Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Цена вопроса.

Re: Цена вопроса. 10.08.2012 05:33 #14483

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Был случай интересный:

Нужен был товарищу комп очень срочно, нала не было, поэтому он оформил кредит, а покупать только одно железо(особенно когда все берешь в одном магазе) не правильно, вот и захотел он еще и их сборку, они раздухарились, мол рас так то мы Вам сделаем скиду, т.е. соберем все за за 50%(покупка железа была на 35к), т.е. сборку свою они оценили в 500 р., но это все лирика, значит собрали они его, ну мы понадеялись на честность продавца и сразу запаковали корпус в упаковку и повезли домой.
Когда у него дома я открыл корпус, то был неприятно удивлен(если не сказать шокирован) качеством сборки, корпус брали Z9, т.е. кабель-менеджмент присутствует, но провода уложены....эээ....точнее не уложены вообще.
И вот теперь скажите мне цель платы 500р. в "профессиональном" магазине, особенно если учитывать что дома придется все самому переделать? Я за тот вызов с чела взял 1 000 руб., причем поставил винду, софт, перебрал весь корпус и уложил правильно все провода.

А про супер-пупер работников из неизвестных шарашек я вообще говорить не буду....:)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 10.08.2012 13:58 #14484

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
DriverFreeman

В первые два магазина я заходил,давно,один раз. :) В третьем на протяжении многих лет с 90х годов покупалась вся или почти вся техника.Покупать там компьютеры смысла я не вижу т.к. дороже чем в олдях и фцентрах и продавец-мендежер :) толком ничего сказать не может.Компы которые там продаются типа депо или ирбис или что там еще,собраны нормально.Несколько раз ковырялся в них,придраться не к чему,железо стоит конечно говно,я бы такое себе не купил.На работе у меня комп из олдей,собран очень аккуратно,опять же придраться не к чему,железо естественно говно полное.В данном случае вопрос комплектующих не рассматривается.Друг у меня там покупал и собирал комп,поскольку он полный валенок и ему нужна была гарантия на сборку :lol: тоже там собирал,я посмотрел все нормально,ничего не болтается.

Я ради эксперимента зашел в контору по ремонту компов бывшего своего провайдера.Так как на их работу кто обращался не жаловались,да цены у них кусаются,настройка маршрутизатора 500 рублей и тащить к ним надо.
Но уже не один раз было сказано не умеешь с компами заниматься,значит умеешь деньги зарабатывать в другой сфере деятельности.
Не нравятся их цены делай сам, или ищи частного специалиста,насильно никто не заставляет.

В очередной раз я не понимаю об чем речь? О ценообразовании частных специалистов в IT? Или вообще о ценах?Просто поговорить? Поговорить о несовершенном устройстве мира и людей?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11.08.2012 14:27 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 10.08.2012 22:19 #14487

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Zed пишет:
В очередной раз я не понимаю об чем речь? О ценообразовании частных специалистов в IT? Или вообще о ценах?
О том какие цены для вас приемлемы и что есть правильно.
Теперь некоторое отступление. Анекдот: Когда мальчик любит мальчика, то это геи, а когда в подъезде насрали - это пи...расы.
Так вот о чём я: Ты говоришь, что раз есть такие цены, то значит есть люди которые отдают такие деньги. Ведь есть "письма щастя" в которых говориться, что Вы выиграли лям рубликов, но вам только нужно прикупить у нас какого-нибудь барахлишка, или купите только в нашем телемагазине чудо клизму за 100500 рублей, дешевле и лучше не найдёте. Это ведь не значит, что там всё честно. Я таки считаю, что здесь покупатель подписывается в собственной некомпетенции, в вопросе выбора поставщика услуг. А люди выставляющие подобные счета за свой так называемый профессионализм (не путать с настоящим профессионализмом и матёрыми сисадминскими навыками) скорее относятся ко второй категории.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 10.08.2012 22:23 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 10.08.2012 23:26 #14488

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
Не знаю как у вас ,но в Барнауле у горе спецов вошло в практику подмена комплектующих или банальное воровство.Притом что за XP дерут 2-3рубля..НУ и в моде Аваст за 500р ...который бесплатный.
Apple ,не не слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Цена вопроса. 11.08.2012 13:43 #14490

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
DriverFreeman писал
О том какие цены для вас приемлемы и что есть правильно

Лично для меня никакие т.к.я с компами справляюсь сам и самостоятельно сию область изучил.

А по теме мне сказать нечего кроме как процитировать старинную песню: "Мир не прост,совсем не прост,нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз........... но кроме бед,непрошенных бед,есть в мире звезды и солнечный свет......":
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11.08.2012 14:25 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d