Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсуждение Sandy Bridge

Обсуждение Sandy Bridge 04.01.2011 21:56 #2033

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
MaxOblivion
Я знаю что разница в НТ.А вот делать выводы на основании тестов одного (даже очень авторитетного) человека ты бы стал? B)
Кинь пожалуйста ссыль на его тесты!
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 04.01.2011 22:22 #2038

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
www.overclockers.ru/lab/39769/Obzor_Inte...5_760_obnovleno.html

Для меня он не очень авторитетный.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 04.01.2011 22:45 #2040

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
MaxOblivion
Спасибо.
Зато на оверах он авторитетом пользуется B) .
BARBARIAN
У меня 2-х ядерник и покупать за 350+ баксов Q9650 я думаю не лучшая идея.ИМХО :unsure: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 04.01.2011 23:02 #2041

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Попросту он устраивает холивары по 20 страниц за день. И уж очень много сомневающихся, а также ошибок в опубликованных статьях, которые он потом постепенно правит.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 04.01.2011 23:19 #2043

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
MaxOblivion
Писать огромные обзоры и не понимать что пишешь-это ещё уметь надо.
Как думаешь:если на 1155 вместо рекомендуемой DDR3-1333 поставить DDR3-1866 или даже DDR3-2133 как это скажется на производительности в играх (ОЗУ допустим 4Gb)? :ohmy:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 04.01.2011 23:26 #2044

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
В играх - почти ничего. В приложениях, которые используют память - приличный прирост. В разного рода вычислениях, кодировании видео и прочем. В играх же прирост будет небольшим.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 05.01.2011 00:00 #2045

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
MaxOblivion
То есть не смотря на разницу в 800Мц видимой разницы я в играх не увижу.Так?
Если где найдёшь информацию о нужности/ненужности НТ в играх ( в идеале-видео с и без НТ (губа не дура-да?)) кинь ссылку.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 05.01.2011 00:25 #2047

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Ну, если именно 1333 и 2133, то разница будет. Но не разительная. В марках и прочем будет посущественнее. А вот во всяких неигровых приложениях разница будет существенной.

Да на видео то смотреть что. Попросту нужно найти сравнение i5-760 и i7-870. Тот же i7-920/930 при включении HT в играх уже давно показывает изредка снижение производительности. Да почти всегда советуют в играх HT выключать.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 05.01.2011 00:37 #2048

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
qx 9650 стоит не 350 а 220 , то есть чуть больше 7500 ну приблизительно ( точно не помню ) , квадрик 8300 новый стоит дешевле 4000 а я тебе про б.у. писал , ну а если ты все еще не определился а так и до лета собираешся всех распрашивать :)
кстати феникс на "оверах" очень не точно порой оценивает всю производительность . так как он делает то что "тестеровшики"-авторы статей обычно не делают , вот по этому ему и нет доверия .
Тебе же уже не раз писали что толку от замены даже на супер новую систему не будет , пока производители приставок не выпустят новые консоли , ну может и будет пару игр ........ но зачем вкладывать столько денег из-за того что игра плохо оптимизирована под ПК ?
А про всякое кодирование и т.д. - ведь ты этим не занимаешся ( на сколько я помню ) . так проше скачать сразу фильм в нужном формате и не заморачиватся :)
Вообщем купи себе 4-х ядерник и новый жесткий диск ( сата 3 на будующее ) . вот и будет тебе счастье еще года на 2 .
Мнение личное мое :) так что не пинайте и т.д. и т.п.
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 05.01.2011 00:39 #2050

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
да и про НТ надеюсь все помнят "пень 4 " ?
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 05.01.2011 00:45 #2052

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
короче говоря кто хочет крутой комп - ждет еще пол года и покупает новый сокет sandy bridge и 4х канальную память к нему :P
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 05.01.2011 00:58 #2054

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
ждать или нет решает каждый сам , но вот толку в реалности порой на много меньше чем в тестах , просто ( по секрету ) об этом никто не пишет :)
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 05.01.2011 02:01 #2058

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
BARBARIAN
220 новый или б/у?Да,кодирование редко (очень) :) ;и конечно при 100Мб безлимитке качаю тот формат какой хочу (я к качеству сильно не привередлив).
да и про НТ надеюсь все помнят "пень 4 " ?
Я не в курсе,объясни мне пожалуйста.
так и до лета собираешся всех распрашивать
По этой теме я навряд ли быстро прийму решение.С одной стороны хочется нового,а с другой-старое тоже жалко :( .
ждать или нет решает каждый сам , но вот толку в реалности порой на много меньше чем в тестах , просто ( по секрету ) об этом никто не пишет
На счёт тестов:
Я не понимаю (почему? отчего?зачем? и т.д.)делают тесты в/к на разогнаных топовых процессорах.У многих (большенства?) 2-х ядерники и они не могут себе позволить менять проц раз в год :( .Как им узнать не покупая карты,что она выдаст у них в системе?
MaxOblivion
Я в марки не играю.Хотя если в игре есть встроенный марк,то всегда запускаю.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 05.01.2011 02:43 #2059

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
Друг мой даже если честно то я и сам порой не знаю-знаю почему они так делают , я эти процы-карты-и т.д. тоже получаю , но вот я их получаю для работы и мне за них не платят производители .
Я тебе ведь уже писал до этого что 1155 - реинкарнация 1366 если помнишь ( так как у меня был выбор между двумя фирмами , и он оказался не в пользу интела , так как АМД мне понравился больше хоть и 1155 более производительный , но все довыды почему я так сделал я уже описывал ).
Узнать хмм... , если честно то никак :) , но вспоминая мою старую систему ( стояла у жены ) на одноядерном аммд 64 2800+ в пару с 8800 GTX 768 против 7950 gt 512 .. разница в играх была очень большая , кто бы и что не писал на форумах и т.д.
Вообщем бери что сможешь по фин. возможностям и не заморачивайся , так как всеравно всегда грядет что то новое и вечно ждать смысла тоже нет . так же как и гнаться за новинками .
К примеру вышел новый кулер который лучше всех охлаждает видеокарты но в России его доступность стремится к нулю :) При этом люди на форумах во всю пишут что готовы его купить по цене и за 80 "бачинских" - в реальности он лежит в магазине за 3000 с копейками :) приходит покупатель и видит не менее ему уступающий кулер от очень знаменитого производителя за 1000 , как думаешь что быстрее купят и где больше получится товарооборот ? Правильно там где по 1000 :)хоть он и уступает не много( на мой взгляд ) ~ 5 градусов ........
За ощибки и т.д. не пинайте НГ как ни как :)
Всем удачи , любите близких и уделяйте им больше внимания нежели чем своим "домашним зверькам -компам" :)
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждение Sandy Bridge 05.01.2011 03:15 #2060

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
BARBARIAN
Спасибо за пояснения.
Твоё мнение:
Будет ли 2500/2600 в летнюю жару 40+ (окна на солнечной стороне-кондиционера нет) работать в разгоне описанном здесь www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1155.shtml без проблем с боксовым кулером :ohmy: ?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d