 4Гб, 1600 -- купить 2 шт. -- 3000 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/memory/735785/
Хард -- TOSHIBA DT01ACA100 -- 2060 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/697256/
Видюха -- GIGABYTE GeForce GTX 770 -- 11950 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/795288/
БП -- AEROCOOL Strike-X 600 -- 2420 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/629743/
Копурс на выбор из этих:
ZALMAN Z5 U3 -- 2450 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/788805/
AEROCOOL VS-4 -- 1910 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/595558/
AEROCOOL Xpredator X1 -- 2400 руб. -- www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/707019/

Итого: 33340 руб.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 08:29 #19226

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
То есть вы имеете в виду между 4570 и 4670 разницы нет?
Не имею ввиду, а нет. Разница в 200МГц, устанешь ощущать.

По Гремлину.
Проц - норм.
БП - норм.
Хард - Я не разбираюсь
Корпус - всё на пределе как то :angry: если ниже посмотреть.
Вот вам ещё 1000руб, из воздуха, мозгами сделано. Я не успел уточнить большой он или нет. Вам нужен "чуть больше маленького". По фото вроде самое то. Если большой, то не надо. Ищите поменьше. Всё что уложится в 1200-1600 сгодятся, за 850 - будет здорово, но я сомневаюсь, умных много развелось и они пропали или подорожали.
Хватайте, пока есть. У меня такой, я его хорошо знаю, подорожал собака на 250ре...
На корпусе не удалось сэкономить, прекрасно, значит ошибки нет, в яблочко.
Кулер процессора -
, ещё 400руб. На картинке- лучший вариант, поэтому его и нет, так поищите, подождите или начинайте прямо сейчас искать, не проблема. 750 руб. найдёте , надо полагать. Он то появится то пропадёт, главное - реально можно купить!

При покупке Qs-200 оч. важно знать, что он из концепции "удобного домашнего, компактного компьютера". Это значит : есть формальные ограничения на габариты блока питания и ВК. Проверить ОБЯЗАТЕЛЬНО, на 99% я уверен, что все БП подойдут, не 1200Вт чай.
Ещё, в этот корпус вентиляторные ВК не подойдут, или поместятся но ...плохо будет короче говоря. Я рекомендую использовать качественную ВК с СО от Титана, производительность не пострадает, а замарочек много снимает. Брать надо реф самый дешёвый потому что они отличаются только наклейками! В этот КОРПУС подойдут только ВК с турбиной (от зелёных).
МС памяти - внешний вид- что надо, пойдёт.
Про мать. На Гигабайт у меня лично аллергия, я мать беру только АСУС, слишком важный элемент, всё на ней. ИМХО , МП с индексом М PRO, примерно 4500 д.б. ну не совсем бюджетная то есть. Хотите, найду конкретную модель (на сайте АСУС), делов на 15 мин :) . Могу прислать фотку раскрытого собранного корпуса, чтоб всё стало ясно. В машине важно ехать, а не дизайн.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


По монитору я считаю так. Это элемент, на котором можно сэкономить уж слишком большую сумму. Купи лучше хороший комп для начала. Монитор поменяешь когда "со знанием дела" у тебя проявится.

Про хард. Меньше 1ТБ не советую, больше тоже лишнее. Лучше добавить внешний, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, внешний много чем полезный, увидишь потом. К счастью это не срочно, подождёт год другой.
SSD - первым апгрейдом докупи, вот и останешься оч. доволен. Собирай не спеша, аккуратно. Сложного то нет ничего, без суеты главное.
Через пол года год может захотеться сделать комп идеально тихим, тогда можно и об этом покалякать. Сейчас скажу что понадобиться ещё докупить
Тоже подорожал собака...на 50ре :(. Вот не помню, честно, 650 или 560 он стоил. Почему лучше толстый вентиль , а не тонкий? Вокруг него удобно намотать провод от вентиля (его же) и чуть ближе к кулеру проца, что есть гуд..Особое внимание на наличие в комплекте "гасилок оборотов" Это важно для настройки тишины, потом. Корпус д.б. как труба, минимум препятствий в виде проводов ...но не особо это критично. А почему не сделать, будет только лучше. В обзоре про шум сказано не верно (не точно), оч. легко лечится. А и штатный режим сойдёт, нету здесь проблемы, надо же и недостаток какой то написать иначе на правду не будет похожа статья. Корпус удачно спроектирован, имеет 3 юсб на морде и ещё кое что, что никому не пригодиться.

