Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Цена вопроса.

Цена вопроса. 08.08.2012 19:24 #14458

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Zed пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ну, во первых, 200-300 это для знакомых, т.е. чисто символически.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ну пришёл ко мне дед с несложной проблемой и суёт 200р, я уже об этом писал когда-то, рука не поднимется с него что-то взять. А если на лохах зарабатывать, то рано или поздно так же заработают на тебе. В подписи Juggernaut'a правильно сказано - Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Теперь о том, к чему я всё это: У кого какие мнения насчёт расценок для наших простых, а так же мудрёных действий?
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 08.08.2012 20:51 #14459

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Теперь о том, к чему я всё это: У кого какие мнения насчёт расценок для наших простых, а так же мудрёных действий?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 08.08.2012 22:16 #14460

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ДФ

Я работал в свое время в сфере услуг,поэтому с бабушками и дедушками даже речи не было и о 50 рулях т.к. видно что жить не на что.Поэтому делалось все бесплатно и качественно дабы больше не приходить.

Что возмущает в расценках компьютерной тематики?Берешь любой магазин,торгующий этим добром,любого провайдера и сравниваешь их расценки на установку всей хрени на комп,нетрудно будет получить конечную цифру.Как ни странно даже в нашем небольшом городке эти ребята мне сказали что только завтра к вечеру могут заняться моим компом,т.е. я так подозреваю клиенты у них есть. Опять же как ни странно большинство пользователей даже не представляют как там чего куда ставить,поэтому несут и несут. :lol:Или возмущает то,что на железо изрядно потратился а оно не выполняет своих функций без ПО и за такую цену все должно работать? Или железо дорого стоит? Об чем речь-то?

О сумме 1600 рублей.
Установить ОС на комп,драйвера,стандартные программы,антивирус и все это дело обновить в том числе и винду с установкой СП занимает не один час.Не знаю какая зарплата у сисадмина в более-менее нормальных конторах, можно исходя из этого посчитать сколько он возьмет за 3-5 часов своей работы.Может еще и ехать до этого компа надо было километров 50 что по такой жарище удовольствие весьма сомнительное да и по нормальной погоде тоже.

Или дальше можно рассуждать о ценах на продукты,на бензин и пр., дороговизне регулировки пластиковых окон,о сантехнических работах,электрике,поклейке обоев ,штукатурке стен,ремонте телевизоров,юридические дела...много сфер деятельности где дорого.Или порассуждать о небольших зарплатах и пенсиях и вообще как жить тяжело...

Короче тема ниочем.
Последнее редактирование: 08.08.2012 22:28 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 08.08.2012 23:08 #14461

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Судя по тому, сколько ты написал, как раз наоборот. Т.е. ты считаешь, что надо грести бабло пока дают? Согласен. Но я занимаюсь такими вопросами в рабочее время, пока начальство не видит. Можно конечно расклеить объявы, но у меня нет столько свободного времени, что бы заниматься этим более плотно. А брать 5500, эти люди давят на свою жадность, или ты хочешь сказать это как про Капицу и удар молотком?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 00:24 #14462

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я считаю раз есть такие цены,то значит есть люди которые отдают такие деньги.А так как эти расценки приблизительно везде одинаковы то взяты они не с потолка.На ночь не охота лопатить талмуды единых федеральных расценков и поправочных коэффициентов к ним,наверняка есть что-то под названием установка операционной системы на персональную ЭВМ или типа того.

Лично я совсем не обрадовался бы мастеру который совсем не ценит свой труд.Как бы вызывает сомнение его квалификация... в чем я неоднократно убеждался.

А ты вообще зачем завел этот разговор? Ну берешь ты за установку пиратской винды 200-300 рублей и что? Кстати если официально все ставить надо еще и ключик от винды приобрести и от офиса тоже и от антивируса и от фотошопа и от автокада тоже.А с объявлениями может в лучшем случае налоговая за жопу взять а то и дело заведут.

И профессора зачем приплел?Кстати все правильно он сказал,интеллектуальный труд должен ценится.А представитель фирмы типичный жлоб,скольких бы он коекакеров приводил берущих по-немногу но регулярно и не факт что заработало.:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 01:50 #14463

  • Andjey
  • Andjey аватар
мне думается прав в дискусии больше DriverFreeman.Как ни как его позиция ближе простому обывателю который ищет решение проблем как "справа" так и "слева"
Последнее редактирование: 09.08.2012 01:54 от Andjey. Причина: error
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 10:34 #14465

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 09.08.2012 10:36 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 10:39 #14466

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 13:59 #14467

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 09.08.2012 13:59 от AxelMarley.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 14:45 #14468

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
И далее, я повнимательней прочитал, DriverFreeman почему ты считаешь тех кто не может,не умеет или не хочет или нет времени, пользователей лохами? Что вобщем-то говорит о твоем отношении к людям,они клиенты,которые тебя кормят и поют. Может они прекрасные специалисты в других (своих) сферах деятельности? Знаешь ли не каждому еще дано разбираться во всей этой компьютерной мудянке.И платят люди за установку всего этого добра вполне осознанно что бы не забивать себе голову ненужной для них информацией.
Как говаривал некий Козьма Прутков : "Нельзя объять необъятное",обязательно кто-нибудь,когда-нибудь на ком-нибудь заработает. :lol: Существуют же автосервисы,химчистки,адвокатские конторы .....жизнь так устроена,увы....или ты думаешь что раз дешево установил винду,то карма во всех организациях сделает тебе скидку? :)
Последнее редактирование: 09.08.2012 14:51 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 17:57 #14477

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Ну ребята вы блин даете.....развели балаган.:)

Как сказано выше, не умеешь делать(читай не хочешь учиться/париться/заморачиваться) - плати, а если платишь то не жалуйся, иначе читай сначала.

