Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсуждение Sandy Bridge

Re: Обсуждение Sandy Bridge 24.04.2011 14:05 #7221

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Просто нужно же как-то оправдывать высокую стоимость товара, а тут можно еще и за СВО деньжат содрать.:)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 25.04.2011 01:13 #7227

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Гремлин
Считаю,что Intel слишком уж много бабла срубить хочет.Как бы какой-нибудь не предвиденный ими казус в этом деле не произошёл-уж слишком большой разгон они взяли B) .
GREK
Про маркетинг согласен.А вот о шуме я бы не стал бы так говорить уверенно.Вот когда это поступит в продажу,тогда и будет ясно насколько СВО оправдано на этих процессорах.

Вот ещё новость о Z68: www.overclockers.ru/hardnews/41433/Anons...toitsya_11_maya.html
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 12.05.2011 15:24 #7498

  • BinPDA
  • BinPDA аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Ребят, всем привет. Я новичок у Вас на сайте. Осилил 12 страниц этой темы=) Может быть вы мне сможете подсказать, что стоит взять:
1. i7 920 с разгоном до 4 Ghz
2. i7 2600K с разгоном как получится=)
Плюсы 1-го. 3ех канальная память, полноценная поддержка sli
Плюсы 2-го. Разблокированный множитель, новый сокет.
2 эти системы стоят примерно одинакого. Тесты кодировки видео в пользу 2600, но в играх больше к 920 склоняюсь.
Больше о них я ничего не узнал как для сравнения. Интересует онлайн кодировка видео совместно с играми.
Но меня ещё больше интересует такой момент. Возможен ли грейд НА ЭТОЙ ЖЕ материнки(что для 2600, что для 920) в дальнейшем? Иными словами, Какие перспективы у этих сокетов? Всю жизнь сидел на АМД, в интелах не совсем разбираюсь.
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 12.05.2011 16:17 #7499

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
1.У 1366 на мой взгляд перспектив нет.
2.У 1155 скажем так перспектива есть,он только в этом году вышел.Не знаю сколько он проживет,но вроде как, будут под него процессоры с 22нм техпроцессом.Но могу ошибаться,т.к. я уже подустал следить за столь быстро меняющимися сокетами и чипсетами.

Опять скажу избитую фразу,может лучше подождать новых АМД и посмотреть, что из этого получится и что будет с ценами.
Последнее редактирование: 12.05.2011 16:17 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BinPDA

Re: Обсуждение Sandy Bridge 12.05.2011 17:18 #7501

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
BinPDA
Осилил 12 страниц этой темы=
Молодец однако,хорошая усидчивость :) .
Тесты кодировки видео в пользу 2600, но в играх больше к 920 склоняюсь.
Почему?!
i7-2600К однозначно проигрывает i7-920 во всём включая игры: www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/30689 (там нет i7-920,но я думаю,что никто не будет спорить,что 960/970/990 однозначно сильнее 920 :evil: ).
Не факт,что I7-920 возьмёт 4Ггц.Тут как повезёт,кое у кого он 3Ггц взял с трудом :( .
Факт,i7-2600К в авторазгоне берёт 4,2Ггц (имеется ввиду авторазгон переключателем на мат.плате или щёлканье мышкой в три клика в Al Suite2).Практически любой i7-2600К возьмёт от 4,5Ггц и выше на воздухе.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 12.05.2011 17:43 #7502