Корпус=остродефицитная вещь, ещё и кулерок в дефиците, но не в таком сильном, 100% можно купить. Обзор

Если концепция устраивает - бегом за корпусом.

Гремлин, а почему этот хард советуешь? Я то не знаю, но раз Zed говорит, что его совет побыстрее, надо его тогда брать, по идее. Я бы взял по Zedу.

Я много раз доисправлял свой пост, нужно перечитать заинтересованным...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.01.2014 12:04 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 12:22 #19227

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 12:28 #19228

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Про БП= Гремлин дал хорошую рекомендацию, как выяснилось. Добавлю мысль. А зачем вообще брать БП модульный? Совершенно незачем. Аккуратно перекусываем оставшиеся лишние провода, строго посередине. Последовательно, по одному. С помощью медицинского лейкопластыря одноимённо маркируем цифрами, флажками а не трубочными формами, всегда имея возможность восстановить аккуратной пайкой порезанные соединения на случай, если понадобится. Все лишние остатки убираем в холодильник, чтоб не испортились :laugh: . Гарантия будет потеряна, только для смелых! Главное, повторю, что БП хороший рекомендован. КПД большой для этих денег. А если я начну искать, у меня дешевле 3500 не получиться, это точно.

Кто не в курсе - кембрики одевать не обязательно, достаточно стянуть изоляцию с края провода, чтоб она стала длиннее самого провода , и всё ОК!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.01.2014 13:16 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 13:36 #19231

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
и о корпусе Гремлин тоже прав, особое внимание я бы обратил на AEROCOOL Xpredator , а если разница между х1 и еvil небольшая, то лучше его брать.
И еще, собирая системник в этом корпусе я просто "лишние" провода за стенку под материнкой которая, засунул и всё.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 13:50 #19232

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Sergei12 пишет:
В смысле с буквами AM ? То есть этого блока питания много?Как вам мать?

Это я про кулер и буквы я перепутал т.к. уже поздно было. Zalman CNPS9500AТ неплохой кулер но старая модель.Лучше оставьте самый первый вариант.Тихо будет.Процы на 1150 сокете вроде бы горячие.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Глупо конечно сейчас предлагать корпуса с верхним расположением БП, 9 см вентиляторы за 600 с лишним рублей и карты с референсным дизайном охлаждающей системы- шуметь такая будет и греться.Потом придется снижать частоты ядра и напряжение питания ядра и извиняюсь усираться что и так видеокарты для всего хватает.
Ну и кульминация мысли это откусывание лишних проводов.Это зачед.Пожарникам и ростехнадзору это надо показать,они оценят. :laugh: Летом ракету не ты собирал? :laugh: Тебе бы на АТС с таким подходом работать,там проводов много,потом весело будет искать неисправности от натянутой изоляции стянувщейся обратно от повышенной температуры.Представляю как бы весь персонал тебя п..л и возможно ногами.
И особенно это полезный совет человеку который комп собирает первый раз.
Последнее редактирование: 19.01.2014 14:14 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 14:10 #19234

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
То есть считаете ZALMAN 10X PERFORMA справится с задачей?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 14:16 #19235

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Да справится не плохой кулер, совсем недавно тут обсуждали.Просто за эту сумму ничего лучше и нет.Самое главное чтобы в корпус влез по высоте.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 14:20 #19236

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Начну с того что у меня бюджет ограничен и монитор покупать необходимо, так как его вообще нет. Что касается материнки , да ASUS класс (надежные МП), но повторюсь, я ограничен в бюджете, поэтому прошу помочь с выбором МП до 3500. Корпус Aerocool QS-200 весьма неплох, даже сказал бы то что надо, но есть одно НО...максимальная длина видеокарты:246 мм , а для серии печ770 , этого мало (в магазине, где я буду покупать, отсутствуют ВК (770) меньше 280мм) А в чем минусы моего корпуса? Блок питания я присмотрел другой вот Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. . По поводу охлаждения , а чем плох ZALMAN 10X PERFORMA?
P.S.: Я не придираюсь, просто хочется понять всю соль данной темы!
Последнее редактирование: 21.01.2014 22:33 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 14:21 #19237

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Спасибо, я учту данный момент.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 14:32 #19238

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
А как вам такое охлаждение Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 21.01.2014 22:34 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 14:40 #19239

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.01.2014 15:01 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 14:57 #19240

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
ATX AEROCOOL Xpredator X1 не плохой вариант(цвет не особо волнует). А мать можно такую поставить GIGABYTE GA-H87M-HD3 LGA 1150, mATX, Ret.
Как вы думаете?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d