Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мониторы и все что с ними связано

Re: Мониторы и все что с ними связано 31.05.2011 12:02 #7909

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Сергей пишет:
Ещё вопрос:
Какова разница во вредном излучении от монитора между 19" и 24"?
Да ты блин даёшь... :) Вообще ЭЛТ мониторы/телевизоры работают на Электронно-Лучевой Трубке, технологии которой лежит работа пушки с пучками электронов.... в общем чтоб не вдаваться в дебри, которые можно итак спокойно найти в инете, побочным эффектом такой технологии является рентгеновское излучение. Старые телеки имели довольно серьёзный такой негативный эффект, но в 90-е мониторы и телевизоры претерпели значительные изменения в технологии, да и введённый жёский стандарт безопасности ТСО-95, ТСО-99, свёл эти излучения в ничтожный минимум. Мало того работа на малых частотах мерцания экрана так же пагубно сказывалась на зрении (ниже 75 Гц это плохо для чел. глаза, а старые телики работали на 50-60 Гц).
С появлением ЖК, а следовательно совершенно иной технологии в принципе, которая вообще не может подобное излучать, проблема была решена. Единственное чего следует опасаться, как и всегда и везде, это электромагнитного излучения, которое есть везьде где есть ток. :)
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 31.05.2011 12:20 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 31.05.2011 14:13 #7912

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6495521&hid=91052 Что-то отзывы не очень приятные,вам так не кажется камрады?или я не прав? :(

Juggernaut
Спасибо за консультацию.Теперь буду знать что ей сказать в случае чего.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Последнее редактирование: 31.05.2011 14:15 от Сергей. Причина: Добавил информацию.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 31.05.2011 19:30 #7921

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Если DVI и VGA считать за два входа,то мониторов в твоем магазине просто до фига в этой ценовой категории и немного подороже.Самое главное что бы было комфортно твоим глазам,а не инструментальные тесты он проходил на отлично и отзывы были хорошими.Samsung BX2431 -267S,BX 2440 -235S,2494LW black -218S или нужен именно Benq? Acer G245HABid,да просто бессмысленно их все перечислять.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 31.05.2011 19:31 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 10:18 #7938

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Я знаю,что есть и другие бренды мониторов кроме Benq,просто этот бренд мне советуют тут три камрада + у SM тоже кстати Benq.Я не против других мониторов,но не будут же мною уважаемые камрады всей толпой гнать мне пургу по поводу мониторов :lol: .
Инструментальный тест я так понял просто скажет есть ли битые пиксели(или я что-то не так понял-поправте!!!).Так?Главное это чтобы мне лично изображение нравилось и радовало глаз.

Два вопроса:
1)Что такое "Полоса пропускания видеосигнала (МГц)205"?Насколько критичен данный параметр и какой он должен быть?
2)Что скажите об этом мониторе: fotomag.com.ua/BENQ_G2420HDBL-info.html ?
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 10:39 #7941

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
В тесте битых пикселей тебе нужно будет самому тщательно отсматривать всю поверхность экрана на предмет их наличия, причём на разного цвета фонах (в проге, что я советовал такое есть, ровно как и в других), т.к. зелёный застрявший пиксель не будет виден на зелёном фоне и т.п.

А после твоего "моника" любой современный будет радовать глаз :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сергей

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 11:30 #7942

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio
Благодарствую камрад.
fotomag.com.ua/Acer_S243HLbmii_Black-info.html что скажите о нём?По деньгам потяну.Но стоит ли он того?
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 11:42 #7944

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Что скажите об этом мониторе: fotomag.com.ua/BENQ_G2420HDBL-info.html ?
По отзывам нормальный, да и дизайн неплохой. Жаль нет у него HDMI, а в остальном обычный моник.
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 01.06.2011 11:49 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 16:50 #7951

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сергей
Инструментальный тест я так понял просто скажет есть ли битые пиксели(или я что-то не так понял-поправте!!!).Так?Главное это чтобы мне лично изображение нравилось и радовало глаз.

