Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Windows 8 / 8.1

Windows 8 27.06.2013 17:53 #17393

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Кто-нибудь ставил Preview версию Windows 8.1?
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 27.06.2013 19:21 #17394

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Я пока не ставил, да и не стану, т.к. мне хватило прошлого раза, когда 8ка подмяла windows7 со всеми потрахами :laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 27.06.2013 19:21 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 27.06.2013 19:45 #17395

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я бы поставил для тестов (если не понравится, образы всегда под рукой), было бы время, но даже выходные забиты делами.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 29.06.2013 20:50 #17454

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Ой я думал об этом, офа дождусь...
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 29.06.2013 23:29 #17456

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я помню, когда Win 7 появился в виде предварительных версий, его можно было апгрейдить до RC, а потом и до RTM, вот у меня эта винда до сих пор стоит. Я про то, что наверное можно будет поставить сейчас 8.1, освоить, поднастроить, а потом просто проапгрейдить и работать с уже настроенной финальной.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 01.09.2013 14:09 #17844

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Поставил Win 8.1 RTM и снёс через пару минут. Напрягло, что ОС даже при варианте установки "сохранить параметры" взяла да форматнула системный диск (ставил ОС из под Windows 7 SP1, дабы сохранились параметры), оставив лишь копию Windows ранее установленного (вот уж важная инфа, лучше бы Program Files остались целы). Более того - наглая ОСь переписала загрузчик (а не добавил туда свою запись), так что из него пропал выбор ОС (у меня есть возможность грузиться в XP SP3). Мой роутер который настраивать не нужно вообще, почему-то не заработал, даже в его админку не зайти. Очень много всякой ерунды вылазит на экран, наверное это можно настроить, но времени ковыряться не было. Metro интерфейс бесит, разумеется его где-то можно отключить, но вымораживает, что он на клавишу Windows тоже вылазит.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 01.09.2013 15:46 #17845

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
То есть тот раз, когда моя система была запорота подобным образом, никому ничего не показал? Вот поэтому я больше таким макаром и не экспериментирую, обновится когда обновится, т.к. ну его нафиг :whistle:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 01.09.2013 16:20 #17846

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Когда есть образы, эксперементировать можно сколько угодно без вреда для себя и ПК :laugh:
А вообще в Microsoft работают, видать, не самые дальновидные люди. Уж процесс миграции с перенесением хотя бы основных пользовательских данных (ассоциаций файлов с софтом, настройки интерфейса вместе с темой и всего в таком духе) могли бы и реализовать, сложно ничего в этом нет.
Последнее редактирование: 01.09.2013 16:33 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 18.10.2013 18:07 #18194

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Ну всё, понеслась!
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 18.10.2013 18:51 #18195

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
No thanks! Посмотрим, что нам предложат в Windows 9 :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 18.10.2013 19:57 #18196

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Первый косяк, это перетаскивание плиток в Modern UI - оно работает в тошнотворном режиме. Если нужно передвинуть плитку из конца "Пуска" в начало, то может тошнить слабонервных.
Из плюсов, возможность поставить обои рабочего стола в меню "Пуск"


"Мой Компьютер" Теперь выглядит вот так:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 18.10.2013 20:23 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 18.10.2013 21:41 #18197

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Всё это уродство можно критиковать бесконечно долго, но толку не будет. С каждый новым релизом нам будут подсовывать всё более обезображенное фуфло, в итоге придётся перестать обновлять ОС :angry:
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 18.10.2013 22:02 #18198

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Testillio пишет:
Всё это уродство можно критиковать бесконечно долго, но толку не будет. С каждый новым релизом нам будут подсовывать всё более обезображенное фуфло, в итоге придётся перестать обновлять ОС :angry:
Ну почему сразу уродство? Нормальная система. NFS Underground2 перестал запускаться :laugh: (Это на меня нахлынула ностальгия, вот и установил). Теперь придётся ХР в виртуалке запускать для этого.
Нарыл ещё один интересный факт: Есть прога "Помошник по обновлению на Windows 8.1", так вот она и показала, что Игра будет не совместима, как и Майкрософтовский же Zune. После обновления запустил ещё раз, для того, что бы посмотреть, вдруг мол советы какие покажет, но не тут-то было. Пишет мол: 8.1 Уже установлена. Ну я не будь дурак, запускаю её в режиме совместимости с Windows 8, и она не замечая подвоха, выводит ту же инфу как и до обновы :lol:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 18.10.2013 22:46 #18199

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Любой софт, что нельзя тонко настроить под нужды конкретного пользователя встроенными средствами или хотя бы с минимальными костылями - фуфло, таков мой вердикт. В тот короткий период времени, который мне не посчастливилось общаться с 8.1, я много негатива увидел, а плюсов ровным счётом никаких не заметил.
Администратор запретил публиковать записи.

Windows 8 18.10.2013 23:09 #18200

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
...Пальцем мышку не испортишь...

Мне лично 8ка не понравилась в тот момент, когда ОСи под смартфоны завоёвывали (и успешно) рынок. Фактически расписавшись в том, что оказались в крутом пролёте на этом поле, срочно выпустили усечённую ОСь с пальцевым интерфейсом и с пониженной ресурсозависимостью (это по сравнению с 7кой то !!!). Можно сколько угодно трындеть, что получилась супер-пупер система, облегчённая и с хорошей производительностью в играх, но кастрированный монстр не способен к половому размножению. Нет главного -преемственности генетического материала, созданного (рождённого) длительным Естественным Отбором.(Все предыдущие наработки в топку, в угоду своему апломбу и жадности)
Подтверждение своего выше озвученного мнения я вижу в следующих, уже установленых фактах:
1. Активная борьба с нелицензионными WIN7, то есть признанием что 7ка хороша и на долго. 64бит вовремя, как никогда.
2. Отзывы профессиональных компьютерщиков ( да! а почему нет? ), показанные выше.
3. Убогий дизайн интерфейса, зачем париться над ним, средства тратить когда ясно, что 8ка лишь ВРЕМЕННЫЙ ТАКТИЧЕСКИЙ ХОД. Я думаю все пользователи знают, что повысить производительность графической подсистемы можно отключением симпатичного, мягко говоря, интерфейса Аэро. Много уж больно жрёт производительности.

Кастрированный КОЛОСС с отрубленной правой рукой
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.10.2013 07:28 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d