Я например всем(кроме друзей и родственников, которых у меня к счастью не очень много :)) делаю скидку(т.е. работаю за еду, не важно что делать), для всех остальных 500 р. вызов(т.к. езжу на личном транспорте даже в неудобное для меня время) и далее по прейскуранту:
1. Установка оси, дров и софта - 300 - 500 р.
2. Чистка с заменой термоинтрефейсов - 500 р.(т.к. часто бывает такое "уг" что страшно лезть)
3. Восстановление инфы - 500 р.

Тем самым один выезд зачастую обходится от 1000 до 1500 и ни рублем больше....
Ах да, за сборку с подборкой комплектухи и настройкой системы беру 10% от стоимости железа.(оцениваю возможные риски)

P.S.: А вообще люди которые работают на себя, должны учитывать возможные нюансы при установке(в виде убитого железа по неосторожности) и включать их в стоимость услуг, чтобы не пришлось за свой счет покупать убитое железо.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 19:48 #14479

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ну это,а поговорить! :lol:
Зато форум слегка оживился.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 20:08 #14480

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Zed пишет:
почему ты считаешь тех кто не может,не умеет или не хочет или нет времени, пользователей лохами? Что вобщем-то говорит о твоем отношении к людям,они клиенты,которые тебя кормят и поют. Может они прекрасные специалисты в других (своих) сферах деятельности? Знаешь ли не каждому еще дано разбираться во всей этой компьютерной мудянке.И платят люди за установку всего этого добра вполне осознанно что бы не забивать себе голову ненужной для них информацией.
Как говаривал некий Козьма Прутков : "Нельзя объять необъятное",обязательно кто-нибудь,когда-нибудь на ком-нибудь заработает. :lol: Существуют же автосервисы,химчистки,адвокатские конторы .....жизнь так устроена,увы....или ты думаешь что раз дешево установил винду,то карма во всех организациях сделает тебе скидку? :)
2 Zed Я говорю про 5500 руб за плюшевые операции. Говорю, что на них наживаются как на лохах, я не хочу относится к людям также. Относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе. - я это давно уже усвоил.
2 AxelMarley Так мне и несут эти рублики, кто вином домашним, кто пиццей (тоже домашней), шоколадкой, соком, а кто-то только "завтраками", но я на последних не серчаю, всё таки хорошие люди.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 09.08.2012 20:08 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 09.08.2012 23:14 #14481

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Да блин,что ж ты такой неугомоннй-то! :lol:

1.Это Московский регион.
2.Мне сначала сунули прайс лист на котором было написано " При наличии" и список винда,и прочие программы и драйвера и т.д. лицензионные т.к. по акту выполненных работ крякать никто не будет.
3.У меня ничего нет,вообще т.е. они все это должны взять,скачать,найти самое свежее.
4.Программ получилось штук 12-15 с моими путанными объяснениями для чего оно нужно. :)
5.У кого как, у меня винда на рабочем компе стоит третий год.
6.Вдруг я из управления К или ХЗ еще откуда.
7.Про то,что расценки практически у всех одинаковые я уже говорил и говорил почему.Как это ни удивительно практически каждый чих или пук пронормирован во всех отраслях народного хозяйства без исключения.

Людей которые готовы заплатить нормальные деньги за квалифицированный и качественный труд я лохами не считаю и также не считаю что на них наживаются.А приведение компа в рабочее состояние таким и является.
Бессовестности разных мастеров, делающих что-то частным порядком я давным давно не удивляюсь,как и их расценкам.Это их дело,мое дело как обывателя походить по рынку и выбрать оптимальное соотношение цена-качество.Впрочем об этом я тоже говорил.Что человеком надо оставаться в любых ситуациях я тоже говорил,что уважать надо и людей и себя,кажись тоже. А то знаешь, может о тебе сложиться мнение что ты сам лошара или дурачок,ввиду несовершенства человеческой природы.Ну это так,флуд из жизненных наблюдений.
Последнее редактирование: 09.08.2012 23:20 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 10.08.2012 01:26 #14482

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Zed пишет:
Да блин,что ж ты такой неугомонный-то! :lol:

Мне сначала сунули прайс лист на котором было написано " При наличии" и список винда,и прочие программы и драйвера и т.д. лицензионные т.к. по акту выполненных работ крякать никто не будет.
Людей которые готовы заплатить нормальные деньги за квалифицированный и качественный труд я лохами не считаю и также не считаю что на них наживаются.А приведение компа в рабочее состояние таким и является.
Видел я что за эти деньги ставят: кукуеву тучу бесплатных прог. Зайди в Пыхносилу, Вдуньдорадо или Ж-Видео, и спроси что они тебе поставят. Увидишь тогда этот квалифицированный и качественный труд :laugh: Тебе им в рожу плюнуть захочется, поверь.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d