Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: HTPC или Media Player плюсы и минусы, за и против

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 16.05.2013 20:28 #17073

  • Andjey
  • Andjey аватар
Вроде как нашел альтернативу HTPCу :)

первое что сделаю:
переведу стриминг с ПК на ТВ, через новый стандарт wi-fi 5гц(802.11ac) а поможет мне в этом
ASUS PCE-AC66 уже купил на амазоне.фр и будет карта у меня 29 мая :)

второе что сделаю:
чуть позже куплю для полного счастья сетевой медиаплеер

Тут обзор

Dune HD BASE 3D - Media Player Full HD 3D




думаю так будет лучше и дешевле :) а как Вы считаете?
Последнее редактирование: 16.05.2013 20:31 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 16.05.2013 20:49 #17074

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Ну если ты всё продумал, то что тут напишешь? :laugh:

Хорошо, что мне таких наворотов не нужно и надеюсь не понадобится в будущем. Связка ПК с SVP + большой телек = счастье в моём случае.
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 16.05.2013 21:12 #17075

  • Andjey
  • Andjey аватар
Хорошо, что мне таких наворотов не нужно и надеюсь не понадобится в будущем. Связка ПК с SVP + большой телек = счастье в моём случае.

для tv LCD может быть и не требуется что то лучше чем ПК с SVP. :)
я хочу сделать что то подобно домашнего кинотеатра :) и смотреть все форматы "все и вся" на большом и качественном экране.
По этому интересуюсь как лучше все сделать, и что то важное не пропустить с виду :)
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 16.05.2013 21:19 #17076

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Говоря откровенно, ничего лучше ПК с SVP для просмотра нет, телевизор - дело десятое. Большей совместимости и глубины настроек, чем у ПК не будет ни у одного железного плеера, я уверен.
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 16.05.2013 21:39 #17077

  • Andjey
  • Andjey аватар
ладно! опишу ситуацию,так будет проще наверно :)
просматриваемый контент будет хорошего качества соответственно особых настроек и не требуется. А скорее, на оборот должно быть все куда проще для домочадцев :)
-включить
-выбрать контент
-и смотреть или слушать
А подобная функция как SVP есть уже в ТВ :)

PS
наверно надо сменить название темы или открыть новую : HTPC или Media Player плюсы и минусы, за и против.
Последнее редактирование: 16.05.2013 21:53 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 16.05.2013 21:56 #17078

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Ну если ориентироваться на технически неграмотных людей, то конечно лучше плеер, чем ПК, ибо проще. В остальных случаях я бы воздержался от подобных заявлений.

Функция уплавнения в телевизорах, по крайней мере что я видел, не может сравниться по качеству с SVP на максимальных настройках. Но для последних нужен убер ПК, который есть не у всех.
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 16.05.2013 22:23 #17079

  • Andjey
  • Andjey аватар
Функция уплавнения в телевизорах, по крайней мере что я видел, не может сравниться по качеству с SVP

ну тут как обычно :) функции и возможности в цене продукта.

а если взять на моем примере :) то раньше смотрел с ПК проигрываемые фильмы плеерами Splash PRO и CyberLink PowerDVD через кабель DVI - HDMI на свой предыдущий LCD TB, так и сейчас с напрямую с харда на новый ТВ то разницу в плавности не вижу :) за то увидел цвета и четкость линий которые для LCD не доступны
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 16.05.2013 22:56 #17080

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Andjey, ты не только знаешь что любишь и что хочешь и "не всё решают деньги", но и знаешь как реализуется, искренне рад за тебя. Одну вещь скажу для тебя only. Высокий уровень качества, "на грани искусства" реализовать в практическом использовании (оценить по достоинству) может только "продвинутая индивидуальность". Пусть твои "домочадцы" подвинутся ближе к реальному, живому искусству. Почаще посещают музеи, концерты живой музыки и т.д. именно с мастерами искусства контактируют, а не с ремесленниками. Если и не понравится классическая музыка, например, это не важно, всё равно оставит неизгладимый след, который обязательно проявит себя позднее. Высокая духовность позволяет легче отличать настоящее от подделок. Вопрос только в том - хорошо это или плохо, вот и реши это сам. Удачи тебе!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 16.05.2013 23:10 #17081

  • Andjey
  • Andjey аватар
Nechto
Пусть твои "домочадцы" подвинутся ближе к реальному, живому искусству. Почаще посещают музеи, концерты живой музыки и т.д.

все мои и я уже осмотрели лучшие музеи Франции и не только :) по не сколько раз, и просто маленькие.С концертами все в порядке, и художниками на Монмартр (Montmartre) тоже.
Понятно что
не всё решают деньги
посему всегда стараемся как лучше не в ущерб бюджету :)
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 17.05.2013 00:09 #17082

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Andjey пишет:
за то увидел цвета и четкость линий которые для LCD не доступны

Ну вот только не надо причёсывать про ужасы ЖК, хотя бы потому что один ЖК другому ЖК рознь, даже IPS IPS'у - рознь.
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 17.05.2013 00:31 #17083

  • Andjey
  • Andjey аватар
Ну вот только не надо причёсывать про ужасы ЖК, хотя бы потому что один ЖК другому ЖК рознь, даже IPS IPS'у - рознь.

