Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Охлаждение для пк(общий)

Re: Охлаждение для пк(общий) 10.06.2011 18:50 #8112

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Гремлин пишет:
Интересный подход, нужно будет поэкспериментировать на досуге(с 1 июля я в отпуске!:))

У меня пока есть мысля о сборке по настоящему тихого корпуса, за счет толщины материалов(1,5 мм алюминий) плюс хорошая шумка(звукоизоляционный материал), еще можно попробовать сделать по типу студии звукозаписи(там еще стены такие ребристые из звукопоглощающего материала(очень похож на поролон, поэтому буду пробовать из него что-нибудь сварганить)).

Я думаю, что все посетители данного ресурса были бы рады посмотреть материал, пусть и краткий, на эту тему. Не собираешься нечто похожее делать? Ну или ворклог хотя бы иллюстрированный выложить?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 10.06.2011 20:44 #8115

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин

Корпус самому сделать геморройно,нужен доступ к металлорежущим станкам,газовым лазерным установкам чтобы все получилось красиво и ровно.Вручную напильнкиом совсем не айс.А также покрасочное оборудование.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 11.06.2011 04:34 #8121

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
SM
Я думаю, что все посетители данного ресурса были бы рады посмотреть материал, пусть и краткий, на эту тему. Не собираешься нечто похожее делать? Ну или ворклог хотя бы иллюстрированный выложить?
Могу попробовать, хоть я никогда этого и не делал(в смысле статьи не писал). Но как я сказал,- я попробую сделать, если ничего не получится, то и материала не будет, да и в городе работать дремелем как-то шумновато....меня соседи в полицию(!:)) сдадут. Вот когда на дачу жить переберусь, тогда и будет куча ворклогов и интересных задумок. :whistle:

Zed
Корпус самому сделать геморройно,нужен доступ к металлорежущим станкам,газовым лазерным установкам чтобы все получилось красиво и ровно.Вручную напильнкиом совсем не айс.А также покрасочное оборудование.
Весь нужный инструмент уже есть в наличии, осталось только купить краскопульт и....свалить из города на дачу(правда ее в этом году нужно еще построить, но это так, мелочи. :whistle: )
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 16.06.2011 05:05 #8254

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
поставил еше 1ин CM 200mm , на выдув - это ппц он крутит как бешаный, к компу подходишь - сразу холодно =)) чувствую надо будет покупать регулятор скорости вентиляторов, т.к. других способ немного сбавить ему обороты не знаю, работает на стандартной скорости, но хотелось бы помедленнее, что бы шума было поменьше.
Последнее редактирование: 16.06.2011 05:06 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 16.06.2011 07:10 #8256

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Dimalien пишет:
поставил еше 1ин CM 200mm , на выдув - это ппц он крутит как бешаный, к компу подходишь - сразу холодно =)) чувствую надо будет покупать регулятор скорости вентиляторов, т.к. других способ немного сбавить ему обороты не знаю, работает на стандартной скорости, но хотелось бы помедленнее, что бы шума было поменьше.
В смысле как бешаный?!... там у него 700 оборотов в мин. - 19Дб и это тихо, а выше оборотов он и не может выдавать :blink: . В мёртвой тишине конечно слышен лёгкий шелест и скорее воздуха, но кроме него еще кулеры в компе есть и от процессорного больше всего шума. А то, что он холодом веет это точно... Вот он у меня все жёские и охлаждает.. :) Тоже хочу наверх второй такой поставить, но там конечно уже такой воздушный поток не требуется, у меня от процессорного само не плохо уже дует сквозь верхную перфорацию.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 09:59 #8286

  • avalol
  • avalol аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Juggernaut пишет:
там у него 700 оборотов в мин. - 19Дб
Не знаю, как на счёт 700 об/мин, но у меня тоже стоит HAF X + 200мм СМ, но эти двухсотмилиметровки выдают по 900 об/мин. Да и шум у них явно больше 19 Дб. Лишь реобасс спасает...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 14:40 #8295