Инструментальные тесты показывают соответствуют ли как бы это попроще сказать,цветоые температуры действительности,равномерность подсветки,границы цветовых переходов,баланс белого(это следует из цветовых температур),резкость и т.д.
Битые пиксели, не знаю как в этом магазине,но где я покупал,там запускают на нем программку и показывают тебе три основных цвета и три градации яркости,поэтому можно кроме пикселей оценить равномерность подсветки.

Я тебе специально подчеркнул про глаза,поскольку они у каждого человека очень индивидуальны и то что нравится одному может очень раздражать другого.Запросто можно купить монитор с идеальными параметрами,а глазкам будет некомфортно.Например может не понравиться излишняя резкость или размытость,глубина какого-то цвета или оттенок,а настройками это не подрегулируется....А также очень может .......вать синий сверхяркий светодиод на морде.
Меня например очень раздражают телевизоры-мониторы с низкой цветовой температурой(когда всё пестрое и яркое) и нравятся с высокой,когда более холодные тона.
Я могу посоветовать перед покупкой монитора походить по магазинам где они включены,посмотреть на них с разных углов,помучать консультантов,чтобы меню покрутили,записать понравившиеся модели а уж потом заморачиваться с отзывами и рекомендациями.
Впрочем дело не моё,тебе в монитор смотреть...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 17:39 #7954

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Добавлю, что при визуальном осмотре(когда мониторы стоят дружной толпой на стеллаже) нужно попросить монагера выставить на все оригинальные(читай рекомендуемые) разрешения(в твоем случае это 1920х1080).;)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 18:51 #7955

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed и Гремлин
Спасибо камрады.
У меня такой вопрос:
Монитор Acer S243HLbmii,в описании написано о потребляемой мощности следующее:при работе: 17, в режиме ожидания: 0.55, в спящем режиме: 0.45 Вт .Не слишком ли мало 17Вт?Или тут где-то подвох есть? :ohmy:
И ещё:Всё там же аналогичный Acer S231HLbid стоит на 63$ дешевле.Неужели за дюйм монитора надо столько платить,и стоит ли оно того? :blink:
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 19:13 #7957

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Подвоха скорей всего нет.Вообще потребление монитора-телевизора напрямую зависит от яркости.Если у этого моника светодиодная посветка,то они потребляют очень мало.
Да дюйм может стоить очень дорого,т.к. от этого зависит сколько "мониторов"получится из листа матрицы,которая определенных размеров,а за технологические отходы платит потребитель.
P.S.Вот уж на чем экономить,так это на своих глазах,то есть на мониторе,не стоит,ну в разумных пределах естественно. :)
Последнее редактирование: 01.06.2011 19:17 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 19:50 #7958

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Сергей
Про BENQ G2420HDBL - такой купил мой друг год назад.. он у меня советовался.. отличный моник.. любитель играть в динамичные игры... жалоб нет. Маркетологи любят занижать 5мс до 2мс, и потому найти честные 2мс думаю не всегда удастся. Так что многие сидят с реальными 5 мс, считая что у них 2мс. На глаз рядовой юзер разницы не увидит, и не видит, да её там особо и нет (это как разница между процами в 3,2Гц и 3,3Гц). Там всё зависит от того как делали замер. И надеются что никто проверять не станет. Через дней 5 после покупки ты и не вспомнишь об этих 2/5мс. Действительно жаль что нет HDMI.
Про продукцию Acer я молчу... бюджет до костей мозга, а потому всё посредственное. Можно много спорить по этому вопросу, но никогда ни один из моих знакомых спецов IT-шников инженеров те, кто с паяльником у станка, за всю жизнь не советовал, не отговаривал!, а именно не советовал продукцию этого брэнда, и не просто так. Ну это естессно имхо... тут уж у кого какой наварен опыт.
К многим ответам камрадов я присоединяюсь... потому писать не имеет смысла одно и тоже :), а вот есть один момент: как мне показалось ты вроде хочешь покупку моника осуществить путём заказа?! :blink: Если так то это огромная ошибка... именно покупка моника/телика должна сопровождаться непосредственным осмотром, проверкой, и только после этого оплатой именно этого товара на котором остались твои отпечатки пальцев!!! ИМЕННО!!! Можешь еще для верности в прямом смысле плюнуть на него, чтоб никто не взял. А заказывать по предоплате даже не вздумай.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 01.06.2011 21:45 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сергей