вот я еще раз читал обзор Dune HD Base 3D и взял от туда дабы не быть многословным :)

ниже есть очень много и разного интересных фактов

Со всей ответственностью заявляю, что Dune HD Base 3D демонстрирует картинку намного более высокого качества, чем массовые медиаплееры ценой примерно до восьми тысяч рублей. Причём, эта разница действительно заметна на глаз и не требуется никаких специальных измерений, чтобы её зафиксировать. Единственное условие – чтобы её почувствовать, вы должны подключить Dune HD Base 3D к плазменному телевизору либо к качественному проектору. А вот на ЖК-панели практически не видно того прироста качества, который легко заметить на "плазме", причём даже не на самой новой и не самой дорогой.

Очевидно, что причина этого кроется в самой технологии формирования изображения. Ещё несколько поколений назад плазменный монитор был способен отображать порядка 30 млрд (миллиардов!) цветовых оттенков, сегодня же для массовых моделей норма - около 70 млрд, а у лучших экземпляров – более сотни миллиардов. Сравните это с жалкими 16,2 миллионами оттенков ЖК-панели, и вы поймёте, почему любители кино неизменно предпочитают жидким кристаллам "плазму".

Когда вы подключаете к плазменной панели Dune HD Base 3D после источника более низкого качества, создаётся ощущение, как будто покрытый вековым слоем пыли экран наконец-то протёрли тряпкой и почистили специальным средством. Краски становятся насыщенней, естественней, картинка начинает буквально "играть". Это сложно описать словами, но эффект действительно потрясающий.
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 17.05.2013 07:59 #17084

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Ладно, я почитаю про плазмы, дабы не пустословить. Но если они так хороши - то каковы их минусы, почему их никто не производит кроме "Панаса" (да и он это дело практически бросает, если верить новостям).
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 17.05.2013 10:18 #17085

  • Andjey
  • Andjey аватар
Testillio
Но если они так хороши - то каковы их минусы, почему их никто не производит кроме "Панаса" (да и он это дело практически бросает, если верить новостям).

Все просто
Panasonic является лидером в этой области панелей,и будет продолжать производить и работать над новой продукциею :) .
Кроме того такой минус как фантомное изображение которое могло со временем появится на экране от неподвижного "лого" канала,фирма смогла ликвидировать еще в двух предыдущих поколениях плазмы, а точнее в 2009 году.

Еще один недостаток над которым работают инженеры ,это большое потребление электроэнергии и выделение тепла в сравнении с LCD.
Но и этот минус удалось привести в разумные рамки.

цитирую
Так, благодаря применению новых структурных усовершенствований и материалов, по данным производителя, эффективность свечения люминофоров новых панелей Panasonic NeoPlasma удалось увеличить почти на 100% по сравнению с показателями панелей 2009 года; и всё это прямым образом отразилось на качестве картинки и энергосберегающих возможностях новых телевизоров.
Напоследок, хотелось бы еще раз напомнить, что «недолговечность» плазмы – это устоявшийся стереотип, который уже не имеет ничего общего с действительностью.
Сегодня NeoPlasma гарантировано отработает 100 000 часов это чуть больше чем 11 лет

Cтоит разве добавить что плазма все таки это дорого в сравнении с жк тв как для нашего обывателя.Но ее всегда покупали особенно на западе, где тв и авто меняют раз 3-5 года

PS.
Любителям компьютерных игр :) будет интересно, что время отклика составляет 0,001 мс — играть на Panasonic NeoPlasma можно рекомендовать хоть профессиональному геймеру.

Я лично играю на плазме в Crysis 3(лицензия) в 3D ощущения сравнимые только с
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 17.05.2013 10:58 от Andjey. Причина: PS.
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 17.05.2013 11:32 #17086

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Вот вести от апреля касаемо "плазмы" от Панасоника.

А почему нет плазменных мониторов, раз у них такие выдающиеся характеристики? А 120Гц или типа таких развёртки там есть?

Касаемо цен - ТОПовые IPS телевизоры 50-55" стоят под $3000 и выше, не думаю, что плазмы настолько уж дороже, если вообще дороже.
Администратор запретил публиковать записи.

Задачка: Сделать HTPC в корпусе Streacom FC5 17.05.2013 21:24 #17087

  • Andjey
  • Andjey аватар
А почему нет плазменных мониторов, раз у них такие выдающиеся характеристики?А 120Гц или типа таких развёртки там есть?

интересные вопросы на первый взгляд :)
Но стоит все таки читать характеристики технологии производства плазма.
Во первых и за особенностей плазма, меньше чем 32" панели в природе просто нет причем 32" появились не давно.
причина, при таком размере монитора пиксели плазма достаточны крупны чтобы комфортно смотреть с дистанции с 60см.

средний класс плазмы с (средним функционалом) 50" 55" 65" стоит примерно от 1300€ 1500€ до 1800€
высокий класс соответственно от 1700€ и до 2900€
стоит взять во внимание что на фоне курса € к $
ТОПовые IPS телевизоры
смотрятся уже тускло :)

пропустил еще твой вопрос Testillio
А 120Гц или типа таких развёртки там есть?

2500 FFD (Focused Field Drive)или 600 Hz Sub Field Drive. для еще более плавного движения. :)
Последнее редактирование: 17.05.2013 21:43 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d