Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Браузеры.

Re: Браузеры. 22.08.2011 23:03 #9393

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 15:38 #9415

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
po4atko
Спасибо.
SM
Сегодня к полудню заглючил Firefox 6 :( .Удалил его и поставил 5 с отменой автообновлений.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 16:09 #9419

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Надеюсь, что ты освоишь Mozbackup (благо всё там просто) и к выходу 7-й версии сделаешь бэкап, чтобы с чистой совестью эксперементировать. Я от 6-го пока в восторге, всё чётко и как надо работает.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 17:23 #9422

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Не знаю конечно сколько у кого дополнений стоит и какие настройки,я обычно копирую закладки,дополнений штук 5.Возится еще с резервированием этой софтины,снес её,потом заново поставил,весь процесс минут 10.У меня она с версии 3.0.1 работает стабильно,пробовал открывать все свои закладки,потом их закрывать,объем оперативки возвращался к привычным занятым 700-900 метрам в чем проблема с этим браузером я не понимаю.Для совершенно бесплатной программы работает более чем хорошо.
Последнее редактирование: 24.08.2011 17:27 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 18:14 #9423

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
SM
Просто вкладки начали размножаться почкованием.То есть сами по себе начали открываться новые вкладки яндекс-бара в новом окне браузера.Перезагрузка не помогла-вот и снёс я 6 от греха подальше.
Zed
Количество дополнений я не считал.У меня больших притензий до сегодняшнего полдня к Firefox не было,разве что по мелочи.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 18:37 #9425

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Снес бы лучше яндекс-бар наверно,я всегда снимаю галочки на его установку,да и прочих тоже,многие предлагают подобные дополнения,если пропустил,то потом удаляю,честно говоря не знаю какой в них толк.А саму программу лучше скачивать с их сайта а не с яндекса.
Последнее редактирование: 24.08.2011 18:38 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 18:43 #9426

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Я Firefox 5 не качал,а установил с диска журнала ДПК. B)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 19:24 #9427

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Думаю, что у Сергея, как у моего бати (было) тонны spyware на компутере, в том числе баров всяких к браузерам, пока их не поудалять все о стабильной работе можно забыть.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 19:56 #9428

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Скорей всего.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 20:39 #9429

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Slayer Moon
Думаю, что у Сергея, как у моего бати (было) тонны spyware на компутере
Откуда шпиёны?Я проверку делаю по вирусам делаю часто.
Значит ядекс-бар удалить?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 20:54 #9430

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Откуда? Ставишь какую-нить софтину, не читая, с тем, с чем соглашаешься и она тебе как бы втихаря ставит кучу всякой байды (всякие там яндекс-бары это лишь безобидная ерундовина, бывает такое, что в здравом уме ни один человек не поставит) в браузер и не только.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 20:57 #9431

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Сергей пишет:
Откуда шпиёны?Я проверку делаю по вирусам делаю часто.
Значит ядекс-бар удалить?
Хыыы... ты вот загляни например в "надстройки" в IE, там столько простите говна установлено. Подобные вещи есть и иных браузерах. Но я лично не пользую FF, или Оперу, или IE, или Хром, или Safari... и потому не в курсе детально где там и что, так что покопаться придётся самому. А бары всякие (особенно не нужные юзеру, но установленные в системе) - это позорная глупость базового уровня, как и автоматические апдейтеры (uploader) от разного софта (особенно Adobe), простите, но так пологаю.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 21:19 #9432

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio
Так,яндекс-бар (2 штука) я удалил.Что ещё относится к такой же лабуде как и янденс-бар?(то есть надо обязательно удалить!)
Juggernaut
Каким браузером пользуешся?
Ты считаешь,что Adobe Flech Plyer можно/нужно удалить и им не пользываться;а какая альтернатива?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 21:48 #9433

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Juggernaut
Но я лично не пользую FF, или Оперу, или IE, или Хром, или Safari...

А чем же ты пользуешься? :) Есть еще браузеры,просто как-то ближе ко сну у меня кругозор заузился. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Браузеры. 24.08.2011 22:05 #9434

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Сергей
Я браузером Maxthon 3. Спорить о плюсах и минусах не буду, т.к. на любителя. Но пользую уже года 4-5 - доволен. А пробовал пересесть на FF или Оперу или Хром... отсутствие привычных простейших функций напрочь всё убивает. Вот и понять не могу как люди на них сидят?!
Хотя кстати стал замечать, что на разных компах, можете возражать сколь угодно, по разному ведут себя и бразуры. Замечу что ставилось на свежепоставленную ОС, так что браузерный и иной мусор исключается. Например хвалёный FF 6-ой на одном компе ну тормоз тормозом. Копался в настройках - ни в какую. Поставил Оперу - тут же как по маслу, даже в настройки не успел зайти. Даже мой Maxthon 3 медленнее оказался. Спрашивается как так? На другом компе наоборот та же версия Оперы просто никак. А FF нормально. Хром в целом неплох, но настроек всё равно что их нет - нахрен такой обрубок нужен?! И это только часть таких примеров в двух словах. Потому советовать что-то конкретно не решаюсь, тут уж какой подойдёт. Сам понимаю что как-то странно всё это звучит, но и такие факты с точки зрения правды я отрицать права не имею. С моим стажем меня уже не сильно такое удивляет.
Про Adobe Flash Player.... ты отруби, если будет какая то проблема с этим, включишь обратно. Я отрубил, проблемы с Flash нет. Мало того ты что IE пользуешься? Для FF Flash Player свой ставится (на сайте Adobe есть выбор установки Flash Player'a под IE и под FF,Opera и др.).
Бывает еще что бары (yahoo-бар вспомнил) установлены, но не включено отображение в браузере, а грузятся и висят в памяти, а то и апдейт сосут какой-нить каждый час, отнимая от трафика.
Копайся в настройках.. исследуй. :)

P.S. Если надумаете качать Maxthon 3, то вот отсюда, мало того он оперативно развивается, дорабатывается и обновляется:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Еще предупрежу что у него есть свой апдатер (файл MxUp.exe) в папке Maxthon3\Bin\MxUp.exe, я его просто переношу в папку выше да и всё (можно его и удалить вовсе), чтоб он не беспокоил ни меня, ни ресурсы компа.

P.P.S. В FF 6.0 в "дополнениях" покопайся, у себя нашёл что мелкософт офис добавил какие-то свои плагины и они активны.... бррр.. нахрен всё под корень. Если PDF документы не смотришь в браузере, то плагин Adobe Acrobat тоже отключить. Во вкладке "расширения" посмотри бары и чего прочее... У меня как раз тут Яндекс-бар, но он уже был вшит с этой версией - отключил.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 24.08.2011 23:03 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d