Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 19:25 #8860

  • donartyom
  • donartyom аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
Понятно это все =/
Мне просто нужно услышать про этот 2100 ай3 - он вроде не плохо с играми справляется (да и например е8600 в играх намного лучше себя проявляет чем квад 9400 , так вот если я все таки возьму ай3 2100 (я пока не знаю) то что я все таки пожалею о покупке
Последнее редактирование: 23.07.2011 19:26 от donartyom.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 19:47 #8862

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
donartyom
да и например е8600 в играх намного лучше себя проявляет чем квад 9400
А если их выровнять по частоте и запустить процессорозависимые игры (о них я уже упомянал!),то как думаешь какой процессор выиграет?
Для игр сейчас важно всё:и техпроцесс,и архитектура и частота и количество ядер тоже.I3-2100 на сегодня наверно хватит,а вот на завтра-это уже под вопросом ибо разрабы часто пишут плохо оптимизированный код который требует повышенные системные требования.Если завтра тебе его не будет хватать,то ты что сразу побежишь брать другой процессор?Думаю нет,не побежишь и ты сам прекрасно знаешь почему не побежишь.Вывод:лучше сейчас заплатить один раз (пусть и дороже),чем потом платить ещё раз.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 19:47 #8863

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сергей

Я бегло просмотрел статью,запомнилось-большинство игр оптимизировано под двухядерные процессоры....бла..бла ....бла,если игра выдает 50-60 фпс,то зачем нужно чтобы было 80?

Далее про перспективу,например ты будешь гнать проц,для этого нужен мощный бп,дорогой кулер,большие счета за электричество т.к.разогнанный потребляет в разы больше и этими мерами ты будешь пытаться догнать новый проц менее горячий более производительный и менее прожорливый.Когда можно собрать обычную недорогую систему и по истечении какого-то времени её поменять,думаю что затраты будут соизмеримы.Плюс к этому,опять уже говорил не раз есть возможность что-нибудь вывести из строя разгоном и придется либо менять платформу,либо покупать устаревшую м.п.,а они насколько я знаю отнюдь не дешевеют-2 года назад друг покупал на рынке плату под 478 сокет,были изрядно удивлены её стоимостью,дороже хорошей под 775.

А если их выровнять по частоте и запустить процессорозависимые игры
А если бы у бабушки был....
А если оставить все в номинале....
Последнее редактирование: 23.07.2011 19:52 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 19:59 #8864

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
donartyom
Согласен с камрадом Сергеем. Сейчас програмеры адаптируют софт под ядра и это процесс идёт полным ходом, архиваторы и антивирусники уже показывают хорошие результаты в этом и проги по работе с графикой и видеомонтажом так же. Игры сейчас расположились на 2-3 ядрах и в данную секунду разрабатываются под 4-е ядро и дальше. Как правильно заметил Сергей нужно брать хотя бы на близкую перспективу точно. Подсуетись, поговори с манагерами в фирмах, выясни возможность привоза, купи под заказ - ну не такая уж и проблема достать этот проц.
Прости за настойчивость, но просто к советам отношусь серьёзно.

Zed
А причём здесь разгон и всё еже с ним?! :blink:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 23.07.2011 20:03 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 20:05 #8865

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Ну если так рассуждать,то пусть покупает Е8600 и ладушки.А то что он 460 не раскрывает,то это роли не играет ни какой.Так? :whistle:
А если их оставить в номинале,то 9400 всё равно предпочтительнее.IMHO.
Я имел ввиду следующее когда писал о перспективе:i3-2100 быстрее устареет для игр чем i5-2300.Если я не прав,то поправь меня.А про разгон в том понимании что ты написал я тут ничего не говорил. :whistle:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 20:18 #8866

  • donartyom
  • donartyom аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
Да я не беру К2Д =) Я беру ай3-2100 (ну то есть хочу взять) мне бы хоть 45 фпс и то будет СУПЕР (Просто я не искушен
Гнать проц вряд ли буду сильно (макс . 100мгц - стандартно)
Последнее редактирование: 23.07.2011 20:41 от donartyom.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 22:25 #8867

