Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мониторы и все что с ними связано

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 02:42 #7967

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
А вообще-то вы товарищи не правы.
Я два года назад, когда покупал свой второй BenQ(V2220H), заказывал именно через магазин, т.е. я пришел в магаз, спросил есть ли у них такая-то модель, после положительного ответа попросил мне ее вынести на что монагер сказал, что товар есть в прайсе, но нет в наличии, но могут заказать(с последующим резервированием)....фишка заключается в том, что я предоплату не делал, а моников привезли всего дюжину и почти что все были зарезервированы. Так что важна не только честность монагера, но и добросовестность магазина в целом. Кстати, можно договорится об отказе от товара в случае каких-либо дефектов, ты же будешь его осматривать правильно, вот тогда и проверишь на биты и застрявшие пиксели. И в случае их присутствия откажешься от покупки.

P.S.: Сергей
Ну в таком случае наверное я остановлюсь на этом варианте: fotomag.com.ua/benq-monitor-tft24-benq-g...s-gl2440hm-info.html
А тот что был до этого по-моему лучше, пускай у него нет HDMI, зато отзывы поприятнее.;)
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 02.06.2011 02:49 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 09:07 #7969

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Гремлин
Ты имел ввиду fotomag.com.ua/BENQ_G2420HDBL-info.html

Juggernaut
Помни что по битым пикселам не вернёшь товар
То есть?!Не понял почему,поясни пожалуйста.Или битые пиксели к браку не имеют никакого отношения :blink: ?

Testillio
Да,я им уже написал,но пока ничего не заказывал.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 09:14 #7970

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Гремлин
Дорогой мой камрад :), по сему одному случаю судить я думаю не стоит, к тому же само сабой зависит тут от оооочень многих факторов в числе которых и добросовестность магазина в целом, и по отдельности, и вдоль, и поперёк, и даже.... даже... наискосок с этим не поспоришь:), но не будем же сейчас перечислять и углубляться вплоть до психологических портретов каждого сотрудника с поисками комплексов в детстве. Я просто следую сложившейся общей неприятной тенденции, методом "лучше перебдеть, чем недобдеть", или если угодно "надеясь на лучшее, готовлюсь к худшему". Во многом кстати играет фактор везения, в твоём случае который имеет положительное значение, но всем известно как нечасто это бывает. Я со своей знакомой конторой ито до конца не расслабляюсь, хоть они мне и возят без предоплаты по-дружески. А далеко не каждая контора работает под заказ без предоплаты вот так первому встречному. Факт предоплаты уже начинает связывать товарно-денежными отношениями, просто растянуными во времени.;)
Сергей
Пролистай эту тему подальше назад.... найди там мой большой пост #5337 от 12.03.2011 про выбор мониторов и всё поймёшь..
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 02.06.2011 10:29 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 13:41 #7971

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
СергейИменно про него.

Juggernaut
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 02.06.2011 13:44 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 13:43 #7972

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Советую всем ещё ознакомится с нормами Benq по количеству битых и застрявших пикселей, в зависимости от класса монитора - benq.ru/page/?pageId=435
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 13:56 #7973

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Ага,кажись понял.
Значится прогулялся я с дочкой по магазинам,посетили аж 4 магазина.В первом и втором ничего из 24" нет.В третем("Эльдорадо" чёрт бы его подрал!)есть два 24"монитора,Acer(360$) и Samsung(250$).Заставил продавцов выставить на них одинаковые значения яркости и контрасности,картинка на Acer выглядит на голову красивее/сочнее/ярче.Поглядел,поцокал языком и пошёл с дочкой дальше.
Четвёртый магазин...К моему удивлению 24"Benq есть,но под заказ с 100% предоплатой.Мне манагер очень вежливо и подробно пояснил,что каждый монитор они обязательно тестируют на битые пиксели при при покупателе + демонстрируют картинку по нему чтобы покупатель видел что он покупает.Теперь о цене вопроса:Benq GL2440HM стоит у них 258$,а в интернет-мультимаркете(ни фига себе,супер/дрюпер/пупер им уже мало :evil: )Фотомаг он стоит 233$.
Вопрос(тупо/глупо-но всё же):где брать? :( :blink:
SM
Спасибо.Сразу вопрос+вопрос:Второй класс,насколько это хорошо :ohmy: ?Какие мониторы кроме Philips относятся к первому классу?
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 14:11 #7974

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Позвони в этот инэт-магазин, посоветуйся с менеджером(Juggernaut тебя уже нормально подковал, сможешь объяснить доходчиво "что да как"). Может они пойдут на встречу тебе или предложат свой вариант.

Кстати, при оплате наличными любой магазин(кроме крупных) может дать скидку в 5%, если только товар не продается по акции или со скидкой.;)
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 02.06.2011 14:12 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 14:26 #7975

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Сергей пишет:
Спасибо.Сразу вопрос+вопрос:Второй класс,насколько это хорошо :ohmy: ?Какие мониторы кроме Philips относятся к первому классу?
Заранее спасибо за ответ.

