Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посоветуйте ИБП под файлопомойку

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 18:57 #10330

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Сергей, я бы с радостью помог тебе с выбором, но как ты понимаешь, сам мало что понимаю в ИБП, иначе бы эту тему в своё время не создавал бы. У меня вообще такое чувство, что рынок ИБП пребывает в состоянии стагнации, я пишу тысячи новостей по "железу" и хоть бы раз попалось что-то по данным девайсом, так ничего нет - ноль.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 19:36 #10331

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Думаю,что замена батарей будет дешевле покупки нового ИБП,если я не прав-поправте меня
Будет дешевле.
Может тебе такой взять простой как три копейки и дубовый,чувствуется ватты у него настоящие,но он дорогой, тяжелый и по com порту управляется,впрочем с управлением я бы даже не связывался.
Есть модель без XL она легче в два раза и дороже,хрен их поймешь,может КПД выше.
Или этот.У него поглощение импульса помех меньше.Вообще я бы из пищевой цепочки твоего компа выкинул бы фильтр,все это есть в упсе,опять же не знаю как комп у тебя подключен с заземлением или без,во втором случае все эти фильтры бесполезны,их нужно переделывать.

Я посмотрел ассортимент,что бы с дисплеем и заменой аккумуляторов за 150североамериканских денег вроде нет.
Последнее редактирование: 16.10.2011 20:26 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.10.2011 21:08 #10332

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slayer Moon
У меня вообще такое чувство, что рынок ИБП пребывает в состоянии стагнации, я пишу тысячи новостей по "железу" и хоть бы раз попалось что-то по данным девайсом, так ничего нет - ноль.
Это плохо для развития рынка ИБП.У меня сложилось аналогичное мнение о них - такое впечетление,что дальше ИБП расти не куда :( .

Zed
Вообще я бы из пищевой цепочки твоего компа выкинул бы фильтр,все это есть в упсе,опять же не знаю как комп у тебя подключен с заземлением или без
Не могу выкинуть сетевой фильтр,у меня розетка далеко;и да,заземления нет :( .
Вес ИБП играет роль только когда его из магазина домой несёшь/везёшь.В КПД у ИБП я ни чего не понял,знаю только о коофициенте 0,6 :( .
А вот без дисплея брать ИБП мало желательно,но уж лучше без него,чем без возможности замены батарей B) .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.10.2011 09:45 #10335

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Вес ИБП играет роль только когда его из магазина домой несёшь/везёшь

Косвенным образом влияет,наверно емкость аккумуляторов больше или вообще их больше.Я посмотрел более тяжелая упса работает при нагрузке дольше.
Ты разбирать свой не пробовал?,может можно подобрать другие батареи,хоть и написано что не меняются.Может и не надо новый покупать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Этот? но за 7300 руб,и жк и аккумуляторы стандарттные с ними точно проблем не будет.
Последнее редактирование: 17.10.2011 10:38 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.10.2011 20:25 #10339

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Да,точно!Вес для батарей важен,я это просто упустил из виду.
Заземление я сделаю - думаю тут проблем не будет.
Нет,я разбирать не пробывал.Хотя разобрать конечно не проблема,а вот собрать и чтобы всё работало и не было лишних деталей - это для меня уже не так легко.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Предложенный тобой вариант хорош на мою нынешнюю систему.Однако я бы хотел взять ИБП с запасом(на вырост)по мощности,ну там 1000-1500VA(чем ближе к последней цифре,тем лучше :whistle: ).
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 18.10.2011 10:37 #10353

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сергей

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ибп гораздо проще разбирается,чтобы не было проблем с проводами я обычно фотографирую на мобилу.Разбирать весь не нужно,достаточно посмотреть тип и размеры аккумуляторов для подбора аналогов.

