Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Мониторы и все что с ними связано

Re: Мониторы и все что с ними связано 12.03.2011 03:53 #5334

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Сергей
А чем лучше вентиляция моника, стоящего на столе ?
Нужна вентиляция - вешаем на окно! :D
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 12.03.2011 11:58 #5335

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
BiK_14
Я согласен с мнением Juggernaut`а. Сам являюсь владельцем двух 21,5" BenQ(V2220H и постарее H2200HDA), моники супер, не нравиться только одно, жутко неудобная настройка, но это не страшно, один раз откалибровал и забыл. Да у V2220H ножка хлипкая, но это не принципиально, т.к. у меня стол достаточно тяжелый, непросто его качнуть чтобы моник тоже закачался.

Мне из представленных понравились:
BenQ VW2420H -- у меня такой же(только с другой диагональю), минусов всего два, я их выше описывал.
BenQ EW2420 -- т.к. он избавлен от слабого места прошлой модели - хлипкой ножки.
BenQ G2420HD -- т.к. стоит у меня практически такой же, отличия между ними только в диагонали матрицы и внешнем виде.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 12.03.2011 13:02 #5336

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
N01R
У меня монитор стоил на столе.До стены от него 10см.Если долго включен,5 и более часов то он ощутимо тёплый,более 40 градусов.А если его повесить на стену да летом,когда 40+,то там будет весьма "тепло".
Ты считаешь,что вентиляции не надо.В таком случае вопрос:Какой потолок рабочей температуры у мониторов/телевизоров?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 12.03.2011 13:20 #5337

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Еще хотел бы отметить (может кто поправит/добавит) на что обращать внимание при покупке:
1.Обязательно всегда не полениться/заставить себя или продавца подключить и проверить покупаемый товар до его оплаты! Щас поясню. Есть норма битых пикселов и зависит от класса жк-панели Всего 4 класса:
1-й самый лучший класс и не допускает наличие битых пикселей. Но он самый дорогой.
2-й допускает наличие 2-х битых пикселей 1 и 2 типов (белый и черный писели), а также 5-ти дефектов 3 типа (цветные пиксели).
3-й может обладать 5-ю битыми пикселями 1 типа (белый пиксель), 15-ю 2 типа (черный пиксель) и 50 дефектами третьего типа (цветные пиксели).
4-й самый ужасный допускает наличие 50 битых пикселей 1 типа, 150 битых пикселей 2 типа, и 500 битых пикселей 3 типа. К счастью у нас этот класс не присутствует на рынке!
На транслируемых продавцами динамических сценах битые пикселы не увидешь, а выявить можно только при однотонном статичном фоне разных цветов, так и бытый пиксел может быть разного цвета. Потому следует настоять на таком тесте или же прийти самому с такой прогой (типа TFT TEST).
2.Так же следует обращать внимание на выставленные настройки. Многие продавцы выставляют лучшие параметры для привлекательности товара для чего выкручивают настройки например яркости на максимум.. это то и понятно, но Ваша задача проверить есть ли у монитора запас ресурсов так сказать и посмотреть диапазоны возможностей: запас яркости (от крамешной тьмы до засвеченного экрана, где удобная норма должна быть в районе 40-70 по шкале от 0 до 100), запас насыщенности (так же), звук на максимальных настройках (для ЖК телеков актуально) не дребезжит ли чего и чёткий ли вообще, басы проверить. И остальные параметры в том же духе.
3. Углы обзора. Это дело субьективное и проверить всё равно надо, чтоб потом не было неожиданностью. Есть один приём, которым всегда пользуюсь, внешне может показаться странным или глупым, но действенный. Когда приходишь в магазин с огромным количеством телевизоров, встаёшь напротив и присаживаешься. Ваша задача чтоб экран был в метре выше вас. При этом большая часть экранов просто тухнет, что говорит об ужасном угле нижнего обзора. Те кто остался качественно без особых изменений показывать адекватную картинку, становятся потенциальными кандидатами на знакомство по-ближе. Потому этот тест лучше проводить первым. Этот угол важен только тогда, когда Вы купив монитор/телек пришли домой, поставили на тумбу или вообще его повесили, а сами сели/легли на диван - вот тут то всё и сказывется ;) И комфортом в худом случае это не назовёшь, и перспектива - долгие годы :D.
Всё выше описанное важно производить ДО совершения товарно-денежного отношения (деньги/чек), ибо де-юре браком не является, и причиной в отказе сделки служить не может. Представьте своё выражение лица, когда вы только что сказали манагеру "хочу вот этот" - он выписывает вам счёт и показывает где касса - вы идёте в кассу и оплачиваете товар - с чеком подходите к выдаче товара - !получаете не тот же, а такой же! как правило товар, открываете, тут же проверяете монитор/телек и обнаруживаете 3 битых пиксела - делаете возмущённое лицо - а манагер Вам заявляет, что это нормально и всё в пределах допустимой нормы, и менять товар он не обязан, т.к. причины нет. И юридически он прав. С чеком (а не с деньгами;)) на руках Вы можете только начинать войну претензиями/матами с магазином, а не просто развернуться и уйти. В этом важность момента!
На этом хочу откланяться, стукаю челом. Сильно не пинать:)
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 12.03.2011 15:24 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 12.03.2011 13:46 #5338