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
avalol пишет:
Не знаю, как на счёт 700 об/мин, но у меня тоже стоит HAF X + 200мм СМ, но эти двухсотмилиметровки выдают по 900 об/мин. Да и шум у них явно больше 19 Дб. Лишь реобасс спасает...
У меня выдаёт 718об., питается от платы.. хз чего такое.. :huh:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 14:45 #8296

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
у меня 200мм питается от бп, выдает явно больше 700об, а вот стандартный на Haf X 200мм работает на много спокойнее, хоть и питается тоже от бп. Кстати втулил еще специальную вставку со 120мм, та что видеокарту обдувает, и впрямь на пару градусов температура слетела =) правда пришлось эту пластпаску со сторон питания подпилить т.к. не ставилось из-за радиаторных трубок на видяшке, а так все ок.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 15:49 #8301

  • avalol
  • avalol аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
У меня получается так, что все, кроме фронтального работают на 855-890 об/мин, а фронтальный больше 764 не тянет...
to: Dimalien
На пару градусов? А что за видюха? Сильно шумовой уровень из-за 120-ки увеличелся? Тоже хотел поставить, но вот задумался, стоит ли оно того...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 16:54 #8305

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
avalol
Я ставил сразу 2 вентика на 200(на верх), и 120 в дополнительную эту пристройку, тук что по отдельности сказать как они звучат не могу точно, по началу как-то было не привычно, а щас и вовсе не заметно небольшое увеличение шума, однако раскрутив и послушав эту доп 120ку что дует на видяху, решил что она вовсе не работает)) но как оказалось - почти не шумит, так что ставить можно. Единственная проблема с которой я столкнулся: не стандартная видяха и мат плата с расположенными pice входами, скорее всего выше обычного. Однако проблема решилась довольно просто:

1) Завышенное расположение pci , просто воткнул видео карту в нижний pci
2) дополнительную вставку с 120мм вентилятором, по быстрому почикал ножиком, как видно на фото, за то теперь не упирается в тепловую трубку радиатора от видеокарты, изначально побоялся за целостность всей конструкции доп вставки, но на прочность данный вандализм не оказал никакого воздействия =) Можно было бы конечно оставить как есть что бы доп вставка лишь немного прогнулась под давлением теп. трубки, но побоялся ее оплавления со временем xD.
Вент вставил вот этот CoolerMaster Ultra Silent 120 (SAF-S12-E1-GP) Работает пока что отлично, не зря заказал 2ве штуки и второй прилепил к старому компу предков на заднюю панель, заметно снизился уровень шума и очень увеличился выдув...
Видеокарта: Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX580 1536MB GDDR5 (384bit) (795/4008) (2 х DVI-I, mini HDMI) (GV-N580UD-15I)
Последнее редактирование: 17.06.2011 16:58 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 17:52 #8307

  • avalol
  • avalol аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
to: Dimalien
Надо будет тоже нечто подобное намутить, бублик сволочь окорочка из карт делает даже при небольшом повышении напруги...
Хотя нет, первым делом стоит радиаторы на VRM область прикупить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 18:05 #8308

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
У меня на GTX 280 область VRM, по данным мониторинга Riva Tuner, достигала 140 градусов по Цельсию, я думаю дальше соваться не стоит :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 19:33 #8310

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я смотрел даташиты на мосфеты питания карты GTX 460-150 градусов,на м/с которая управляет питанием 150,конденсаторы в цепях питания 105 градусов,на м/с памяти не смотрел,т.к.они греются значительно меньше.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 20:14 #8311

  • avalol
  • avalol аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
А, ну нормально, мне тогда боятся собственно нечего, пойду дальше карты качегарить=)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 21:49 #8316

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я так понял у тебя SLI из двух 560 MSI?, Twin Frozr II OC?,интересно верхняя до скольки градусов греется?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d