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 22:10 #7962

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Спасибо большое камрад!
Если я правильно понял,то разницы между 2мс и 5 мс я на глаз не увижу.И если написано 5мс,то так скорее всего и есть.А вот если написано 2мс,то это на совести производителя.Так?
Ну в таком случае наверное я остановлюсь на этом варианте: fotomag.com.ua/benq-monitor-tft24-benq-g...s-gl2440hm-info.html
хочешь покупку моника осуществить путём заказа?! Если так то это огромная ошибка... именно покупка моника/телика должна сопровождаться непосредственным осмотром, проверкой,
Я всё понимаю,но...
Видишь ли... У нас хоть город и уже и не миллионник,но найти магазин где большой выбор телевизоров можно,а вот мониторы у них представленны в очень малом количестве и в подавляющем большинстве это LG/Sаmsung,хотя иногда и другие проскакивают,но вот диагональ на них поголовно от 19" до 22",один раз помню видел 23"Asus в "Эльдорадо",но я там по личным убеждениям скуплятся не буду даже под стволом пулемёта :lol: .
Так что мне по всей видимости деватся некуда,окромя заказа в подобном интернет-магазине.Очень хочется надеется(надежда умирает последней :whistle: ),что мне попадётся качественный монитор.Эту кухню в какой-то мере уравновешивает возможность возврата товара в 14 дневный срок.Завтра с дочкой пройдусь по трём магазинам,но скорее всего результат будет отрицательным :angry: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 22:19 #7963

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Обязательно пиши/звони в тот магазин, где будешь делать заказ, чтобы проверили на битые и застрявшие пиксели, угрожай им немедленным возвратом и требованием денег. Так хоть немного повысится вероятность, что пришлют более качественный монитор, чем могли бы.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сергей

Re: Мониторы и все что с ними связано 01.06.2011 23:28 #7964

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Сергей
Если я правильно понял,то разницы между 2мс и 5 мс я на глаз не увижу.И если написано 5мс,то так скорее всего и есть.А вот если написано 2мс,то это на совести производителя.Так?
Де-факто да. Это уровень погрешности, где цифра 2 играет свою маркетинговую роль на впечатлительных.
... но я там по личным убеждениям скуплятся не буду даже под стволом пулемёта.
Пора уже ходить со своим - скидки колоссальные :lol: .
Эту кухню в какой-то мере уравновешивает возможность возврата товара в 14 дневный срок.Завтра с дочкой пройдусь по трём магазинам,но скорее всего результат будет отрицательным
Помни что по битым пикселам не вернёшь товар... Ситуация у тебя конечно незавидная.. либо рискнуть заказать то что хочется, либо уверенно согласиться на то что есть в магазах. хмм... Перед походом освежи в памяти мой ранее писаный рекомендательный пост www.u-sm.ru/index.php/pomosch-v-vyibore-...ano/Page-2.html#5337
Обязательно пиши/звони в тот магазин, где будешь делать заказ, чтобы проверили на битые и застрявшие пиксели, угрожай им немедленным возвратом и требованием денег. Так хоть немного повысится вероятность, что пришлют более качественный монитор, чем могли бы.
Согласен с тем что можно припугнуть контору своей принципиальностью, но не методом угроз, порождая в них желание вам отомстить, а методом договора - "... я бы хотел приобрести у вас монитор такой-то, мне очень важно чтоб монитор не имел никаких дефектов и битых пикселов, у вас имеется такой? -Да, конечно. Отлично, как раз такой мне и нужен, а то было бы не приятно получить некачественный товар, думаю что вы понимаете о чём я, и разумеется пришлось бы со скандалом его возвращать, а вам соответственно мне деньги. Значит мы с вами договорились? -Да. Замечательно, до свидания."
И у манагера формируется некое подобие чувства ответственности. Конечно не 100%, и важно как всё это подать, но лично у меня всё получалось и не раз, и зачастую импровизационно, но это лучше чем ничего :). Кто знает может эта мелочь и на первый вгляд нелепая сценка, станет той гарантией качества всего процесса покупки.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 01.06.2011 23:35 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сергей
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d