Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Помогите советом

Помогите советом 19.01.2014 20:04 #19258

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
SIgor, Вы ошибаетесь и очень сильно. Везде, где написали последний раз. Но я буду говорить о процессорах.
Слово БОЛЬШЕ довольно хитрое, вводит в заблуждение. Задумайтесь, это очень важно. Стоит спросить, а на сколько больше? ...и всё станет очевидно. Лучше знать чёткие ориентиры=критерии оценки, ограничения к применению, если хотите. Можно перекодировать фильмы, а можно играть в компьютерные игры. Это разные для процессора задачи. В играх разницы между и5 и и7 практически нет, ХОТЯ И В ИГРАХ производительность и7 БОЛЬШЕ, чем и5 ...но только на мизерную величину, которую учитывать бессмысленно. Тема большая, лучше самому почитать в интернете о компьютерах вообще. Спрашивать и выражать своё мнение не нужно бояться, скорость познания возрастёт многократно. Успехов Вам!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 20:12 #19259

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 21:34 #19260

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Nechto
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 20.01.2014 09:16 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 20.01.2014 07:25 #19263

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Testillio
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На белом поле появилась его граница! ?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 20.01.2014 07:31 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Testillio

Помогите советом 20.01.2014 10:27 #19266

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Я ошибочно сформулировал вот такую фразу:
Аккуратно перекусываем оставшиеся лишние провода, строго посередине.
Я имел в виду следущее: Никогда не откусывайте лишние провода "под корень" , оставляйте запас длины на 2-3 пайки, для восстановления соединения, на всякий случай.
.Со стянутой изоляцией неоднократно были и будут случаи её возвращения к своему первоначальному размеру.
Враньё непрофессионала. Провода бывают разные, многожильный провод, что используется в БП, а речь шла именно об этом, можно обезопасить от КЗ удлинив изоляцию примерно на 1см, устанет возвращаться :laugh: , кроссировка - другое дело ...но там и задачи такой никогда не возникает :( .
Я сдвигаю изоляцию обрезанного уже провода в другую сторону, если есть какие либо опасения. Откусываю сам торчащий кусочек провода и затем "возвращаю " изоляцию на место и чуть дальше. Это уже чистая перестраховка, на мой взгляд, но иногда лучше перестраховаться. Конкретно не скажу про эти случаи, но вы сами камрады их ущучите, когда это произойдёт в вашей практике.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 20.01.2014 17:15 #19274

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ты как профессионал можешь делать у себя дома что угодно,только не советуй людям всякую ахинею.
Сдвигай,обрезай,паяй,ваяй и пр.Мне лишние провода проще убрать в коробку и если понадобятся достать их из неё. Если нет у бп такой возможности то можно просто их аккуратно скрутить.А уж если экстремалить с потерей гарантии то я бп вскрываю и выпаяиваю лишнее.А вообще думать надо прежде чем покупать железки.
Последнее редактирование: 20.01.2014 17:36 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 14:22 #19294

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Ну что камрад, определился с выбором комплектующих? Или в шоке от дискуссий местного контингента? :lol:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 18:10 #19302

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Я немного в ужасе! Я создал тему, чтобы не ошибиться в выборе комплектующих. Я назвал сумму и требования которые я выдвигаю к системнику, думал помогут... мне не особо интересно как резать провода и что об этом думаю другие. Я ждал аргументированных ответов и разумной критики (почему то лучше другого и почему) Я внимательно читаю ваши комментарии и стараюсь прислушаться к ним, но толком никто ничего не объяснил.
Я немного изменил всю сборку , надеюсь поможете Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мне не нужен SSD диск, ни привод. А 2 слота под DDR 3 1600 меня устраивают. Вопросы остаются те же: мать? БП? Влезет ли ВК в корпус? и т.д. (прошу прощения если кого обидел словами)
Последнее редактирование: 21.01.2014 22:37 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 18:18 #19303

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Я одобряю, все кроме памяти, чтобы быть на 100% уверенным в совместимости лучше взять память из этого списка! B)
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вот что написано в обзоре сайта, которому я доверяю:
"Длина печатной платы – 255 мм, однако выступающий за ее пределы кулер увеличивает габариты до 280 мм. Тем не менее, это все же не 292 мм, указанные в спецификации на сайте производителя. Видеокарта конечно крупная, но не «ужас-ужас», а потому серьезных ограничений по размеру корпуса нет."
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 21.01.2014 22:37 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 20:45 #19304

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Гремлин, спасибо друг. Был на сайте гигабит,(но так как ассортимент ситилинка не велик) в списке была только эта ОП Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Годится? И что думаешь о сборке в ситилинк? Или Регард?
Последнее редактирование: 21.01.2014 22:37 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 21:29 #19305

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
У меня такие же планки операвтки, только по 2 гига, доволен как слон :)
Так что - бери на здоровье!
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 21.01.2014 21:29 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 22:11 #19310

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Просто на просторах интернета не очень хорошие отзывы о памяти KINGSTON HYPERX , но раз ты советуешь, то возьму! В принципе системник собран, так?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 22:23 #19311

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Ну ещё по мелочи, то что пока терпит: кардридеры всякие, термопасты (это через полгодика менять только), WiFi-свистки...
А DVDюк тебе не нужен? :lol:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 22:30 #19313

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Для меня самый сложный выбор был это МП и охлаждение.как я понял i5 4570 и 4670 без разгона одинаковы, следствено и переплата ни к чему! Резак если и буду брать , то возьму не дорогой пионер! Да и нужен ли он вообще? А можно по подробнее о термопасте? Зачем менять, разве заводская не лучше? И что вы думаете о сборе в ситилинке?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 22:45 #19314

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Я тоже сначала путался в МП и долго разобраться не мог, не переживай. Если остальные камрады не имеют ничего против выбранной материнки от Гигабайт, то то же соглашусь, т.к. не хочу парить тебе мозг своим отношением к продукции этой фирмы. Да и пока писал MSI пропала из доступных товаров...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
В Ситилинке не отоваривался ни разу, так что тут извини.
На будущее: прячь ссылки под хайд, мы же не хотим нахаляву поднимать другому сайту Индекс Цитирования ;)
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 21.01.2014 22:46 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d