Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Win7 vs Win8.1

Win7 vs Win8.1 04.01.2014 08:10 #19033

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Читали?
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Миф али реальность? Кто что думает по этому поводу, есть ли смысл перехода на вин8.1 только ради оптимизации?
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 04.01.2014 10:58 #19034

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Не знаю ,тестов я не проводил, игры в которые играл работают точно также как и на вин 7,глюки отсутствовали полностью.На мой взгляд оно лучше 7, я довольно долго пользовался 8 и привык. Есть одна очень большая проблема - нет нормального лекарства и процесс оздоровления будет на 180 дней или что-то в этом роде. :) Сам процесс очень заумный как для винды так и для нового офиса. Лицензию покупать совсем не айс как и ставить сборки со встроенным кряком.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 04.01.2014 11:19 #19035

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Но ты все таки пользуешься восьмеркой. Ок, принято, еще кто что думает?
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 04.01.2014 14:21 #19036

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Я на Win8 перешёл по недосмотру за процессом установки оной для пробы. Могу сказать, что 7 даже с минимальным набором программ начинает в скором времени тупить при запуске, т.е. рабочий стол появился, а сделать какое-то время ничего толком нельзя. В 8 и 8.1 этот процесс менее заметен и требует гораздо большей забитости жёсткого диска, реестра и т.д. НО, если включить режим "быстрого запуска", то задумчивость системы при старте можно свести к минимуму. Я давно заметил, что 8 работает быстрее в большинстве случаев. А игры, мне с разрешением 1366х768 вряд ли пока стоит задумываться о падении ФПС. Единственное, что проваливается в этом плане так это GTA4, хотя у знакомых на таких же в/картах идёт нормально.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 04.01.2014 18:57 #19038

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
я вообще не увидел разницы . хотя сидел на 8 долго и запускал все подряд . правда я сидел на баговой 8ке.
подожду 9ку. странно ,что мелкософт не делает винду с пользователями ,как игроделы ,к примеру.
бета-тест это мало.
думаю , толку было бы больше .
хотя ,мы все разные и потребности разные. но ведь для корпораций и предприятий нужна одна винда , максимально простая как ХР , например. не зря же на ней еще столько людей.
глупо переносить интерфейс под сенсор на пк .
выпустили бы редакции разные .
например : Игровая , Офисная , Для всех .
разница в наборе утилит , оптимизаций , цене . каждый выбирает то ,что надо .
всем не угодишь . но большинству-то можно .
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 04.01.2014 19:53 #19039

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин пишет:
Но ты все таки пользуешься восьмеркой. Ок, принято, еще кто что думает?

Пользовался и 8 и 8.1 .8.1. х 86 или 32 бит мне очень понравился но я из-за игр поставил поставил 7 х 64 и пока мне совсем не охота переставлять систему и искать кряки.Работает на 8.1 все быстрей и открывается и копируется и пр. это чисто субьективно конечно.Сделано в 8 и 8.1 все для того чтобы хомяки не лезли куда им не надо- все запрятано. На секретном заводе можно не напрягаться с учетными записями,хрен кто что найдет. :laugh:



Vasek Romanov

По сути так и есть. Начальные версии 7 и 8 не видят более 2 гб ОЗУ, неозможно поменять обои и пр.т.е чистый офис. 8.1 есть версия кот. не видит более 4 Гб. озу. Всякие ультимэйт- максимальные напичканы разной дрянью совершенно не нужной домашнему пользователю- типа удаленный доступ и пр. Все это можно подробно почитать на их сайте.Как бы для игр сейчас уже нужна версия х64.К сожалению.Я думал не скоро дождусь того что 4 гб.Озу будет мало. :(
Последнее редактирование: 04.01.2014 21:28 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 05.01.2014 07:02 #19040

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Разные редакции есть, и цены у них зависят от, так сказать, функционала ОСи.
Я вот тоже не вижу смысла в "осенсоривании" всего что только есть, но ведь нас не спрашивают нужно ли это нам, просто говорят что теперь будет именно так и ни как иначе.

