Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посоветуйте ИБП под файлопомойку

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 16.02.2014 18:15 #19629

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Всё работает и хорошо. Больше 3-5 раз не дёргай. Акк потренируешь, чтоб ёмкость восстановили и не насилуй акки. Они вроде на 1000 раз всего...На моём ИБП надо было выдернуть сеть и оставить до полного расхода ёмкости акков, после чего ИБП полностью отключается и "глохнет". Всё. Врубаю сеть и подключаю нагрузку. По моему придётся нажать кнопку ВКЛ, чтоб запустить после тренировки. Батареи (на моём) надо было МЕДЛЕННО разрядить МАЛЫМ током, то есть при голом ИБП(без нагрузки!), всего 1раз достаточно. У меня батареи сразу восстановились после хранения (на складе).
У меня дисплей есть, то есть на голом ИБП малая нагрузка всё равно есть, даже если всё отключить. Я обращался(читал) на профильный форум АРС своего, мож и у тебя свой форум тоже есть, там я много полезного узнал.
Всё это мелочи-игрушки.... Всё пашет с базовой прогой, а расширенный сервис (просмотр параметров) и не обязательно...Сам не сломай новьё своё и всё ОК!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 03:11 #19630

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
пиши в поддержку, там думаю разберутся.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 05:00 #19631

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Не понял ничего =) мне надо от ИБС все отрубить, выткнуть его из розетки, полностью разрядить и опять зарядить ?)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 07:45 #19632

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Dimalien, на 99% я уверен (но не на 100!), что твоя схема не даст разрядиться батареям ниже опасного порога и полностью вырубит ИБП в этот момент. Чем скорее акки после этого приступят к зарядке -тем лучше. Не через 2а месяца, то есть.
Смотри.
Сети, допустим нет-оборвана, тогда пусть ИБП пашет на комп с монитором (на мониторе нажато ВЫКЛ). Подходишь, включаешь моник (ИБП всё ещё оборван от сети) и смотришь в проге какой заряд батареи (у тебя это отображается). Как покажет 1%, ну по смыслу, соображай давай,ВКЛЮЧАЕШЬ СЕТЬ. ИБП зарядит батарею, как ты будешь использовать комп в это время (во время заряда батарей)- не важно, это не связанные процессы.. Я бы сделал так 2 раза и посмотрел по часам совпадает ли время работы на батареях с табличным. Моник в нормальной яркости + включен сайт У_СМ=90Вт потребления. Должно тянуть на батареях ...ну сам соображай.. (50мин - но не 30!). А если 50 мин. тянет.
... То чего тебе ещё надо "кобеняка" ? :laugh: Тренировать то ...не к чему...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 10:52 #19633

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
:lol:
Попробовал вырубить на подольше =) копец какой-то 2 минуты и комп просто вырубается, сразу же завожу его и в пишет что уровень батареи на ИБП 100%, чего вырубается не понятно..

Нашел серийник, оказывается нужный написан на упаковке с диском =) Я просто сд-ром даже не покупал, поэтому сразу принялся за скачивание драйверов с нета, щас буду пробовать ставить
Последнее редактирование: 17.02.2014 11:15 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 11:17 #19634

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Не паникуй, 2мин. не может быть, по любому. В моём есть режим в ПО - сохранять заряд на батарее, вот тогда вырубится, корректно закрыв приложения. Дальше, мне надо подумать.

Излазий всё ПО...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 17.02.2014 11:18 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 11:37 #19635

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
В ПО есть опция "время работы от батареи", можно выставлять минуты, но не могу, т.к. нужно работать как администратор, нажимаю там же опцию "работать как админ", просит пароль....root или admin не подходит...сам я под администратором на винде, че еще ей надо я не знаю =) вот ищу где бы взять этот пароль, даже серийник пробовал вбивать))) больше всего бесит, что при включенном агенте, постоянно какие-то коннекты и дисконнекты, то ли юсб кабеля, то ли к сайту их коннектит.


Хакнул, пароль: Administrator Охохохохох ! =)))
Последнее редактирование: 17.02.2014 11:42 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 11:56 #19636

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Я винду ставил с пустым паролем, а ты видать задал пароль администратора при установке (теперь его все проги будут просить :) ). Тебе наверно - в учётные записи надо шагать.(Админов вроде 2 всего - Бог Админ и Сын Админ, вот "сын" у меня вообще без пароля, а мож и Бог тоже без пароля. Вот не помню - возможно будет систему поставить без пароля Бога(?), вроде всё равно можно.)
На моём компе система спрашивает, в таких случаях (права администратора) и там же есть кнопка - продолжить. Я жму продолжить и получается.
Что знал рассказал, а по прогам я не дуб, но близко к этому, извини.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 17.02.2014 12:02 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 12:29 #19637

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Тут дело вовсе не в администраторе винды. Просто сама софтина дурацкая, мало того что для установки требует серийник, так еще и внутренний ее пароль, для изменения настроек, короче я ее вырубил вообще. Но при этом залез в настройки проги которая уже стояла - Ippon monitor, как оказалось это именно она вырубала мне пк, но эту опцию я пока что отрубил, там стояло "выключать пк после 60 секунд работы от самого ИМП", потом поставлю просто отключение по %, на 20ку скажем.
Сейчас комп работает от ИБП уже 45 минут, а уровень заряда по прежнему 100%, запущен только браузер и в нем закладок 20, вот я и думаю стоит ли вообще доводить его до 1%, это ж затянется фиг знает на сколько.....?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 12:51 #19638

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ВСЁ ПРЕКРАТИТЬ!!!

Всё хорошо, пользуйся по назначению и ни о чём не думай. Настрой режим выключения, как тебе хочется. Батарея всё равно после 8ми полных (и не совсем) перезарядов восстановится. У меня режим самодиагностики автоматом запускается раз в 2 недели. И у тебя наверное тоже он есть.
НО! Работоспособность уже доказана, советую больше не заморачиваться.

Если твоя цель - беречь ИБП, тогда не гоняй его долго в случае пропажи сети.

Внимательно ещё раз просмотри настройки в ПО, отладь всё, проверь отладку в деле. И ВСЁ!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 17.02.2014 12:58 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dimalien

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 17.02.2014 12:57 #19639

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Окей =) Спасибо. Буду беречь :silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 20.02.2014 14:41 #19647

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Короче комп почему-то бывало вырубался, а ИБП переходил в режим от батареи, хоть и был подключен к сети... Выткнул юсб кабиль, который связывался с по - перестал отрубаться, а отключение питания по прежнему жержит, не засекал правда сколько. Странное дело, главное в настройках проги все стояло чики-пики.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 20.02.2014 14:59 #19648

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
У тебя вроде ИБП точно такой же как и у меня, могу ошибаться... Так я его никогда и не подключал, а раз эта скотина и так работает - хай буде так.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 20.02.2014 16:06 #19649

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я тоже ИБП не подключал к ПК, софтом комплектным не пользуюсь.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 21.02.2014 07:38 #19650

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Dimalien,
...ну, допустим, железо в\п , отрабатывает резервирование питания. Тогда выходит софтовая проблема, совместимость (вряд ли), битая винда (без обновлений) или "кривые руки". Оставить как есть, обращаться в тех. поддержку, определять гарантийный случай это или нет - решать тебе.
В моём муравейнике - стоят 3проги. Для МП АСУСа, Для SSD Интела и для ИБП АРС1500. Никаких претензий к ним не имею, хотя они стоят в автозапуске. (Вин7, обновления все получаю и ставлю, с учётом замечаний ДФна.).
Ещё раз просмотри настройки в проге.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 21.02.2014 07:41 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d