Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Windows 8 / 8.1

Windows 8 26.11.2012 21:26 #15279

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
DriverFreeman пишет:
Камрады, вот список систем которыми я пользуюсь:
Windows 7
Windows 8 Consumer Preview
Fedora 17 (Red Hat Linux Based)
Linux Mint Debian
Android 4.0.4
Какой бы шляпой Fedora бы не была(а переводится название как Фетровая Шляпа :laugh: ), но даже она работает стабильнее чем седьмая и восьмая винда. Спору нет, что под продукцию Редмонда заточено подавляющее большинство программ, но Линухи в разы стабильнее. Там не надо искать нужную прогу хрен знает где в инете, не надо мучаться с переустановкой прог при обновлении их версий, не надо бояться подцепить вирус. Простора для творчества в них не меряно: не нравится ядро - Замени! Windows 8 прикольная хернюшка, но не болеее того. Если у вас есть стабильная семёрка и нет желания пробовать Linux - даже и не смотрите в сторону восьмой винды. Оно вам надо???


Ты чего курил?

"Смешались в кучу кони,люди".

А вирус,да не подцепишь,т.к. еще интернет соединение надо настроить,если комп подключен без маршрутизатора. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 26.11.2012 21:45 #15280

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Zed пишет:
Ты чего курил?
Беломорканал в детстве :laugh:
А вирус,да не подцепишь,т.к. еще интернет соединение надо настроить,если комп подключен без маршрутизатора. :)
На этот случай у меня есть друг - матёрый сисадмин B)
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 28.11.2012 10:24 #15287

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Печаль :unsure:
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 28.11.2012 11:45 #15288

  • Andjey
  • Andjey аватар
как сказал один товарищ
Для кого-то комп игрушка, для кого-то красивый фонарик в виде планшетника, для кого-то печатная машинка, для кого-то рабочая лошадка. Вот с восьмой лошадкой все проблемы и начинаются.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 28.11.2012 13:33 #15289

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Если пространно не рассуждать о "стабильности"(не знаю что под этим подразумевалось),то с Вин 8 у меня возникло три проблемы:
1. Лекарство на полгода.( К самой ОС не имеет никакого отношения. :lol: )
2. Не установился драйвер производителя мат.платы на USB 3.0,но само устройство заработало с драйвером из
библиотеки драйверов Вин 8.
3. Проблема о которой я выше говорил - непривычно пользоваться и многие вещи находятся не на своих местах.Например дефраг-
ментация переехала из стандартых служебных программ в администрирование-управление дисками.

Больше никаких проблем я не заметил все остальное,чем пользовался на Вин 7 у меня заработало без глюков.

Винда ставилась х32 бит с копии оригинального диска майкрософт,не сборка.

Из достоинств, на мой субьективный взгляд,не надо скачивать отдельно microsoft security essentials он уже интегрирован и браузер ИЕ 10.
Последнее редактирование: 28.11.2012 13:34 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 27.02.2013 17:07 #15880

  • dimaster
  • dimaster аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Тестил месяц сборку вин8 х64. Проблем повылазила куча, но не с драйверами, а с софтом и всякими конфликтами.
На win7 x64 проблем никаких нет. Зря потратил время на эксперименты.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 27.02.2013 19:41 #15887

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Сижу на Windows 8 Pro, нет ни малейшего желания возвращаться на семёрку. Второй системой Crunchbang Debian, третьей - Kubuntu 12.04 LTS x64. Более того - ХР для меня уже мертва. А сборки даже у Семёрки были часто кривые.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 28.02.2013 09:40 #15903

  • dimaster
  • dimaster аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Критичных глюков на Win 8 и у меня не наблюдалось, но это если просто сидеть и работать только со стандартными приложениями, при этом полностью изменив интерфейс на привычный с кнопкой пуск...
А главный неприятный глюк, это то, что всплыло сразу, при переключении между двумя звуковыми картами, звук пропадал на обоих картах, ну извините тогда...
Сборки везде бывают кривые, по этому всё и всегда нужно тестировать или делать сборки самому под себя, что не так и сложно.
А понравилось в Win 8 только одно, это очень продвинутый диспетчер задач :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 03.03.2013 15:08 #16005

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
DriverFreeman пишет:
Сижу на Windows 8 Pro, нет ни малейшего желания возвращаться на семёрку. Второй системой Crunchbang Debian, третьей - Kubuntu 12.04 LTS x64. Более того - ХР для меня уже мертва. А сборки даже у Семёрки были часто кривые.

Тоже на этой неделе переставлял убитую семерку и второй раз решил попробовать Windows 8 Pro. Мне понравилось,все работает,никаких глюков и даже перестал вспоминать о рабочем столе,очень удобный начальный экран. Субьективно восьмерка мне показалась несколько шустрей.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 03.03.2013 15:22 #16009

  • Andjey
  • Andjey аватар
Zed пишет:
DriverFreeman пишет:
Сижу на Windows 8 Pro, нет ни малейшего желания возвращаться на семёрку. Второй системой Crunchbang Debian, третьей - Kubuntu 12.04 LTS x64. Более того - ХР для меня уже мертва. А сборки даже у Семёрки были часто кривые.

Тоже на этой неделе переставлял убитую семерку и второй раз решил попробовать Windows 8 Pro. Мне понравилось,все работает,никаких глюков и даже перестал вспоминать о рабочем столе,очень удобный начальный экран. Субьективно восьмерка мне показалась несколько шустрей.

убей в 7ке эффекты (прозрачность, аэро всплытие и проявление окон итд)и разницу не увидеш в скорости :)
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 03.03.2013 15:27 #16010

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я её уже убил перестановкой новой оси.Ставить опять семкерку и делать все это? Тем более что это и так было в ней выключено за ненадобностью.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 10.03.2013 13:46 #16172

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Ну вот и свершилось, первая обнова 8ки(это для меня)... Работает все шустро, новое меню, меня не чуть не напрягает. Все Мы современные камрады, и это< не повод загонятся, это повод РАДОВАТЬСЯ!!! Тем кто сомневается, покупать(ну или сами понимаете ;) ) и не парится, а пользоваться...
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 10.03.2013 13:52 #16173

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 10.03.2013 14:03 #16174

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Я, останусь при своем мнение камрады, так как пишу, как думаю. Мне даже пофиг на то, что пойдет это томб райдер или нет!!!
Ребят, это как с XP слезали раньше с треском и недовольством, сейчас это повторяется...
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 10.03.2013 14:26 #16175

  • Andjey
  • Andjey аватар
полностью согласен с Testillio
и дело вовсе не в том что,те кто не спешит делать 8ку основной ОС, обязательно должны чужды всему новому :)
я легко и без всяких жу-жу перешел с ХР на Висту а с Висты на 7.Причем дома есть 8ка стоит на ноутбуке с тех пор как по ошибке микрософт облажался с ключами и ключи надо было активировать! и разницы в производительности не вижу. :laugh: за то вижу сколько лишних движений приходится делать на 8ке пока доберусь до нужного параметра так как в 8 ке нарушена привычное осязание системы в целом :unsure: .А на 7ке курсор отработанным движением сам :laugh: летает по нужным разделам ОС
Да и корпоративный сектор останется на 7ке так как много проф софта заточены и написаны для 7ки :P

А для интереса:есть очень много статьей на данную тему,типа как..

Windows 8 vs. Windows 7: тест производительности
или
Windows 8 против Windows 7 | Производительность в играх?
Последнее редактирование: 10.03.2013 14:26 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d