Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Win7 vs Win8.1

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 10:40 #19052

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Бенчмарки и игры это конечно ДА, но в этом случае очень много будет зависить от видеокарты, а если ли провести тест с архивацией, копированием и т.д с одинаковыми процессорами, можно ли увидеть разницу, т.е. "кусок" быстродействия, которое добовляет сама ОС?
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 10:56 #19053

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Метро в вин 8.1 отключается и загружается привычный рабочий стол. Не знаю как в целом по производительности но копирование больших объемов происходит значительно быстрей у меня папка торренты переносилась со скоростью 120 мб/сек с одного диска на другой. Обычно на семерке этот процесс шел со скоростями 60-90 на тех же дисках.Образ true image делается намного быстрей. В целом инсталляция новой оси, всех драйверов и программ заняла времени в разы меньше чем вин 7. Не знаю что они переработали но мне еще показалось что изображение стало более crystal и более clear :) как будто пыль протер с экрана. Короче говоря желание переходить обратно на семерку у меня отсутствует полностью.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 13:06 #19054

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Вот это уже что-то. И так мы имеем шажок в перед по отношении загрузки и работы дисковой подсистемы, т.е. на лицо оптимизация программного кода, ну или просто довели до ума драйвера, о чем в статье и говорил ТС(мой первый пост ссылка на оверы). Тоже возможно есть и для видеокарт, значит переход на win8.1 можно сделать, но вот опять же.....лицензию покупать мне не с руки, конечно можно купить ключ на сайте мелкомягких и скачать(с их же сайта) оригинальный образ......но я, как халявщик :) , буду искать не сильно заумный активатор.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 13:38 #19055

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Они в своем майкрософте мягко говоря охренели совсем..В магазине на две штуки дешевле версия про и другая на 1200.
Последнее редактирование: 08.01.2014 13:39 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 14:11 #19056

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
А вот в моих магазинах она стоит всего на 100 рублей дешевле
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 14:32 #19057

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
В первом посте темы, где приводится сравнение двух систем, и еще, которые находил в интернете, Заметил маленькую особенность - всё сравнивается на Интеле....или почти все. Мес 1.5 назад собрал сыну комп(на АМД) и хотел ставить вин 8 с обновлением до 8.1 - были проблемы, примерно через 3 нед собрал системник жене на работу, на интеле (все стало и обновилось на ура)...невольно возикают мысли , что интел больше "нравится" майкрософту - субъективное мнение конечно, или железяки на работу системы никак повлиять не могут?
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 15:20 #19058

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Zed пишет:
...копирование больших объемов происходит значительно быстрей у меня папка торренты переносилась со скоростью 120 мб/сек с одного диска на другой. Обычно на семерке этот процесс шел со скоростями 60-90 на тех же дисках...
...еще показалось что изображение стало более crystal и более clear :) как будто пыль протер с экрана...
Кстати, да, забыл об этом упомянуть. После 7ки, что на Linux, что на 8/8.1 радует скорость работы с жестким диском. Мой Samsung на 1ТВ аж до 200 МБит/сек на чтение иногда выдаёт (194 потолок, если быть точным). И так же специально сравнивал цветопередачу на нетбуке Toshiba в 7 и 8 (тогда ещё Consumer и Release Preview) - в восьмой винде гораздо приятнее цвета, выше яркость и т.д., а в седьмой присутствует какая-то "серость".

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2 Гремлин Будь аккуратен с левыми сборками 8.1, на них часто выпиливают папки WinSxS, syswow64, PAE-ядро и т.д. В итоге даже простейшие программы перестают корректно работать.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 08.01.2014 15:39 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 15:24 #19059

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Могут. Я заметил это на своих компах.Стояли одинаковые вин 7 хоум премиум х86 и одинаковый набор софта.Немного по другому после установки ФФ располагались иконки в нем,еще пара программ выглядело иначе,на одном компе постоянно после обновления дров на видеокарту перетасовывались ярлыки рабочего стола,путались буквы дисков после восстановления акронисом и пр. мелочи.На другом компе такого не наблюдалось.

DriverFreeman

Это у них наверно традиционные изменения.Я это заметил при переходе с ХР на Висту (там это очевидно было т.к. ДХ 10),работа с файлами при переходе с висты на 7 ускорилась,правда до выхода некоторых обновлений на 7 при копировании притормаживал комп,потом исправили.Изображение тоже улучшилось. Вот только с энергопотреблением немного хуже стало.Комп с вистой при загрузке жрал больше,потом успокаивался и потреблял меньше,с семеркой ровно наоборот.Для ноутов это не есть хорошо.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 08.01.2014 15:37 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 16:20 #19061

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Я сталкивался недавно со сборкой (от "Медиасофт" вин 7), которую поставили в системник второй системой к лицензионной вин 8.1..,когда запустил вин 8.1, в которой настройки поменяны только рабочего стола, после очередного обновления, и с помощью антивируса (Панда) вин 8.1 - решила просто избавиться от "конкурентов" :P (Панда нашел больше 6000 опастных объектов) и больше сборка вин 7 не запускалась!
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 16:49 #19062

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
DriverFreeman
Никогда не любил сборки, в них есть то чего мне не нужно в принципе, а крякнуть прогу(или саму ОСь) для меня не проблема, был бы толковый мануал, а остальное дело времени.

Привыкать придется в любом случае, т.к. все лучшее враг хорошего и всегда если что-то меняешь приходится потом привыкать, но вот в чем прикол - к хорошему быстро привыкаешь! :lol:
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 16:57 #19063

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Гремлин, напишу по совести, у меня, как минемум стало меньше кривых вылетов или тупняков(гребаных)!!! По производительности, я как юзер еще в старых постах писал, что все летает и.т.д. и мне очень нравится, а вот сейчас 100% скажу смело, да быстрей! Покупайте лицуху, не пожелеете...
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 08.01.2014 23:04 #19068

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
а я вот пока перелез на 7 х64 ибо все новые версии программ требуют *64 . 3d и архикад.
винда стояла несколько месяцев и успела затупить уже. а новая ну прям летает))
вроде как скоро опять обновление будет 8ки.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 15.01.2014 11:20 #19154

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Гремлин вспомнил кое-что в защиту 8/8.1 - если на 7ке производилось одновременно два или больше копирования, то что-то ещё было малоудобно юзать даже с моим ПК, а на 8 и 8.1 такого нет, сколько угодно копирований, сколько угодно процессов - пашет как и пахала, пофиг на всё.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 15.01.2014 11:33 #19155

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
У меня таких тормозов не наблюдается, впрочем я использую Tera Copy (который ставит операции по копированию в очередь, ибо нелогично запускать два таких потока одновременно с одного носителя). Я думаю, что апгрейдится буду только до Windows 9, когда тот появится, и то не факт.
Администратор запретил публиковать записи.

Win7 vs Win8.1 20.01.2014 13:21 #19268

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Ну вот и свершилось, пишу с win 8.1....все работает несколько быстрее, осталось только привыкнуть к новому интерфейсу. :)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d