Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 25.07.2011 22:32 #8921

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Juggernaut
а какую не буду и тому подобное - это уже точно смешно, потому что простите маразм.
Ну для тебя может маразм,для меня например нет,т.к.точно могу сказать что х64 ставить в ближайшие лет 5,(т.е. никогда не буду,если они конечно все не станут х 64,но где-то читал что Гейтс и окна хочет прикрыть)ибо не понимаю её смысла для домашнего пользования.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 25.07.2011 22:37 #8922

  • donartyom
  • donartyom аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
Выходит у вас у всех 2гб ОЗУ - что не пересаживаться на 64битку?
Всем
Каким бенчмарком еще протестировать систему , играю метро 2033 на 1280х1024 с high на 34-30-29 ( приятно идет )
Последнее редактирование: 25.07.2011 22:41 от donartyom.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 25.07.2011 23:01 #8923

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
donartyom
Понятно. 17 и уже дон? :lol: (шучу) Когда я был маленьким :) я ждал больше года обещанный компьютер, и превезти его должны были в любой день, как только так сразу.... так прошло больше года.... вот это был каждодневный ад! ;)
Я не стараюсь переубедить и затавить чтоб ты принял мою сторону... нет... тут мне лично уже пару страниц назад было всё понятно. Я лишь стараюсь тебя предупредить о подобной пагубной логике, где выбирается не та печка от которой нужно плясать. "Усилия на ложном пути множат заблуждения" (Ф. Бэкон), "Застегнувший неправильно одну пуговицу уже не застегнётся как следует" (Гёте) и т.д. "Если дать монтировкой по голове, шнурки развяжутся?!" (риторика) :) (Я много знаю афоризмов на память). А так же в корне всего вопроса об апгрейде, это его принципиальное назначение - значительная разница в лучшую сторону. Иначе всё тщетно, нравится это или нет, есть деньги или нет, и порой какие бы благоприятные обстоятельства не подворачивались (твоя акция фирмы) - это одинаво для всех.
Про отличия H61 от H67 можно тут глянуть в начале обзора:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

P.S.
Выходит у вас у всех 2гб ОЗУ - что не пересаживаться на 64битку?
Не корректно.. Просто никто бы и не стал бы пересаживаться на 64 если не проблема с "~3,5Гб ОЗУ и 32-бит ОС". Не невозможно, но все понимают что не умно, это как чесать правой рукой левое ухо :) . Тут вопрос здравого смысла. Есть больше 4Гб ОЗУ зачем их терять сидя на 32бит?! Или если есть 2Гб зачем нужен 64бит?! По наличию памяти ставят систему, а не на оборот! А память берут не из-за разрядности системы! Вот я о чём! Это и к Zed относится, который первый на моей памяти кто мыслит по этому вопросу реверсивно.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 25.07.2011 23:47 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 09:34 #8924

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Juggernaut

В чем заключается реверсивность мЫшления?
Лично я ставлю систему ту которая мне достаточна и под неё подбираются комплектующие,а не наоборот сначала покупаются комплектующие а потом включается мыслительный процесс чем же их загрузить и какую ОС поставить?

Про апгрейд,ты сам понимаешь что сейчас очень глупо покупать более быстрый проц 775 сокета по цене почти равной стоимости бюджетной новой платформы.Хотя лично я взял бы Е 9550 или 9650 с правильным степпингом и гарантией, тысячи за 4 и подозреваю,что года 2 не думал о смене платформы,т.к.при устоявшихся темпах развития уверен в том,что моей профильной системы хватит как минимум на год.

Далее если посчитать процентную прибавку производительности по тесту в статье ф-центра про i3 2100,2120 и i5 2300,то прирост производительности в играх будет 25% не во всех,а стоимость 2300 будет на 45% больше,как сам-то думаешь в этом есть резон?

Про чипсет,про кондеры и мосфеты я уже говорил,это большой недостаток Н61,остальное для простого домашнего пользования совершенно не критично,ну может АНСI,но на плате(ах)почти всегда есть сторонний контроллер,на котором реализован АНСI и SATA III,иногда он правда работает криво,от производителя платы зависит,на асусе у меня он нормально не работал,а вот на гигабайте никаких проблем,чипы одинаковые были.Тоже самое с USB 3 и PCI.

