Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Охлаждение для пк(общий)

Re: Охлаждение для пк(общий) 17.06.2011 22:52 #8322

  • avalol
  • avalol аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Да, со штатным разгоном до 880Mhz по ядру. Сейчас, бублик запущу=)
Условия: Частоты - 950/4800, вентиляторы видеокарты: auto, боковой вентилятор корпуса: 660 об/мин, temp комнаты: 23 градуса.
Под FurMark'ом:
верхняя: 68
нижняя: 66
В более менее "тяжелых" играх где-то 50-55 градусов, верхняя горячее на 1-3 градуса.
Разница небольшая именно из за бокового вентиля корпуса, он дует прям между видеокартами, вот верхней и хватает свежего воздуха.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 18.06.2011 19:45 #8348

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ну тогда и правда не стоит напрягаться с охлаждением,я нашел немецкий сайт,они очень педантично тестируют в/карты,делают замеры тепловизором областей питания видеокарт,про MSI можешь посмотреть.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 18.06.2011 23:24 #8354

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
Dimalien пишет:
avalol
Я ставил сразу 2 вентика на 200(на верх), и 120 в дополнительную эту пристройку, тук что по отдельности сказать как они звучат не могу точно, по началу как-то было не привычно, а щас и вовсе не заметно небольшое увеличение шума, однако раскрутив и послушав эту доп 120ку что дует на видяху, решил что она вовсе не работает)) но как оказалось - почти не шумит, так что ставить можно. Единственная проблема с которой я столкнулся: не стандартная видяха и мат плата с расположенными pice входами, скорее всего выше обычного. Однако проблема решилась довольно просто:

1) Завышенное расположение pci , просто воткнул видео карту в нижний pci
2) дополнительную вставку с 120мм вентилятором, по быстрому почикал ножиком, как видно на фото, за то теперь не упирается в тепловую трубку радиатора от видеокарты, изначально побоялся за целостность всей конструкции доп вставки, но на прочность данный вандализм не оказал никакого воздействия =) Можно было бы конечно оставить как есть что бы доп вставка лишь немного прогнулась под давлением теп. трубки, но побоялся ее оплавления со временем xD.
Вент вставил вот этот CoolerMaster Ultra Silent 120 (SAF-S12-E1-GP) Работает пока что отлично, не зря заказал 2ве штуки и второй прилепил к старому компу предков на заднюю панель, заметно снизился уровень шума и очень увеличился выдув...
Видеокарта: Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX580 1536MB GDDR5 (384bit) (795/4008) (2 х DVI-I, mini HDMI) (GV-N580UD-15I)

А ты во второй слот pci й вставил видяху , не боишься что она хуже работать будет ? Просто чаще всего матери скорость второго слота pci меньше в 2 , 3 раза . У меня первый PCI Express 2.0 x16 @ x16 , а второй PCI Express 2.0 x4
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 19.06.2011 00:50 #8355

  • avalol
  • avalol аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
PITBULL пишет:

А ты во второй слот pci й вставил видяху , не боишься что она хуже работать будет ? Просто чаще всего матери скорость второго слота pci меньше в 2 , 3 раза . У меня первый PCI Express 2.0 x16 @ x16 , а второй PCI Express 2.0 x4
Думаю, ему нечего бояться, привожу инфу, по его материнке, с офф сайта ASUS:
2 x PCIe 2.0 x16 support ATI CrossFireX™ technology(@dual x8 speed)
1 x PCIe 2.0 x4
1 x PCIe 2.0 x1
2 x PCI
Судя по данным записям, можно понять, что всё нормально, тут оба слота pci-e 2.0 x16
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 06.04.2012 18:17 #12912

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
На данном видео на 7-9ой минуте у типа можно наблюдать дополнительный вентилятор, который можно направлять, в его случая он направлен на оперативу, судя по всему крепится он к задней стенке корпуса, сколько не искал, а такого так и не нашел, возможно кто-то сталкивался и знает как называется ?)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 09.04.2012 16:50 #12916

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
похоже на Antec Spot Cool
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Охлаждение для пк(общий) 09.04.2012 17:44 #12917

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Да похоже, спасибо =) осталось найти, где бы купить, что похоже почти невозможно.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d