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
BinPDAZed пишет:
1.У 1366 на мой взгляд перспектив нет.
2.У 1155 скажем так перспектива есть,он только в этом году вышел.Не знаю сколько он проживет,но вроде как, будут под него процессоры с 22нм техпроцессом.Но могу ошибаться,т.к. я уже подустал следить за столь быстро меняющимися сокетами и чипсетами.
Опять скажу избитую фразу,может лучше подождать новых АМД и посмотреть, что из этого получится и что будет с ценами.
Целиком и полностью разделяю сие мнение. От себя добавлю, про i7 2600K что:
- По тестам 2600К превышает или равнозначен предыдущим моделям (кроме топовых 980, 990)
- По разгону имеет больший потенциал
- Сейчас нет ни одной игры с которой не справилась бы среднечковая видяха и среднечковый проц (моё ведро тому пример, настраивать надо уметь ;))
- Результаты по кодингу видео действительно впечатляют, и это направление набирает обороты развития + еще CUDA, а с предыдущим поколением эволюция может и не состояться, если прогресс будет основан на специфических особенностях новых процев.
- Мало того идёт обновление целых стандартов (сокеты, SATA3, USB3, БИОС), лучше если брать, то на перспективу, иначе всё равно менять придётся.
- SLI себя до сих пор не однозначно доказала... при той недоразвитости линий на слот что имеется сейчас, результат на уровне погрешностей в избирательном порядке... в какой-то игре лучше, в какой-то даже хуже. А потому гоняться за SLI в том виде что есть сейчас - того не стоит. По любому больше двух видях (если уж очень хочется) смысла ставить нет, а минимальные два слота PCI-E сейчас есть даже в самой бюджетной мамке.
- 3-ная многоканальность памяти пожалуй единственная существенная потеря в таком случае. Ничего не попишешь.
Это я так на вскидку набросал... может камрады поправят/дополнят меня:)

P.S. Это ты своё Phenom II 1055T, 4gb 800, gtx 280 менять собрался?:blink:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 12.05.2011 17:55 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BinPDA

Re: Обсуждение Sandy Bridge 12.05.2011 18:16 #7504

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сейчас навскидку посмотрел цены на память: вообщем получается,что две планки по 2гб. стоят дешевле чем три планки по 1гб.,:) отдельно планок по 1 гб. я что-то не нашел,только наборы.Подразумевается что для 32 битной ОС больше не надо.

По поводу быстродействия,сам бы почитал тесты,а то по слухам на разных форумах - разницы между 1 канальной и 2х канальной, говорят, почти нет.А как интересно,можно корректно сравнить 2х и 3х канальные режимы я что-то себе слабо представляю.
Последнее редактирование: 12.05.2011 18:17 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 12.05.2011 18:44 #7506

  • BinPDA
  • BinPDA аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Zed пишет:
Это ты своё Phenom II 1055T, 4gb 800, gtx 280 менять собрался?:blink:
Ага, мне для онлайн кодирования его не хватает для 2-ух потоков 720р, не говоря уж о большем разрешении, хоть он и разогнан до 3.5 Ghz. А видео то норм, ещё довольно долго жить будет=)

Ждать бульдозер както уже надоело, честное слово=) Ещё с пол годика наверно пройдет, как мы увидим проц, если не год=) Поэтому и решил задуматься о покупке 2600К. Хм, читал, что в приложениях 3 канала решают, но явно не в той области, где я буду работать, значит они отпадают. Ещё на форуме(страница помоему 6 или 7) читал, что большой разницы нету в SLI(Как раз таки на будущее) между 16-16 и 8-8. Можно немного растолковать, если Вам не сложно?) Смотрю материнки а 1055 сокет, нет ни 1-ой с поддержкой 16-16, что удручает=(
Последнее редактирование: 12.05.2011 18:48 от BinPDA.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 12.05.2011 19:28 #7507

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Опять же могу ошибаться,но вроде в Р 67 производители включают какую-то волшебную микросхему и получаются 16 + 16 линий PCI-e 2.0.
Asrock таким образом увеличивает количество линий для слотов 1х и 4х.

Вообще как я это понимаю 8 линий PCI-e 2.0 = 16 линиям PCI-e 1.1 (или как он правильно называется ) Где-то на THG есть статья на эту тему.Там втыкали в/карту с 2.0 в материнскую плату с 1.1 разница в производительности получилась в пределах погрешности по сравнению с платой в которой был 2.0.Не помню точно,5% что ли или типа того.На своих платах,с одинаковыми процами и памятью и видеокартами в играх я не заметил разницы вообще никакой.

Мое субьективное мнение- лучше купить одну более производительную карту, чем городить огород из двух и мучаться с отводом тепла,выбором м.п. с правильным расположением слотов,мощным блоком питания и здоровенным корпусом.