Я пока не думал о переходе на "другой формат жизни", хотелось бы просто сопоставить мнения пользователей и понять есть ли смысл в новом, ведь раньше никто и не думал слазить с ХР на висту, а вот на 7-ку все сбежали очень быстро, думаю то же будет и 8-ой, ее пропустят(кому нужно ознакомятся), а на 9-ку перелезут сами.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 05.01.2014 11:25 #19041

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Zed пишет:
По сути так и есть. Начальные версии 7 и 8 не видят более 2 гб ОЗУ, неозможно поменять обои и пр.т.е чистый офис. 8.1 есть версия кот. не видит более 4 Гб. озу...
У 8 нет версии Starter и даже в 32битном варианте она поддерживает больше 4GB оперативной памяти, т.к. PAE-ядро (Physical Address Extension) загружается по дефолту ещё с Win7SP1. Не скажу насчёт RT версии, есть ли там PAE, т.к. Cortex A9 и А15 это 32битные архитектуры.

2 Гремлин
В 8.1 спокойно, через настройки панели задач, можно отрубить начальный сенсорный экран Modern UI. Я, собственно, так и сделал, ведб на десктопе мне он не нужен толком. В 8ке меня почти всё устраивало, а теперь к 8.1 только претензии по программам, которые на 7ке работали, а здесь через бубен. Ну это так со всеми новыми версиями было и так будет.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 05.01.2014 17:00 #19042

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Как бы....сравнение выпусков вин 8 и вин 8.1 .Все-таки пишут что 4Гб.
А так да,я с RT перепутал.

Гремлин

Смысл переходить на новое есть всегда хотя бы для расширения кругозора.
Лично я как раз слез с этого убогого ХР буквально через месяц после выхода висты и ни разу об этом не пожалел.Пожалел только о том что купил лицензионный диск. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 05.01.2014 18:41 #19043

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Вот и я про то, пересяду только когда нормальный кряк появится, а пока не стану.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 05.01.2014 19:26 #19044

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я сейчас опять стал пробовать,достал неиспользуемый жесткий диск. :laugh: В прошлый раз когда я ставил 8.1 причиной отказа от него вроде были заморочки с активацией офиса 2010 или 2013,который мне нужен.Компромисс в виде опен офиса меня совсем не устроил.Сегодня порылся в своих флешках и вроде нашел нужные таблетки,все равно надо их проверять.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 03:21 #19048

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Как Вы знаете, у меня тоже 8.1 и я один из первых, кто отстаивал, пальцами и моральными нагрузками, данную ось :laugh: (и сматрю не зря) На самом деле, очень приятно и удобно пользоваться лицензией... А с люмией ваще фича сумашедшая, данные галереи у телефона, синхронизируются с учеткой и в меню пуск, на иконке фотографии и идет как бы напоминание(они постоянно меняются), что мол братух, у тебя есть классные фотки и видос, а скинька их на комп, а это не нано технологии, но приятно B)
Последнее редактирование: 08.01.2014 03:30 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 07:57 #19049

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Шурик.....но вопрос то не в том как удобно пользоваться всякими фишками стиля метро, который кстати сказать больше всего меня бесит в этой ОСи, а в производительности, вот ты можешь сказать что Win 8.1 быстрее Win 7?
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 09:24 #19050

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
А вот как реально, и конечно, как можно объективнее оценить "Win 8.1 быстрее Win 7"?......У меня , на моем системнике стоит Win 7(домашняя расширенная), на другом системнике, - Win 8.1про, : начинка очень похожа (процессоры, оперативная память, ссд...) Обе системы естествено лецензионные - как реально сравнить скорость?
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 10:23 #19051

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
В бенчмарках/играх, а на глаз - чисто субъективно уж очень получается.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d