Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите с выбором харда

Re: Помогите с выбором харда 18.09.2011 14:48 #9871

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Zed
Про идею с Raid.. я думал упомянуть, да не стал ибо человек явным образом дал понять, что не любит заморачиваться.
Про биосы.. это отлично если и для обычных биосов сделают нормальную поддержку. Мне это пока не очень интересно. Да и торжествует пока здравый смысл того, что системы на такие объёмы не ставят, да и SSD как альтернатива более предпочтителен под такие нужды и уж тем более через ближайший год или два, а пока 3Тб еще экзотика.

Arhimus
Я гипотетически если вдруг прийти в гости с таким жёским затариться/поделиться фильмами/всякой всячиной к другу, а у него XP.. то случится конфуз так сказать. Или я знаю таких закомых, что принципиально до сих пор не слезают с XP, и 7-ру с Вистой терпеть не могут.. (кстати мне Виста самому не нравится), ну и прикупят наивно сей девайс с позитивным расчётом на все 3 терабайта.. и привет. Придётся менять тотем.. в смысле алтарь... всмысле религию... всмысле систему. Не терять же 1 терр :) Жаба.. она родимая.. придёт душить обязятельно... ха-ха..:)
Про AV... Это относительно новый продукт, и не слышал чтоб он пользовался спросом, инфы потому о них практически никакой. Как по мне, дак это чистый маркетинговый ход на большие массы представителей кухонной утвари... "чайников", сознание которых до сих пор позволяет им затариваться готовыми компами в магазинах типа "Хреньдорадо" да "МЭ-Видео". Лично я в чужом маразме не разбираюсь, а потому мне не ответить на вопрос чем он лучше для мультимедии.. ?! Хотел бы, но увы. В развитии технологий жёских наступила некоторая стогнация, одинаково для всех ведоров, а время идёт... прошёл год.. ещё один.. а компания ничего не нового выпускает.. а это губительно для бренда по всем статьям. Ну вот приходиться выкручиваться и делать видимость свежего ассортимента. Маркетологи отрабатывают свои бабульки. Кто на что горазд.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 18.09.2011 15:55 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помогите с выбором харда 18.09.2011 17:23 #9873

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
Ну в общем купил свалку WD20EARX, нормально работает, никаких заморочек, через недельку(2) куплю раптора
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помогите с выбором харда 18.09.2011 18:57 #9876

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Juggernaut

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помогите с выбором харда 18.09.2011 19:26 #9877

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
а по поводу друзей, для этого случая есть переносной на 640))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помогите с выбором харда 20.09.2011 08:21 #9885

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
В общем все работало ратобало, и вдруг немогу включить сиситему доходит до окна на чекрном экране и останавливается там, если запускаю безопасно останавливается на classpnp.sys и дальше не идет, если переключаю режим сата с AHCI на стандартный все работает, на AHCI не запускается, вчем может быть проблема?

Обновил биос и все оказывается)
Последнее редактирование: 20.09.2011 09:00 от Arhimus.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помогите с выбором харда 20.09.2011 08:42 #9886

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я с проклятым AHCI вчера парился часа полтора времени, у меня была задача включить его и в Windows XP и в Windows 7, после четырёх-пяти загаженных виндоусов (каждый раз приходилось систему развёртывать из образа) я всё таки добился работы накопителей в AHCI. Подробнее напишу в блоге в воскресенье.


У тебя какой виндоус, если 7 - то настроен ли он на работу в AHCI, если XP - то установлены ли дрова под это дело?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помогите с выбором харда 20.09.2011 10:58 #9887

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
Вин7 х64, изначально установлен с AHCI, после смены винта и переподключения хардов в сата 3, а двд ромов сата 2, прошла установка драйверов автоматическая но не под achi, в следствии система под ACHI не запустилась, решил проблему запуском системы в EPI режиме (или как он там называется:-)) запустил, обновил драва с сайта асуса (биос, и дрова сата) , перезагрузил включишь ACHI и все работает.
В общем 4часа мучений и такое легкое решение:-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помогите с выбором харда 20.09.2011 11:08 #9888

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Хорошо, что у тебя всё получилось. Хотя обычно рекомендуемое решения для автоматического подхвата Win 7 AHCI - редактирование реестра ( в HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Msahci поменять Start на "0"), перезагрузка, выставление AHCI в BIOS и новая перезагрузка.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помогите с выбором харда 20.09.2011 14:27 #9891

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
ну буду теперь знать и такой вариант, а вот кстати хотел спросить чем они отличаются(режимы), просто я щас заметил у меня раньше нельзя было извлечь харды как устройства, а теперь появилась такая возможность. и это не очень радует так как подруга может по случайности извлечь и системный(ладно мусорка)
Последнее редактирование: 20.09.2011 14:28 от Arhimus.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помогите с выбором харда 20.09.2011 14:41 #9893

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я сомневаюсь, что система даст извлечь задействованный в настоящий момент винт с ОС, для прикола, конечно, можешь попробовать это сделать.

Про AHCI можно почитать тут - ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Host_Controller_Interface

Я стал заморачиваться только ради SSD, для которого этот режим рекомендуется. На деле я разницы не увидел, хотя кроме как в бенчмарках её видно и не должно быть.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d