Марка монитора тут вообще не причём, у каждого производителя есть девайсы разных классов, а вот как один от другого отличить я не узнавал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 14:40 #7976

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Гремлин
:) Тогда мне понятно в чём мы, товарищи, не правы? :blink: Если советуем по сути одно и тоже, расказав только разных вариантах результата: я - о том чего стоит опасаться и поэтому нужен предварительный разговор с фирмой, а ты - о том как может всё удачно получиться и потому так же нужен предварительный разговор с фирмой. Никто не против предварительного разговора с ними, я лишь произвёл некоторую корректировку характера самого разговора. А вот отказ от моника это уже юридические тонкости, где засветы по краям на чёрном фоне, битые пикселы (по опред. количеству) не являются основанием бракованности товара, как я пояснял ранее. Это еще всё при условии, что Сергей вообще пойдёт по варианту предварительного заказа.
Slayer Moon
Отлично, как раз полезно ознакомиться с информацией от первоисточников. :)

P.S. Пока это писал.. все уже накинули еще сообщений..:)
У Самсунга бывают отличные экземпляры моники/телики, а бывают полный отстой... Потому я не удивляюсь что Асер оказался на порядок круче попавшегося отстойного варианта Самсунга. :) Если искать из Самсунгов то только по конкретным проверенным моделям (по обзорам, отзывам, сравнительным тестам), а это геморно очень, когда как у Benq получше с этим. Ужасных моделей у Benq я не припомню.
Про конкретные магазы я тебе не советчик :)
Про класс моников.. Вот например на той ссылке что дал SM, явно написано: "Все ЖК-панели мониторов, телевизоров и мобильных компьютеров BenQ соответствуют классу II международного стандарта ISO 13406-2. ISO 13406-2 определяет предельные значения количества неработающих элементов изображения на миллион." Первый класс распознать можно в первую очередь по цене. Это как правило ооочень дорогие панели, если так можно выразиться для "видеофилов" :D. Ибо возня с такими матрицами очень затратна, а их треба окупать. Инетерсно может сзади моника на этикетке пишут класс... я не проверял. :) И как SM сказал: "Марка монитора тут вообще не причём, у каждого производителя есть девайсы разных классов".
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 02.06.2011 15:07 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 14:54 #7977

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Juggernaut
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 02.06.2011 14:55 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 15:11 #7978

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio и камрады!
Пришёл ответ от Фотомага:
Добрый день.
Исходя из нижеописанных требований, можем предложить следующие модели
fotomag.com.ua/benq-monitor-tft24-benq-g...ed-glossy-black-5ms-
gl2440hm-info.html
fotomag.com.ua/Samsung_BX2440-info.html
fotomag.com.ua/Acer_V243HLbmd-info.html
fotomag.com.ua/Acer_S243HLbmii_Black-info.html
fotomag.com.ua/samsung-samsung-monitors-...ft-samsung-24-syncma
ster-bx2431-2ms-wide-fhd-d-sub-2xhdmi-led-black-ls24x3hkfn-en-info.html
fotomag.com.ua/samsung-bx2450-info.html
Забирая заказ из нашего магазина, у Вас будет возможность проверить товар.

С уважением,
Скрипник Юлия
Менеджер по работе с клиентами
FotoMag.com.ua
Отсюда вывод:Нет смысла в переплате 25$.
Я им вчера написал и попросил подобрать себе монитор для игр и фильмов 24"(1920х1080) с LED-подсветкой и тремя видеовыходами и бюджетом до 262,5$.
Камрады!вопрос:В описании мониторов в пункте "Функциональность" написано "калибровка цвета".Я в этом не разбираюсь :blink: .Пожалуйста просветите меня в двух словах своими словами.
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 02.06.2011 15:13 #7979

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 05.06.2011 21:15 #8003

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Итак ,камрады!
Почитал,повыбирал и остановил свой взор на данный момент времени на следующих мониторах:
fotomag.com.ua/benq-ew2420-monitor-tft24...ack-8ms-va-info.html
fotomag.com.ua/BENQ_ML2441-info.html
fotomag.com.ua/benq-monitor-tft24-benq-g...s-gl2440hm-info.html
Какую модель из них предпочесть я даже незнаю.У каждой из них свои плюсы/минусы.Что посоветуете,на чём остановить выбор?! :blink:
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 05.06.2011 22:48 #8004

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Имхо средний по цене вариант - Benq GL2440HM
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 06.06.2011 09:06 #8005

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio
Имхо средний по цене вариант - Benq GL2440HM
На счёт цены ты ошибся:
Benq EW2420 245$
Benq ML2441 292$
Benq GL2440HM 233$
Он по цене самый дешёвый.
А как на счёт телемонитора Benq ML2441?Что о его реальном функционале можешь сказать?
P.S.У Benq EW2420 качественней матрица/хорошие углы обзора,но время отклика в 8мс (для монитора который покупается на долгие годы)как бы многовато будет,в смысле медленная матрица.IMHO конечно. B)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d