Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсуждение Sandy Bridge

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 14:35 #8567

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
po4atko
а по идее мой проц уже должен был сдохнуть под линпаком valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1763711 ( напругу посмотри ).
Ну и с чего ты взял что он у тебя должен был сразу помереть?!Я с полгода назад видел скриншоты там же на оверах с напряжением около 1,6В.Частоты точно не помню,но где-то около 5,3-5,5Ггц;о том что дальше произошло с этим процессором я не в курсе.Если интересно,то полистай ветку на оверах о разгоне SB и там увидишь у камрадов напругу в этом районе. B)
Другой вопрос сколько процессор в таких условиях проработает?Думаю что весьма не долго. :(
а по мне интел не сказала какая напруга, значит такой же и осталось
А может Интел это не сделал чтобы мы быстрее свои процессоры палили и шли покупать новые?! :blink: :ohmy:

Гремлин
P.S.: Я бы на вашем месте не стал превышать 1,35В, а на постаянку оставил бы 1,32-1,33В.
И я,и я,и я того же мнения! :laugh:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 17:29 #8571

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Не знаю что вам сказать по -поводу сих изысканий,максимальное напряжение на процессорах Intel® Core второго поколения может быть 1,52 вольта,длительно или кратковременно я ковыряться с переводом и разбираться в технических терминах не стал.
Особое внимание Интел уделяет температурному режиму, именно это параметр как гласит первоисточник служит критерием долгосрочной работы процессора.Температурный пакет 95вт мах. соответствует мах. температуре крышки процессора 72,6 градуса.Если кому интересно то :Тыц :технические описания и руководства по проектированию.На техническом английском.

Короче говоря для себя я сделал такой вывод самое главное уложиться в этот тепловой пакет,можно поставить напряжение 1,52 вольта и уменьшить множителем частоту или уменьшить напряжение и увеличить частоту или найти баланс этих двух параметров или забить на это все,оставить по умолчанию и не мерятся пиписьками.И как совершенно справедливо замечают многие компьтерные специалисты-если не устраивает производительность процессора,то нужно просто купить новый.
Но пытливые умы мне сейчас возразят,что надо выжать...да надо,только надо купить дорогой кулер или СВО,дорогую М.П.,мощный блок питания,хорошо продуваемый корпус,и т.д.что в конечном итоге может стоить дороже чем смена среднестатистической платформы целиком через какое-то время,и риск спалить что-нибудь тоже надо учесть.
Последнее редактирование: 04.07.2011 17:34 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 17:50 #8572

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Всем доброго времени суток.
У меня проц i7-2600 стоит на постоянку 103х39,напруга на авто,температура в нагрузке58-61,
кто-нибудь может подсказать,какая напруга на него подаётся и не лучше-ли выставить её в ручную.
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 18:16 #8576

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Юзай CPU-Z, он тебе точно скажет какая напруга и частота у твоего камня.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 18:33 #8579

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Там показывает 1,056-1,068,чёт не верится.
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Последнее редактирование: 04.07.2011 18:36 от SHkoda.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 18:42 #8581

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
А почему не верится?
В БИОСе какой вольтаж выставлен?
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 18:51 #8582

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
1,325 [Auto]
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 18:56 #8584

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Тогда это работает режим энергосбережения. Можно не парится, кстати, чтобы быть полностью в этом уверенным советую загрузить проц каким-нибудь приложением и посмотреть напругу.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 19:08 #8585

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
В том-то и дело,что 1,056-1,068 при прогоне Heaven Benchmarc.
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 04.07.2011 19:17 #8586

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Heaven грузит видюху, а нам нужно нагрузить проц. Запусти какой-нибудь тест ЦПУ из пакета тестов Аиды, или LinX, или OCCT. Вот они точно нагрузят твой проц как надо.;)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 05.07.2011 00:04 #8593

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
тестировать можно только самим и в реальных приложениях а не в тестовых прогах , так как уже не один раз были случаи в предвзятости таких приложений к определенной марке производителя
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 05.07.2011 04:19 #8596

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
BARBARIAN
Тут не совсем тестирование, тут нужно именно нагрузить проц, чтобы можно было увидеть сколько он потребляет электричества.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 14.10.2011 22:10 #10296

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Вот думаю в придачу к i5-2500k купить вот эту мать, Asus P8Z68-V Pro (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16), но вот вопросы:
1)У меня гтх 580, по сути встроенная графика не нужна, однако всякое бывает и может пригодится, тем не менее интересно не влияет ли z68 на производительность самого процессора по сравнению с версией "P", где встроенная графа не работает.
2) Встроенная графика процессора отрубается в биосе или она не активна до установки определенных драйверов.
Последнее редактирование: 14.10.2011 22:10 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 14.10.2011 22:28 #10297

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я читал что Lucid Virtu влияет,если подключить к разъему на материнской плате монитор,но подозреваю это нужно очень немногим пользователям.
Встороенная графика на Н отрубается при подключенной внешней в/карте и никоим образомни на что не влияет,в биосе(UEFI) должны быть настройки как выводить изображение.На Z вроде из-за virtu ядро не отрубается и комп потребляет немного больше.
Это критично если комп работает круглосуточно или ставилась цель собрать с минимальным потреблением и максимально тихий.
В твоем случае всем этим можно не морочатиться,самое главное чтобы плата попалась не глючная.Можно взять Z без видеовыходов,тем более толку от этого графического ядра никакого.
Последнее редактирование: 14.10.2011 22:32 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение Sandy Bridge 14.10.2011 22:46 #10298

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Хм, спасибо. Прийдется сделать походу тяжелый выбор(в плане их то много P67, но не все соответству.т своей цене), сейчас посижу поотбираю может что выбиру да отпишу.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d