Про канальность памяти,не видел я в последнее время тестов с одноканальным режимом,везде стараются выжать максимум производительности,тем более что в процессоре контроллер именно двух канальный.

donartyom

У меня сейчас 3Гб памяти и её хватает для всех компьтерно-сельскохозяйственных нужд,впрочем хватало и когда стояла 64 битная ОС,один раз я видел 50% загрузку памяти.Сколько её надо в играх я не знаю,наверно немного для разрешения 1440х900.
Последнее редактирование: 26.07.2011 09:49 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 12:16 #8925

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
donartyom
на 34-30-29
Что это?FPS? :blink:
Каким бенчмарком еще протестировать систему , играю метро 2033 на 1280х1024 с high
Я так понял что из игр ты предпочитаешь шутеры?После пары-тройки часов игры в Метро2033 какая температура комплектующих?За одно напиши какая температура была перед началом игры.
Ещё можешь попробывать поставить моды из S.T.A.L.K.E.R. типа История Прибоя или Дезертир.По моим наблюдениям они грузят СО круче Call of Duti, Brink, Crysis2 и иже с ними.
Стресс-тесты и бенчмарки типа "волосатого бублика" я не рекомендую тебе к использовыванию так как ты уже имеешь опыт сгоревшего железа.И моё скромное мнение таково,что железо надо тестировать в тех приложениях/играх которыми ты будешь пользоваться :whistle: .
Zed
Далее если посчитать процентную прибавку производительности по тесту в статье ф-центра про i3 2100,2120 и i5 2300,то прирост производительности в играх будет 25% не во всех,а стоимость 2300 будет на 45% больше,как сам-то думаешь в этом есть резон?
Если смотреть с точки денег,то да резон как минимум сомнителен.А с точки зрения актуальности в играх что из них будет дольше актуально,как думаешь?! B)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 13:05 #8926

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сергей
Если смотреть с точки денег,то да резон как минимум сомнителен.А с точки зрения актуальности в играх что из них будет дольше актуально,как думаешь?!

А я не знаю,какие будут игры,если такие как кризис2 с ДХ9(кстати, если кризис3 пойдет по такому же пути развития,то играть в него я точно не буду :) ) или Duke Nukem Forever,то на C2D можно долго сидеть.Я не знаю сколько будет стоить ivy bridge, подобный i3 2100,может выгодней будет купить его чем сейчас 2300, или что-то другое.
да и например е8600 в играх намного лучше себя проявляет чем квад 9400
На второй круг пошло однако...

Вообще в плане актуальности компьютерных железок на долгосрочный период,мне вспомнился Ходжа Насреддин- или ишак помрет или эмир...
Последнее редактирование: 26.07.2011 13:11 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 13:58 #8927