Тогда этот?,честно говоря мне трудно представить системник потребляющий более 540вт.
Последнее редактирование: 18.10.2011 10:37 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 18.10.2011 11:02 #10354

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не плохой вариант,но у нас Ippon в городе найти нет возможности,его почти не возят-почему так,я не понял :ohmy: .
Вот нашёл: fotomag.com.ua/cyberpower-cyberpower-ibp...alue_1500b-info.html ,но имя производителя мне не о чём не говорит :( .Хотя судя по весу ватты настоящие.Да и форма выходного сигнала тут такая же как на моём нынешнем.
Кто что о этом брэнде сказать может?
честно говоря мне трудно представить системник потребляющий более 540вт.
Если мою систему разогнать выше среднего,то думаю этого много не будет :whistle: (если я не прав,то поправьте меня).
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Последнее редактирование: 18.10.2011 11:07 от Сергей. Причина: дописал
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 18.10.2011 14:11 #10355

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.

Вроде от розетки,В/карта в тесте другая,разогнанная до 810 и 4000 GTX 460 потребляет 177вт.(зотак)где-то я на ф-центре или в их прайсе на процы 2500,2600 с К и без видел ссылки на потребление без видеокарты.Но безуслоно запас должен быть.Форма сигнала при питании от батарей у всех такая,только у очень дорогих синусоида.У подобного ему, этого производителя аккум.12в.9а/ч.дорогие стоят 1650 руб. дешевые 725 руб,соответственно 2,62 и 2,26 кг,нужно 2-е штуки. :)Интересно какие в нем стоят?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 19.10.2011 17:54 #10373

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Считаешь,что даже мощности fotomag.com.ua/Powercom_IMD-1025AP-info.html мне хватит на долгие года?
Да,на IPPON Smart Winner 1500 видел цену,она в пределах 250$ - что мягко говоря дороговато будет,хотя обзор мне понравился(возможно оно так и есть как написано-а может обычная заказуха?! :whistle: ).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 19.10.2011 20:49 #10377

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я думаю да.Часто бывают отключения энергии?,да и надо только корректно выключить компьютер.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 19.10.2011 20:52 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 19.10.2011 21:37 #10378

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Часто бывают отключения энергии?
Сложный вопрос :ohmy: .Иногда несколько месяцев(2-3)не вырубают,а иногда 2-3 в неделю бывает :blink: .
По IPPON Smart Winner 1500 мне не нравится что батареи заряжает повышенным напряжением и им быстро приходит капут.
Думаю может взять его старшего брата: www.grand.ua/goods/UPS-IBP-Powercom-IMD-1025AP-63007.htm .Его должно хватить мне на все случаи жизни;по крайней мере я на это надеюсь! :whistle:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 20.10.2011 09:34 #10380

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Думаю что хватит,неизвестно только как он себя в работе покажет.По моему все 12в подобные аккумуляторы заряжаются где-то 13,2-13,4 вольта на ибп от сигнализаций,ток не мерял,но там цели другие небольшой ток разряда в течении длительного времени (сутки).В комп ИБП наоборот большой ток разряда в короткий промежуток времени.Да со светом у вас проблемно.У нас 25.05.2005г. была крупная авария.У школьников выпускной сорвался :),дня два сидели без электричества и с водой были проблемы,а так тьфу,тьфу,только иногда бывает.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 20.10.2011 09:39 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 20.10.2011 13:17 #10384

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Обзоров я на него не нашёл :( ,но Гремлин сказал что это нормальный выбор.Так,что по всей видимости я на нём и остановлюсь.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 20.10.2011 17:36 #10386

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Могу подтвердить слова Сергея. Да, я считаю данный ИБП достойным внимания, не лучшим выбором, а именно достойным внимания, т.е. если нет ничего поименитее, то выбор очевиден.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 20.10.2011 17:58 #10387

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Гремлин
Спасибо.
А что по-твоему будет лучшим выбором и лучшим выбором в диапозоне до 200$?! :blink: Магазины я указал выше.
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d