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сергей
А с чего ты взял что Е8600 не раскрывает весь потенциал 460?,я по своему неразогнанному процу сужу,да тем более что 2100 это не Е8600.Да и стоит он от 5 830 до 8 610 руб.,а за эти деньги, 8610 разумеется, можно новую более быструю платформу купить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 22:27 #8868

  • Doctor_Zoidberg
  • Doctor_Zoidberg аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -1
На неделе был заказ под эту карту (ASUS GeForce GTX 460 TOP 775Mhz PCI-E 2.0)
вот сама конфигурация:
материнская плата:GigaByte GA-870A-USB3L rev3.1(RTL) SocketAM3+ <AMD 870> 2хPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 2DDR-III: 2500 рублей
процессор: CPU AMD Phenom II X4 955 BOX Black Edition (HDZ955F) 3.2 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3: 3875 рублей
оперативная память: Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>: 490 рублей х2 980 рублей за 4Гб
жесткий диск на ваше усмотрение но советую Western digital caviar black
по поводу процессора: цена аналогичная CPU Intel Core i3-2100 3.1 ГГц/SVGA/0.5+ 3Мб/5 ГТ/с LGA1155 который вы хотели приобрести + это боксовый вариант то есть уже с достаточно не плохим кулером фирмы Coller Master, по поводу производительности буду оперировать фактами - www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark...=75928#good_id_75928 - теоретический тест производительности процессоров выполненный авторитетным магазином НИКС. по нему мы видим что интел уступает амд 19 позиций и 10,1 процент производительности. Надеюсь я помог вам)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 22:32 #8869

  • donartyom
  • donartyom аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
Значит у меня будут схожие результаты ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 22:47 #8870

  • Doctor_Zoidberg
  • Doctor_Zoidberg аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -1
тесты происходят в одинаковых конфигурациях на материнских платах с равно мощными чипсетами, купив более дешевую "материнку" вы получите низкий результат, так как возможности процессора не буду раскрыты до конца, в сообщении выше была указанна материнская плата GigaByte GA-870A-USB3L rev3.1(RTL) SocketAM3+ <AMD 870> 2хPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 2DDR-III -- отличное соотношение цена/качество/производительность с такой "мамой" производительность Точно не будет меньше поскольку тесты проводились на подобных платах, собственно покупая эту плату вы делаете инвестицию в будующее -- AM3+ сокет под новое поколение процессоров AMD на ядре "Zambezi" (полная поддержа 6ти ядерных процессоров и практически 100 процентная вероятность поддержки еще не вышедших в продажу 8ми ядерников AMD (для которых собственно сокет АМ3+ и разрабатывается) поддержка все более актуального USB 3.0 и во всю используемую технологию SATA 6Gb которая в купе с "быстрым" винчестером покажет отличную скорость и производительность, ну и конечно не стоит забывать о большом количестве фирменных "Штучек" от Gigabyte (поподробнее www.nix.ru/autocatalog/motherboards_giga..._2DDRIII_116773.html )
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 23.07.2011 23:15 #8871

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Doctor_Zoidberg
и во всю используемую технологию SATA 6Gb которая в купе с "быстрым" винчестером покажет отличную скорость и производительность
Не согласен в корне.Проку от него обычному юзеру ноль ибо реальная скорость работы Sata3 укладывается в диапазон скорости на Sata2.Я имею ввиду HDD,ибо SSD на данный момент простому юзеру не надо + дорого.
Вариант с АМ3+ хорош :woohoo: ,но автор темы настроен на Интел,и поэтому мы ему этот вариант не предлогали.
donartyom
Я беру ай3-2100 (ну то есть хочу взять) мне бы хоть 45 фпс и то будет СУПЕР (Просто я не искушен
Гнать проц вряд ли буду сильно (макс . 100мгц - стандартно)
i3-2100 не подлежит разгону вообще,это i5-2300 можно заставить с 2,8Ггц работать на 3,3Ггц.
45FPS...Ну это смотря какие игры и на каких настройках графики.Кстати:а почему именно 45FPS тебе надо? :blink:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 24.07.2011 00:26 #8872