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Спасибо за пояснения как надо покупать монитор/телевизор.Думаю их прочитать стоит каждому,так как не все в курсе дела. ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 12.03.2011 13:52 #5339

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Juggernaut
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 12.03.2011 16:04 #5340

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Сергей
Хотел бы уточнить по поводу температуры мониторов, что конечно они греются и в большей степени от встроенного БП и ламп подсветки (у LED от ламп греются меньше, а если БП вынести - интересно греется ли тогда вообще?! только от страстей на экране :laugh: ), но в значениях допустимых для безопасности монитора и квартиры (случай возгорания :)). Данную технику разрабы расчитывают на пределённый комнатный температурный диапазон, который оговоривают в условиях эксплуатации, например от +5 до +50 градусов, и просят не ставить в близи нагревательных приборов и попадания прямых солнечных лучей. Мало того существует столько вентиляционных отверстий в корпусе монитора/телика и там, где разрабы посчитали достаточным и нужным, только важно не закрывать их. Еще момент что если моник предпологается вешать на стену, то вентиляционные отверстия не делаются непосрественно на тыловой примыкающей к стене поверхности, а имеются как правило по периметру. Сильно переживать по этому вопросу не следует.. ;)
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 12.03.2011 16:18 #5341

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Да наверно так оно и должно быть. ;)
В моём мониторе БП в корпусе. B)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 12.03.2011 21:35 #5347

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
Сергей
за нагрев переживать не стоит так как это не плазма , а вот про пиксели можно ( хотя на моем самом старом самсунге их штук 20 есть ) хотя в реальности они вообще не видны в отличие от тестов , а на тех что использую даже и не проверял , для меня важнее качество картинки при стандартных настройках .... но все это описали уже и до меня :)
вот скоро буду асус 20" менять на 24" , но хочу сразу с тв тюнером + входиков побольше - так как хочу его использовать в детской для тв, компьютера и двух приставок (ps 2 , ps 3 )
с тюнером хочу потому как пс2 не имеет тех входов
Последнее редактирование: 12.03.2011 21:37 от BARBARIAN.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 13.03.2011 18:53 #5371

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
BARBARIAN
Спасибо за пояснения.
С плазмой ещё дел не имел,она наверно сильно греется?
Полностью согласен,что входов на мониторе желательно иметь как можно больше (по возможности конечно :) ).
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 28.05.2011 17:49 #7845

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Камрады!
Просьба помочь в выборе монитора для игр.Требования к нему такие:
1)разрешение 1920х1080
2)диоганаль 24"
3)время реакции 5мс,желательно конечно 2мс
4)разъёмов подключения не менее 2-х,большее количество только приветствуется
5)функциональная подставка,позволяющая как минимум хорошо регулировать высоту и наклон монитора
6)бренд и цвет монитора роли не играет,главное надёжная долговечность,а дизайн вообще не важен
7)в наличии встроенных динамиков и разъёма наушников необходимости нет,если будут,то стреляться не буду :evil: .