А вот и статья про PCI-e.
Последнее редактирование: 12.05.2011 19:35 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BinPDA

Re: Обсуждение Sandy Bridge 12.05.2011 21:07 #7508

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
BinPDA
Вот нашёл статью 5-летней давности:http://www.overclockers.ru/lab/21168/Bez_kompromissov_-_2_ili_Nuzhny_li_segodnya_2x16_linij_PCI_Express_dlya_rezhima_SLI.html .Где-то видел более современный её вариант,но не помню.А вот выводы в принцыпе у них одинаковы.В общем если не играть в бенчмарки,то разница между 8х8 и 16х16 конечно есть,но реально на глаз её не увидишь.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BinPDA

Re: Обсуждение Sandy Bridge 01.07.2011 17:32 #8489

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Млин... возмущению нет предела.. :angry: Прочитал это www.overclockers.ru/hardnews/42540/Intel...lnenii_LGA_2011.html и злость одолевает. В начале года: Интел - мы выпуститм 3 проца за один год! - Я говорил же что это нонсенс, такого еще никогда не было, ни из соображений формальной логики, ни по физичекой успеваимости осуществления. Поверил как в прецедент, да сложно но не невозможно же, подумал я, надеясь на отвественность Интела при такой категоричности заявления.
Середина года: выпустили "первый" с грехом пополам, "второй" SB-E отложили на осень, и уже "третий" IB оставили на март следующего года.
Сейчас: .... а вообще для SB-E нам и январь следущего года не потолок - Опомнились, что могут не полохо бабок срубить если долго разыгрывать каждую из этих карт. В начале года-то кто мешал это дело смекнуть?! :angry: И не делать столь громких заявлений. Ничего от этого не поменялось бы, даже наоборот лучше для них было бы, оперативнее разбирали бы SB, без надежд на SB-E и IB. А так только репутацию себе запятнали, и ведь ублюдки могут себе это позволить.
Теперь уже особого смысла не вижу чтоб ждать.... Придётся готовиться к покупке... :unsure:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 01.07.2011 17:55 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 01.07.2011 18:15 #8491

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Думаю все таки стоит подождать хотя бы Бульдозер, вдруг АМД все таки укатает им Интеловский SB?
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 01.07.2011 20:14 #8492

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Juggernaut

Что ты так переживаешь,как будто хотел 2011 покупать?Ну задержат и что?Может это даже на пользу производители плат новые ревизии своих изделий выпустят и может ассортимент расширят немного,а то материнок до хрена а выбрать нечего.Продолжаю читать форумы про эти Z,P,H и создается впечатление что только у asrok and esc проблем нет,последние наверно мало кто покупает.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 01.07.2011 20:16 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 02.07.2011 14:45 #8512

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
Zed
все дело в деньгах. сейчас самые проиводительные процы как ни странно сенди бридж. выпустят сб-е цены спустят т.к. сб-е станет самым крутым ( в линейке интел ). а вот интел скорей не бабло рубит ( хотя не без этого ), а ждут выхода бульдозера, скорей с вопросом а не порвет ли их бульдозер? а уж если это будет, да здравствет конкуренция и нормальные цены. и так, если бульдозер займет место между сб и сб-е, то амд будет скорей довольна чем разачарованна и интел будет так же пихать наценку 5к за 100 мгц на свои процы (из за того что проц соперника не будет тягаться с этими процами с частотой повышенной всего на 100 ). сб-е просто подкорректируют в конце после выхода что бы стало как написаны выше. ИМХО конечно же ( хоть и немного запутанно )
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 02.07.2011 15:59 #8516

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
То-то я смотрю куда-то процы с индексом К исчезли.

Впрочем мне до денег интела нет никакого дела,они у же з(плохое слово)своим маркетинговым тик-так.
Значительного падения цен не будет,хош бери SB,а Хош бери SB-E на 500-600р дороже,хош 1156 чуть дешевле,а хош жди АМД за почти туже цену.Если АМД не демпингнет сильно.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d