  • Doctor_Zoidberg
  • Doctor_Zoidberg аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -1
Сергей, человек планируют ай3 так как сам пользуется интелом и весьма вероятно что даже не задумывался о приобретение амд чьим процессорам до 7 тысяч нет равных (оставим это неоспоримым фактом так как между двумя гигантами нет конкуренции, это дуополия на рынке процессоров (VIA мы не берем в расчет ее конек это чипы матплат) так что я считаю уместным предложить пользователю продукцию AMD. По поводу SSD дисков, к чему они были упомянуты вами - не понятно, SATA изначально не есть родной стандарт SSD, родной для "твердотелых" является стандарт SCSI(дорогой и в принципе не доступный простому пользователю) и собственно приоритетной задачей для создателей SSD является замена серверных винчестеров SSD накопителями, ведь хороший серверный самсунг велоцираптор 15ти тысячник стоит не меньше:
SSD 256 Gb SATA 6Gb/s Crucial m4 <CT256M4SSD2CCA> 2.5" MLC+ SATA--> USB Кабель-адаптер: 15874 рублей
www.nix.ru/autocatalog/ssd_crucial/SSD_S..._SATAUSB_119801.html
HDD 300 Gb U320SCSI Seagate Cheetah 15K.5 <ST3300655LW> 68pin 15000rpm 16Mb: 13244 рубля
www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD_U...15000rpm_120179.html

мы видим что разница не столь велика, и создаются SSD впервую очередь для замены своих серверных собратьев, ибо не мало важно что на 2010 год дата центры потребляют 4.8% всей мировой энергетики (Сотни миллиардов долларов) по прогнозам к 2012 году ежегодное потребление составит 6%, SSD же диски обладают намного меньшим энерго потреблением 4-5 раз, и если смотреть на все это глобально то мы видим что SSD являются дешевле класических серверных "винтов".

ну а по поводу SATA 6Gb, в интерене есть замечательные тесты производительности на которых отчетливо видно что "шестерки"
оставляют далеко в хвосте "двушки" (Это при одинаковых модификациях винчестеров)ну собственно в подтверждение своих слов один из таких авторитетных теоретических тестов www.nix.ru/hardware-review/hard-disk-hdd...10518#good_id_110518 ---- в расчет стоит брать лишь простые диски)


ну а собственно нашему уважаемому пользователю я бы посоветовал: HDD 1.5 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black <WD1502FAEX> 7200rpm 64Mbпри цене примерно 3000 рублей является одним из самых быстрых винчестеров на данный момент)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 24.07.2011 04:35 #8874

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Doctor_Zoidberg, дорогой ты наш товарищ, ты тему с самого начала прочитал? Если нет - поясняю:
1. У человека есть 300 баксов на покупку мамки, проца и памяти.
2. В магазине где он собирается покупать ему посоветовали купить i3-2100, плюс мать и память. Я не против AMD, но вот какие гарантии что этот камень и такая мать есть у него в магазине?
3. Да и причем тут SATA III и 1,5 терабайтная четная WD`шка? Как задел на будущее что ли? Тогда я не вижу смысла в таком заделе, куда лучше купить более производительный проц, но т.к. в том магазине его нет, то разговор про проц тоже лишний....Все это IMHO конечно.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 24.07.2011 09:28 #8877

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 24.07.2011 09:31 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 24.07.2011 10:18 #8880

  • donartyom
  • donartyom аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
Doctor_Zoidberg
Дело в том что я не пересяду на АМД (я не спорю процы хорошие ) но 1) Я не когда не пользовался АМД 2) Его просто напросто нету в этом магазине , точно так же как нет АМД карт
Гремлин
Сергей
Спасибо =)
Вот прайс процессоров - ultra.ge/products.php?type=products_subt...ubtype=249&mid=3_249
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d