Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Помогите советом

Помогите советом 21.01.2014 23:10 #19315

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Виноват, исправлюсь)) я покупать буду в феврале! Думаю Msi появятся! А какую именно брать? Надежнее гиги?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 21.01.2014 23:20 #19316

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Гремлин говорил, что пока самые надёжные, я склонен ему верить.
Или ту, что в предыдущем моём посте или вот такую:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Если уважаемые Гремлин и Zed скажут обратное, мол бери Gigabyte, значит слушайся их ;)
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 22.01.2014 03:34 #19319

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
На деле сейчас что Асус, что Гига, что МСИ все практически одинаковые, у МСИ сложновато с работой биоса(сыроват, даже после нескольких релизов новых версий) и совместимостью с памятью(по крайней мере я столкнулся именно с памятью).
Для нетребовательного юзера эта мать и память отличный вариант.
Кстати, у самсунга и хюникса маркировка памяти не обязательно должна совпадать с протестированной, у них с совместимостью все всегда было в полном порядке, вот и советую всегда только их.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 22.01.2014 08:16 #19321

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
А какой чипсет лучше? Я знаю что "z" это для разгона, а чем отличается "B" от "H"? Какой надежнее взять для ПК без разгона? Так все-таки 4570 или 4670?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 22.01.2014 08:42 #19322

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Sergei12 пишет:
И что вы думаете о сборе в ситилинке?
Ни разу там ничего не покупал,как и в регарде. Несколько раз изучал в них цены- мне не понравились.Наверно без разницы где собирать,если территориально ближе то можно и там.Я почти все покупаю в Мск. магазине на букву "О" никогда не было проблем с сервисным центром - или меняют или возвращают деньги в течении гарантийного срока.

Чипсеты отличаются в основном функционалом В более упрощенный вариант.Н это полный,как правило, набор всего кроме фукций разгона.Если к ПК не предъявляется особых требований типа создания рэйд массивов и установки нескольких видеокарт то вполне можно взять более простой вариант.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Пример платы- отсутствует возможность создания рэйд,зато присутствуют старые LPT и СОМ порты что явно указывает на использование данного продукта в корпоративно- промышленной среде.Ком порт много где нужен,а лпт принтеров с очень качественной печатью еще достаточно много в эксплуатации.eSATA тоже нет,но он и не нужен в связи с появлением юсб 3.0. Все остальное точно такое же как и на других м.платах.
Последнее редактирование: 22.01.2014 08:58 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 22.01.2014 11:28 #19326

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Кстати про магазины, ни в одном из этих не отоваривался, т.к. их банально нету в моем регионе, я все либо заказываю в никсе(или еще каком-нибудь интернет-магазине, но зачастую именно в никсе), либо ищу наличие по всем точкам города.

С процессором вроде бы уже определились? Если нет то я за 4570, 200МГц погоды не сделают.
Мать конечно же чем функциональней тем лучше, но тут кому что нравится, многим не нужно много сата портов, а некоторым(типа меня) нужно не менее 4 шт. Кросс и слай в принципе тебе не нужны, т.е. бери мать с одним PCI-Ex. Но и самый дешман брать не советую, т.к. там начинается экномия на "спичках"(т.е. на том на чем экономить не нужно, например на силовых элементах). Бери плату из последней своей сборки, или GA-H87-D3H (за 3600 вроде, что я советовал в самом начале), либо одну из этих, если не нужны всякие лишние прибамбасы:
MSI H87M-E33 -- Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
GIGABYTE GA-H87M-HD3 -- Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Кстати, после покупки советую мамке сразу обновить биос, можно даже ребят-сборщиков попросить(за бутылку пива многие сделаю ;)).
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 22.01.2014 18:55 #19327

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Спасибо ребята, от всей души! Мать возьму с "H" чипом, проц 4570, разницы с 4670 не вижу) ВК само собо GTX 770 от гиги, блок на 650 стандарт серебро с к.п.д. =88% от FSP, память две плахи по 4 гига (хуникс или крусиал спорт), охлаждение залман 10 оптима ну и корпус zalman z9 plus( или z9 u3 больше нравится). Может на это корпус один винт докупить? Обязаны ли продавцы вскрыть и показать комплектующие компьютера если они собирают под мой заказ? На что особенно обращать внимания? А при прошивки биос гарантия не слетает (и зачем шить) ?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 22.01.2014 21:15 #19328

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Теоретически они вам обязаны выдать всю комплектацию платы и видеокарты.Но практически моему приятелю выдали только комплектный бп от корпуса и то пришлось напоминать.Спросите как у них это осуществляется.
При прошивке биоса м.п. гарантия не слетает и практически у гигабайта биос на двух чипах один прошиваемый другой нет и плата в любом случае заработает.Прошивать нужно т.к. случаются недоработки в этой части и их исправляют.Посмотреть можно на оф. сайте производителя.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 22.01.2014 23:07 #19329

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Спсибо)) А про винт на корпус?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 23.01.2014 02:28 #19331

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
У Zalman Z9Plus и в стоке достаточно вентиляторов - 4 шт.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 23.01.2014 10:47 #19332

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
С такой небольшой проблемой венитилятора столкнулся буквально на днях, взял NZXT - достаточно большой выбор, работают тихо, есть разная подсветка (эстетически приятно) если есть неоходимость можно брать.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d