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Zed пишет:
В чем заключается реверсивность мЫшления?
Лично я ставлю систему ту которая мне достаточна и под неё подбираются комплектующие,а не наоборот сначала покупаются комплектующие а потом включается мыслительный процесс чем же их загрузить и какую ОС поставить?
Вот и реверс.. только нюанс заключается в очерёдности возможностей и желания. Возможность ты определяешь (из подобных соображений) и покупаешь, но вот потом реализация желаний которые могут запросто и легко меняться через день, неделю, месяц после покупки... просто порой из-за настроения и новых необходимостей (именно поэтому я не понимаю жмотовские решения покупать P67 вместо Z68 теряя встроенную видяху просто так, которая может спасти от допустим неработающей дискретной), но возможности уже определены покупкой и выше этого уже не скокнёшь. И если апгрейд был сделан с обрубкой перспектив - то остаётся грызть себе локти до плечей. А вообще тут уже всё сказано и пояснений боле не требуется. Каждый при своём.
Про апгрейд,ты сам понимаешь что сейчас очень глупо покупать более быстрый проц 775 сокета по цене почти равной стоимости бюджетной новой платформы.Хотя лично я взял бы Е 9550 или 9650 с правильным степпингом и гарантией, тысячи за 4 и подозреваю,что года 2 не думал о смене платформы,т.к.при устоявшихся темпах развития уверен в том,что моей профильной системы хватит как минимум на год.
С точки зрения перспектив, перехода на новые стандарты, то конечно надо менять платформу. Время пришло. А 9550 не круче даже 2100.
Далее если посчитать процентную прибавку производительности по тесту в статье ф-центра про i3 2100,2120 и i5 2300,то прирост производительности в играх будет 25% не во всех,а стоимость 2300 будет на 45% больше,как сам-то думаешь в этом есть резон?
Чисто по цене конечно не сладко, но 25% меж младшим собратом 2100 это не мало, а если с основного момента апгрейда посмотреть: с E4500 на i5-2300 то апгрейд уже является достаточно существенным особенно для игр. А ты думаешь что на такой прирост не стали бы цену делать такой высокой? И потом прикинь эти 25% на каждый такт или на каждую секунду работы компа... и ты получишь не сухие бездушные бюракритические цифры бенчей, а ту разницу прироста мощнастей что ощущает человек, а не калькулятор. Это даже важнее цифр. Вообще другими словами, но та же мысль, что и у камрада Сергея.
Про чипсет,про кондеры и мосфеты я уже говорил,это большой недостаток Н61,остальное для простого домашнего пользования совершенно не критично,ну может АНСI,но на плате(ах)почти всегда есть сторонний контроллер,на котором реализован АНСI и SATA III,иногда он правда работает криво,от производителя платы зависит,на асусе у меня он нормально не работал,а вот на гигабайте никаких проблем,чипы одинаковые были.Тоже самое с USB 3 и PCI.
Я о том же, но только кому что является важным.. а кого что и не пугает нисколько. Меня например коробит этот урезок. Можно так и настоящую дорогую писцовую шапку урезать до цены в 100р. но вот одеть её вообще врядли получится. Это алчная логика торгашей, когда подгоняют качество товара под копейки покупателя.
Про канальность памяти,не видел я в последнее время тестов с одноканальным режимом,везде стараются выжать максимум производительности,тем более что в процессоре контроллер именно двух канальный.
Про одноканальность я не ничего не имел в виду, там просто в статье такая плата была на обзоре. Всего лишь нужно было поглядеть на сранения чипсетов и всё, т.к. человек интересовался.
donartyom
У меня сейчас 3Гб памяти и её хватает для всех компьтерно-сельскохозяйственных нужд,впрочем хватало и когда стояла 64 битная ОС,один раз я видел 50% загрузку памяти.Сколько её надо в играх я не знаю,наверно немного для разрешения 1440х900.
У меня на старом ведре было 2 Гб и с тем же старым процом все игры нормально на средних настройках шли постоянно под 1920х1080 без тормозов из-за разрешёнки.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 26.07.2011 14:39 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 14:18 #8928

  • donartyom
  • donartyom аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
Ну я уже немного сомневаюсь на счет й3-2100 =(( , но теперь еще одна напасть - плата =/ . Я лично думаю что гарантия на 1год (а может даже больше ) для нее достаточно - неужели она сгорит при первом же запуске - тем более что разгонном не балуюсь ( думаю и дефолтных 3.30ггц у 2500 хватит )
Кстати ребята - ай5-760 думаю не стоит внимания 1) старый порт , и дорого очень (дороже чем ай3-2100)
В итоге выходит два варианта - i5-2500 и й3-2100 (ОБЕ НАДЕЮСЬ НОРМАЛЬНО ПОЙДУТ НА Н61 , да ? )
Так как н67 мне точно не купят очень дорого (если учесть что ай5 )
Вот сводная таблица - как видно ай3-2100 быстрей топовой к9550 (А у нас дже квад 9300!!! стоит дороже чем ай3- причем существенно)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот еще интересные факты
www.anandtech.com/bench/CPU/50 (далеко не худший й3-2100)
Последнее редактирование: 26.07.2011 14:46 от donartyom.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 14:39 #8929

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Juggernaut
Спасибо за взаимопонимание.
У меня сейчас система кушает 3179Мб ОЗУ :blink: ,пожалуй придётся проводить тотальную чистку программ на надо/не надо.
Zed
Системные требования к играм будут только расти,и это не подлежит сомнению(как аксиома) :( .Замена одного 2-х ядерника на другой 2-х ядерник при таком раскладе является неразумным апгрейдом и не разумной тратой средств.IMHO конечно.
donartyom
В итоге выходит два варианта - i5-2500 и й3-2100 (ОБЕ НАДЕЮСЬ НОРМАЛЬНО ПОЙДУТ НА Н61 , да ?
Конечно пойдут нормально,сокет то что на Н61,что на Н67 один и тот же-1155 :lol: .Важно чтобы тех разъёмов,что будут на ней тебе хватало.Ну что,будешь таки брать i5-2500?Конечно дорого,но 3,8Ггц на ядро(после манипуляции в BIOS)думаю того стоят :whistle: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 14:50 #8930