Деньги выделенные на возможное приобритение до 250$,но не более.В общем мне надо максимально функциональный за эту сумму монитор.Браться будет здесь: fotomag.com.ua/monitor/index.html
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Последнее редактирование: 28.05.2011 18:31 от Сергей. Причина: дописал
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 29.05.2011 16:47 #7858

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Я тут прочитал такую рекомендацию: "На будущее - никогда не подключайте монитор к процессору кабелем DVI. Подключайте монитор BenQ только к видеовыходу на видеокарте с разъёмом DVI, тогда будет работать лучше."
Кто-нить в курсе? Можете мне её прояснить?... Хочется из танка вылезти.. :blink:

Сергей
Совет тот же.. Benq 24", желательно LED, чтоб имелись разъёмы DVI и уже HDMI обязательно. Колонки нафиг с них толку вообще никакого, а в стоимость будет обязательно заложено. Филипки тоже симпочтины, статрайся чтобы ровно 24", а не полумеры типа 23,6", чтоб всё корректно было, а то будет еще псевдо FullHD какой-нить с полосами (выгорать будут еще).. (тут можете меня поправить, если у кого возражения.. не стесняемся... высказываем).
Про время задержки.. его каждый непотребитель по разным системам отсчитывает, в смысле что 2мс это обычно по нестандартизированной! системе GTG (Gray-To-Gray) от серого к серому, а не по эталонному BWB (Black-White-Black). В основе лежит маркетинговый ход, в кратце он заключается в том, что при переходе писела от серого отенка к серому занимает меньше времени, чем в переходе между крайностями черного и белого цветов. Представьте себе шкалу диапазона цветов меж крайностями и всё станет ясно. А потому цифра по системе GTG в 2мс очень приятна манагерским очам. Т.к. сейчас почти все привыкли считать по этой системе, то для матрицы TN 2мс это хорошо, а 5мс не очень, но не критично. А по BWB 5мс это очень хорошо :).
Типа fotomag.com.ua/BENQ_G2420HDBL-info.html, но он 5мс. Можно поискать еще...
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 29.05.2011 17:21 #7860

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Да это по большей части глупости все. На, например, 1155/1156 уже стоят на выходах DVI и там качество изображения отличное. А вот на материнках постарше со встроенной графикой стоит выход d-sub. И вот к нему действительно лучше вообще ничего не подключать.

Проверено лично - 22" FullHD BenQ подключал по d-sub - муар и картинка слегка плывет. По DVI разница заметна даже слепому, идеальная резкость и четкость. Т.е. тут в первую очередь вопрос в выборе интерфейса подключения - только DVI или HDMI.

Что же касается выбора в сторону Benq - полностью поддерживаю. Более того, сейчас есть и на VA матрице, но у них время отклика GtG 8 мс, что для динамичных игр слегка многовато. Да и зачастую 2 мс - это липа, в реальности там больше даже минимальное время отклика, а уж среднее больше в разы. Но у меня Benq с 2 мс, шлейфов или чего-нибудь подобного ни разу не видел, т.е. со скоростью матрицы проблем точно нет. Найти 24" Benq с заявленным временем отклика в 2 мс не так трудно + LED подсветка, как уже сказали выше.

BWB 5 мс не бывает, если мне не изменяет память, там самые быстрые мониторы обладают задержкой раза в 1,5-2 больше именно BWB.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 29.05.2011 19:22 #7862

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Max Oblivion
Благодарю тебя, амиго.
Угу, 5мс по BWB я сам не встречал ниразу, и написал для тех, кто вдруг найдёт сей нонсенс, что это "очень хорошо" ;) Для повода задуматься о том, что из вас пытаются сделать нуба. :)
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 29.05.2011 21:25 #7864

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
MaxOblivion
Найти 24" Benq с заявленным временем отклика в 2 мс не так трудно + LED подсветка, как уже сказали выше.
Не нашёл однако :( .
С LED+2мс я 24" Benq не нашёл вообще.
Из других с LED+2мс самый дешёвый вот: fotomag.com.ua/Acer_S243HLbmii_Black-info.html .Что о нём скажите?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d