Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Мониторы и все что с ними связано

Re: Мониторы и все что с ними связано 07.06.2011 16:02 #8034

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Сергей
Еще вариантик телемонитора, только у него матрица VA и след-но 25мс BWB - это Benq E24-5500
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 07.06.2011 22:11 #8052

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Да,я заказал BenQ ML2441 за 292$.Завтра в первой половине дня поеду забирать,хотя можно заказать бесплатную доставку курьером домой(если заказанный товар стомт от 189$ и выше,то доставка по городу безплатная).
Согласен,25мс это очень много даже для фильмов.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 07.06.2011 23:43 #8055

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Сергей
Бытует мнение что 25мс по BWB это эквивалент 8мс по GTG... :) По отзывам этот Benq E24-5500 в плане качества картинки и быстроты в играх очень нормален.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 09:21 #8058

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Значит отношение BWB к GTG это 3:1.Так?!
На счёт мониторов BenQ:зайди на сайт журнала ДПК и посмотри там в февральском номере за этот год обзор мониторов 23-24".Особенно удручает максимально заявленная/измеренная яркость 250/116 у BenQ VW2420H.Единственное в чём BenQ впереди всех это статическая измеренная контрастность 2280:1.Быстродействие матрицы у всех трёх мониторов BenQ в обзоре записано как минус.Ну а кто в лидерах-прочти и узнаешь :whistle: .
megalife.com.ua/magazine/56654-domashnij-pk-2-fevral-2011.html
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 12:39 #8061

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Сергей пишет:
Значит отношение BWB к GTG это 3:1.Так?!
На счёт мониторов BenQ:зайди на сайт журнала ДПК и посмотри там в февральском номере за этот год обзор мониторов 23-24".Особенно удручает максимально заявленная/измеренная яркость 250/116 у BenQ VW2420H.Единственное в чём BenQ впереди всех это статическая измеренная контрастность 2280:1.Быстродействие матрицы у всех трёх мониторов BenQ в обзоре записано как минус.Ну а кто в лидерах-прочти и узнаешь :whistle: .
megalife.com.ua/magazine/56654-domashnij-pk-2-fevral-2011.html
Про отношение 3:1 это слишком условно и пологаться на эти расчеты ошибочно, да и в целом это ничего не даёт.
Про журнал.. скачал, посмотрел, почитал... по сути обычный обзор в малую меру полезный (имхо): многова-то воды при ничтожно малом отведённом под обзор месте, и взгляд несколько субъективный на всё, больше уделяется внимания внешнему виду, мало тех данных и нет детальных фоток. После прочтения в голове ничего определённо конкретного о мониторе не остаётся, кроме как общих оценок - супер/норма/отстой. Это похоже как если бы кто-то мне рассказывал несмотренный мной фильм.
По мне дак или делать обзор полным и не на одну колонку листа, или лучше вообще не начинать обзора. Так же довольно часто бывает, что идёт в координальный разрез с другими обзорами... не исключён заказ... кому верить дело субъекитивное и добровольное. Каждый из нас при выборе девайса опирается на свои источники: инет-обзоры, отзывы(не только в инете), друзей из СЦ, практику возвратов товаров, непосредственное юзание, аналитика тех инфы.
Если случится купить Benq 24-5500, то расскажу про ощущения 25мс в играх...
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 15:30 #8063

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Ты же монитор возьмёшь на долгие годы,даже если у Benq 24-5500 отклик 8мс в GTG то многовато будет,бери 5мс и меньше с запасом на будущее.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 17:51 #8064

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Сергей
Картинка уж у него хороша, по сравнению с TN матрицей.. Мало того, он интересует больше как телевизор с иногда подключаемым компом, где из игр точно не будет 3д шутеров. В лучшем случае пасьянс, инет, и фильмы. Не я же буду за ним сидеть:). Точно, надо будет сходить к друзьям в контору и потестить моники с VA матрицей, из тех что имеются в наличии... Это более прояснит субъективную оценку восприятия 8GTG. Напомню что 25мсBWB и 8мсGTG это вольное эквивалентное отождествление, и однозначности не имеет.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 08.06.2011 17:55 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 18:13 #8065

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
А я вот тоже на VA матрицу заглядываюсь.:) Недавно на оверах читал обзор по e-IPS матрицам, не понравилась мне в них равномерность подсветки(в мониках использовались лампы, а не светодиоды), слишком уж углы засвечены....ни этого ждешь от монитора за 8-9 тыс., я свой BenQ купил за 7000 и до сих пор нарадоваться на него не могу, одно огорчает, маленькие углы обзора(как никак матрица TN).
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 18:19 #8066

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Гремлин пишет:
А я вот тоже на VA матрицу заглядываюсь.:) Недавно на оверах читал обзор по e-IPS матрицам, не понравилась мне в них равномерность подсветки(в мониках использовались лампы, а не светодиоды), слишком уж углы засвечены....ни этого ждешь от монитора за 8-9 тыс., я свой BenQ купил за 7000 и до сих пор нарадоваться на него не могу, одно огорчает, маленькие углы обзора(как никак матрица TN).

А на моём мониторе тоже от BenQ за 12-13 тысяч подсветка просто ужасная, и такая же лажа у всей серии. Руки оторвать тем, кто пускает такой шлак в продажу. Причём объясняется это "технологическими особенностями изготовления TFT TN монитора". Нефигово, да?

У меня следующий монитор, как я надеюсь, будет под стать почти покойному GDM-FW900, т.е. охренительным по всем показателям, никаких компромиссов. Но вот когда это будет - вопрос :dry:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 18:44 #8067

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
SM
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 19:33 #8068

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я вот читаю тему и второй раз не понимаю,что кроме BenQ нет других мониторов?Или все хвалят то что сами купили?
Из статьи по ссылке можно сделать вывод,что DELL,Samsung,LG производят отличные мониторы,не знаю как первые два,но LG точно,т.к. было два и сейчас третий.Впрочем если судить по качеству ноута у приятеля,то и DELL тоже.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 21:15 #8070

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Juggernaut пишет:
SM
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ты наверное не читал мой обзор XL2410T :( Таких вопросов бы не было.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 22:00 #8071

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Нашел информацию интересную абзац- матрицы революция .Из неё понятно что это тоже самое как с блоками питания,какой же лучше?Термалтейк,Корсар,ОЗС,Гигабайт или же всё-таки Channell WeLL :lol:


Ну дай-то Бог чтобы в мониторе BenQ стояла матрица Элджи-"пшилипс" или самсунг а не Acer Display Technology.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 08.06.2011 23:44 #8072

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Статейка 2005 года.. :) актуализация под сомнением.. почитаю, там видно будет...:)

SM
Не исключено. Очень даже в полне возможно... найду, ознакомлюсь..
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мониторы и все что с ними связано 09.06.2011 05:28 #8074

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Zed пишет:
Ну дай-то Бог чтобы в мониторе BenQ стояла матрица Элджи-"пшилипс" или самсунг а не Acer Display Technology.
А ты разве не знаешь что Benq является ODM-производителем? А его дочерняя компания Qisda - OEM.B)

Насчет матриц не знаю, но тут почитал про Qisda, они как раз и занимаются разработкой и производством матриц.

Кстати, я не только BenQ рекомендую, есть очень хорошие мониторы у Philips, Dell, LG и Samsung. Просто Benq в отличии от них еще и цену вменяемую назначает.;) А у LG и Samsung если бюджет, то бюджетнее не куда, там и на видеовыходах сэкономят и дизайн ужасный навяжут.

Кстати, у меня на ноуте стоит матрица LG, хоть сам ноут производства Acer.:)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d