Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посоветуйте ИБП под файлопомойку

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 05.09.2011 06:47 #9622

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Тебе нужно понять для каких целей приобретается ИБП, к примеру переждать пару минут пока свет проморгается или станет стабильным или же чтобы компутер от ИБП работал минут 10. Исходя из твоих нужд и надо выбирать конкретную модель определённой мощности.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 07.09.2011 12:56 #9645

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Нужно просто успеть выключить - это может растянуться на минут 5, а электричество вырубают надолго, так что переждать не получиться...
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 07.09.2011 13:30 #9648

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я думаю, что тебе бы для таких целей сгодилось то, что у меня на основном ПК - тут на предыдущей странице советовали IPPON Smart Power Pro 1400. Хотя наверняка за три года с момента покупки мною этого агрегата появилось что-то более интересное.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 15.10.2011 16:31 #10306

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio
Решил я ещё одну подобную тему не создавать.А по сему выкладываю тут свою проблему/болячку:
Моему ИБП уже 4 года.Вчера вырубили свет на 2-3 мнуты,но его на это время не хватило,он вырубился чуть более чем через минуту(субективно).Нагрузка была не предельная:проигрывался плей-лист на Ю-тубе.Батарея на моём ИБП не съёмная,так что поменять её я не могу.
Посоветуйте мне пожалуйста нормальный ИБП за разумные деньги(до 100$,или это мало?! :ohmy: )под профильную конфигурацию,но обязательно с запасом ибо БП будет меняться на более мощный и система как мне её не будет хватать будет гнаться.Магазины где я обычно отовариваюсь прилагаются:
1) mobileoffice.dp.ua/category_184.html
2) www.emag.com.ua/ibp/
3) fotomag.com.ua/ups/index.html
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 15.10.2011 20:39 #10314

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 15.10.2011 20:40 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 15.10.2011 21:01 #10316

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Dimalien
Угу.Хотя если исходить из потребления твоей системы,то можно и менее крутое взять.

Камрады!
Очень жду Вашего совета по выбору ИБП.
Теперь добавление/уточнение моего предыдущего поста:
1)Денег могу на покупку добавить,но не дороже 150$ (1200 гривень).
2)ИБП мне нужен с съёмной(ыми) батареей(ями),чтобы можно было их поменять как им придёт капец.
3)Наличие у ИБП ЖК-дисплея очень желательно.
4)Цвет и внешний вид роли не играют,за дизайн платить не хочу.
5)Брэнд ИБП не важен,Важна качественная и долговечная работа.
Заранее спасибо за ответ/консультацию.
P.S.Например market.yandex.ua/model.xml?modelid=985521&hid=91082 ,что о нём кто скажет?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 15.10.2011 22:30 #10317

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я бы подсказал,но кроме ссылки,которую давал ничем не могу помочь.Нужно знать достаточно точно сколько потребляет комп и из этого исходить.Для того чтобы измерить потребляемую мощность нужен ваттметр или амперметр ~ тока или токовые клещи,с последними всё гораздо проще,но точность будет +-километр.Или длительное изучение статей о конкретных железках на разных сайтах для вычисления среднеарифметического значения и копания в даташитах для того что бы узнать сколько потребляют модули памяти.
Про аккумуляторы я говорил,это лотерея.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 15.10.2011 22:54 #10318

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
А можно воспользоваться онлайн-калькулятором энергопотребления, наподобие этого - www.enermax.outervision.com
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 09:57 #10323

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slayer Moon
Ну если бы он был на русском языке,то было бы хорошо.Даже технические термины на английском мне не ясны местами :( .Да,там не считают акустику,а она у меня тоже к ИБП подсоединена.


Zed
Все комплектующие + акустика и монитор потребляют не менее 350Вт,но и не более 400Вт.Мой БП 500Вт,учитывая его КПД 80% и получаем последнюю цифру.По первой:я просто сложил потребление всего что есть и округлил,цифра не меньше это точно.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 13:32 #10324

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Врет этот калькулятор т.к. перестраховывается причем врет по-разному,я знаю потребление своего компа в игре метро и если нагрузить его стресс тестом эверест и эмэсай комбустером от розетки 242 ВА,он мне выдал 332 вт.С htpc раза в 2,6 завысил.
Системный блок Сергея,в который я своим волевым решением добавил DVD-RW привод и два 92 мм вентилятора 356 вт.
Точней всего измерять амперметром от розетки,с реальными а не утопическими типа бублика нагрузками.Там дел-то разобрать удлинитель,отключить один провод и последовательно включить прибор.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 15:30 #10325

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
То, что калькуляторы, расположенные на сайтах производителей БП врут в большую сторону - вполне очевидно, тут главное чтобы примерно понять что к чему, никто же не берёт ИБП чтобы ватт-в-ватт соответствовал потреблению компа или был по мощности в 2 раза точно его круче.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 16:31 #10326

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Тут самое главное понять зачем вообще это нужно.Лучше потратить деньги на консультацию и работу грамотного электрика,оно и для других не менее дорогих домашних электроприборов полезно будет,а для домашнего компьютера достаточно качественного устройства с розетками и защитой от перенапряжения.Это конечно же мое субъективное мнение.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 16:53 #10327

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slayer Moon
Конечно врут эти калькуляторы все поголовно :( .Тогда мне не ясно зачем ты мне предлагал им воспользываться?! :ohmy:

Zed
У меня ток к ПК идёт через сетевой фильтр,а только после этого идёт на ИБП;ну а с него уже идёт на ПК,монитор и акустику.
Я конечно могу взять что подешевле и по-проще мощностью 1000-1200VA за 100-120$ и сам,но мне как-то будет не в кайф раз в 3 года постоянно эти деньги выкидывать.При том что софт у них по USB реализован плохо и узнать реальное состояние ИБП через софт и светодиоды не реально.А по сему хочу ИБП с ЖК-дисплеем и сменными батареями. :whistle:
Думаю,что замена батарей будет дешевле покупки нового ИБП,если я не прав-поправте меня B) .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 17:58 #10328

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Для общего развития :)

А по теме - почему ты не возьмёшь себе тот вариант, что ранее рекомендовали мне? Хотя если по деньгам не потянуть, тогда понятно. Тот же IPPON Smart Power Pro 1400 - у меня он работает уже года четыре, тянет прекрасно ПК ASUS P5Q-E, Q6600 @ 3200 Mhz, 4GB DDR2 Mushkin Ascent 1066 mhz, nVidia GeForce GTX 280, Enermax Pro 82+ 625w, Intel 320 Series 160GB SSD, BenQ XL2410T, Zowie Gear EC1 минуты на две-то уж точно, а этого более чем хватает, чтобы компьютер отключить вовремя (или можно поставить прогу, что сама бы отрубала ПК без моего ведома при отключении энергии).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 18:29 #10329

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
SM
Я не знаю сколько стоит IPPON Smart Power Pro 1400,т.к. его у нас нет,в продаже совсем нигде.На Маркете даже цены на него нет. :(
На моём ИБП софтовое управление реализовано из рук вон плохо :( .Я после покупки пытался его заставить самого при необходимости выключать ПК,но не получилось-видать не судьба :( .
Я уже перерыл все доступные мне магазины,но достойных кандидатов на покупку не видно пока :( .На каком-то одном зацыкливаться не хотелось бы-желательно 2-3 варианта ;) .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d