  • donartyom
  • donartyom аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
НЕт я все таки пожалею деньги мамы - и не буду таких манипуляций совершать (так как не разбираюсь в новых функциях)
Ты лучше тесты в спойлере посмотри (я еще один на метро добавил )
П.С пока пойду КРИК пересмотрю
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 14:55 #8931

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Juggernaut
Вот и реверс.. только нюанс заключается в очерёдности возможностей и желания. Возможность ты определяешь (из подобных соображений) и покупаешь, но вот потом реализация желаний которые могут запросто и легко меняться просто порой из-за настроения и новых необходимостей (именно поэтому я не понимаю жмотовские решения покупать P67 вместо Z68 теряя встроенную видяху просто так, которая может спасти от допустим неработающей дискретной), но возможности уже определены покупкой и выше этого уже не скокнёшь.

Так выпьем же за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Видео в процах появилось 2 года назад,до этого были платы с интегрированным ядром,отстойные надо сказать,много людей их интересно покупало на всякий случай?Так и зэ,кому-то оно надо,кому-то нет.Большая ли разница между зэ и пэ,если на них нет видеовыходов?,а в цене?,смысл?
Чисто по цене конечно не сладко, но 25% меж младшим собратом 2100 это не мало, а если с основного момента апгрейда посмотреть: с E4500 на i5-2300 то апгрейд уже является достаточно существенным особенно для игр. А ты думаешь что на такой прирост не стали бы цену делать такой высокой? И потом прикинь эти 25% на каждый такт или на каждую секунду работы компа... и ты получишь не сухие бездушные бюракритические цифры бенчей, а ту разницу прироста мощнастей что ощущает человек, а не калькулятор. Это даже важнее цифр
Честно говоря не понял что ты хотел сказать?
С е4500 на 2100 совсем не почувствуется? так получается?Все или ничего,особенно если учесть:
й3-2100 (ОБЕ НАДЕЮСЬ НОРМАЛЬНО ПОЙДУТ НА Н61 , да ? )
Так как н67 мне точно не купят очень дорого (если учесть что ай5 )
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 15:38 #8932

  • donartyom
  • donartyom аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
С е4500 на 2100 совсем не почувствуется? так получается?Все или ничего
[/quote]
Так что разница ведь будет - смотри тесты каторые писал
Вот кстати моя система (Индекс производительности)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 16:12 #8933

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Свободно 1GB из 68.
Это что шутка?! :blink:
Чисти систему от всякого хлама и не нужных прог/игр и будет она у тебя работать без тормозов.

Juggernaut и Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: donartyom

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 16:17 #8934

  • donartyom
  • donartyom аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
Ну а лаги , проседания бывают из-за этого ? - т.к когда принес с новой карточкой комп он был на вин7 чистой - соответственно был полностью свободный С диск - игры по шустрее были , гта 4 и ЭПИЗОДЫ имеют общие сейвы на С - и наверно из-за этого глючат (ну не совсем глючат , скорее иногда просидают причем нагрев карты больше 59 пока не замечал (59С на метро 2033 - которая не глючит вообще на high с ДХ11 и 1280х1024 )
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте комплт. к новой GTX 460 =) асус 1гб 26.07.2011 17:46 #8936

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


donartyom
У тебя наверно диск забился как сохранением игр,так и винда наделала контрольных точек восстановления,у семерки с этим делом лучше чем у висты,но она тоже любит их создавать,этот объем можно уменьшить или отключить восстановление совсем.Но отключение можно сделать если умеешь акронисом пользоваться и есть сохраненные копии на другом носителе.
Я уже не помню после какой версии дров на видеокарту её индекс стал 7,5 а не 7,3,долго я удивлялся почему эта оценка была как у 5770,хоть и не значит ничего.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: donartyom
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d