Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Аудио

Аудио 10.11.2011 04:33 #10754

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
И вновь Я =) Подскажите пожалуйста есть ли какой-то софт, ероме стандартного реалтековского(диспетчер realtek hd), т.к. он у меня пропал куда-то и я не могу найти где его запустить, который проверял вы колонки звуком типа правая, левая и т.д. Подрубил то все правильно, но в игре показалось что звук исходящий слева, унесло на правую колонку, а как наверняка проверить не знаю, без той софтины.

Нашлось чудо(да они у меня местами перепутаны), то касперский так неудачно пошутил xD Вот только эта фигня пашет лишь на моих фронтальных 2х, остальные отказывается тестировать, тупо тишина, а так работают
Ну а вообще есть ведь еще проги такие ?)
Последнее редактирование: 10.11.2011 04:58 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Аудио 10.11.2011 16:34 #10761

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
А почему не удалить и не установить заново рилтековское добро, диспетчер ведь наверняка появится в трее?

А иного софта не знаю, самому приходится пользоваться той байдой, правда у меня SoundMAX что-то там. Ох и долго же я возился с 5.1 комплектом, когда только его купил :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Аудио 10.11.2011 17:18 #10764

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Да вот вчера разобрался с диспетчером, он все никак не ставился выдавая глупое какое-то сообщение, типа "данные драйвера не нашли необходимых драйверов для их установления". В результате сделал, как надо было так, как надо было с самого начала, с офф сайта скачал дрова и переустановил, предварительно отрубив каспер, одна лишь трабла, как уже написал не тестируются заднии и центральные колонки, а так все работает отлично) Да уж зря деньги жалел на систему 5.1 все это время.
Последнее редактирование: 10.11.2011 17:19 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Аудио 10.11.2011 19:02 #10767

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Не знаю какие драйвера стоят,у меня предпосление с сайта реалтек.Пуск,панель управления,оборудование и звук,по зелененькой звук два раза левой.Выскочит окно динамики,realtek digital output,HDMI.Правой по динамикам,выскочит меню в нем выбираешь настроить динамики,выбираешь нужную конфигурацию.Там же жмешь проверка,должны все зазвучать.Или нажимаешь далее,галочками отмечаешь какие есть,ок.Опять правой по динамикам,проверка.В сам диспетчер звука реалтек я и не лазил никогда.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Аудио 10.11.2011 19:22 #10768

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
А подключение через все входы,всмысле отдельно фронт, центр и отсальное, разници по сути и не даст ведь, то походу для DVD чисто?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Аудио 10.11.2011 20:54 #10769

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я с аналогом мало телодвижений производил.Т.е у меня в зеленый подключены колонки.Если не ошибаюсь то разъемы тех же цветов куда их надо вставлять.Стереозвук раскладывается на 5.1,долби-пролоджик получается,а для полноценной работы dolby digital или DTS нужно все разъемы подключить,если ты об этом.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Аудио 12.11.2011 18:04 #10797

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Сегодня купил обычный кабель,они не дорогие.Вот такие 3 штуки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Подрубил через них по системе 5.1, а не PC как стояло, в результате чего звук стал выдаваться громче, а проблема в играх(в моем случае успел заметить в Skyrim) когда смотришь прямо на персоначажа и он с тобой говорит, то звук был очень отдаленный и очень очень тихий, передаваемый на центральный динамик(приходилось слушать боком), теперь же все просто замечательно xD И тест в Realteke теперь проходит все динамики, раньше звук в тесте шел только когда в проге клацал по 2м передним, а теперь по всем клацаешь, даже по буферу и тестзвук выдается.
Последнее редактирование: 12.11.2011 18:05 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Аудио 12.11.2011 18:40 #10798

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
У меня колонки тоже через схожие кабели подключены (понадобилось оригинальные провода удлинить), звук стал сильно тише именно с тех колонок, что через доп.кабели подключен, обидно, но ничего не поделать пока.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d