Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Резервное копирование

Резервное копирование 30.07.2010 21:29 #443

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Блииин =) Так это ты создал образ загрузочного CD, а не жёсткого диска. Тот образ надо записать на CD (точнее не сам файл образа записать на болванку, а прожечь именно образ любой подходящей для этого прогой, если нету - я дам), с него загрузиться (в биосе выставить устройства загрузки вместе HDD - "CD"). А там уже как по маслу пойдёт.

з.ы.Не знаю, кто переводил языковой файл для этого форума, но фраза "Предупреждение: Помехи!" вместо "спойлер/внимание скрытый текст" убила =)
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 30.07.2010 21:43 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 30.07.2010 22:01 #444

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
На болванку надо записать образ, который я создал? Или какой-то другой создавать? Прога для прожига образов есть, в биосе всё поставить тоже смогу. Проблемы только с созданием самого образа.
P.S.: я из-за этих помех сначала думал, что BB-код каким-то образом неправильно написался.
Последнее редактирование: 30.07.2010 22:03 от Wotofur.
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 30.07.2010 22:09 #445

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Да - на болванку записывай тот ISO-файл, что создался после манипуляций с акронисом, этот ИСОшник уже содержит всё необходимое для того, чтобы создать образ (или восстановить, если потребуется).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 30.07.2010 22:11 #446

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Тот, что весит 78 мб, да?
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 30.07.2010 22:13 #447

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Так точно.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 30.07.2010 22:18 #448

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
А я там даже не выбираю, образ какого диска создавать, это нормально?
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 30.07.2010 22:21 #449

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
КОгда ты создаёшь образ CD (а не жёсткого диска) конечно ты не выбираешь, акронис сам знает что в образ пихать, чтобы создать загрузочную CD-версию его самого =)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 30.07.2010 23:39 #450

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
В общем, записал на балванку, загрузился с неё, выбрал что-то вроде Back Up My Disks. Выбрал диск C (чтоб с него бэкап делался) и чтобы сам бэкап сохранился на D. Всё прошло хорошо, бэкап весит 26,2 ГБ. Так вот вопрос, я всё правильно сделал?
Понимаю, что уже надоел своими вопросами, но всё таки ещё один, надеюсь, последний: чтобы потом восстановить всё с этого образа, надо будет выбрать Recover My Disks и там выбрать файл образа?
P.S.: Огромное СПАСИБО за все ответы! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 30.07.2010 23:44 #451

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Меня не сколько не парит отвечать на вопросы на форуме, другое дело я могу не ответить сразу по аське (а то некоторые товарищи парят уже своими вопросами, а на форуме ответы будет служить пользой для всех интересующихся темой).

По поводу образа - 26 гигов ! Здоровенный образ однако =) Ну да я понимаю, что ты устанавливал проги и разбивал диски на логические не держа в голове то, что придётся частенько делать образ системного диска и что лучше бы его размер не превышал гигов 10.

Чтобы восстановить образ - да, надо сделать recovery, и выбрать твой образ диска, а затем выбрать куда его заливать (раздел логического диска).
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 30.07.2010 23:56 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 27.09.2010 06:19 #835

  • cyrus-virus
  • cyrus-virus аватар
  • Вне сайта
  • Негодяй с Пустошей
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
В общем сделал я бэкап. Использовал Acronis True Image Echo Server(полностью на русском языке). Весь образ весил 16 гигов. Поставил степень сжатия на Максимум, он сообщил что образ будет весить 8 гигов. Жму ОК. 14 минут спустя бэкап-образ готов. Перезагружаюсь, ищу образ,...на месте. Смотрю на размер, а весит он 5,1 Гб, вместо 8 положенных (странно).
P.S. Еще раз спасибо за мини-гайд по Акронису.
Администратор запретил публиковать записи.

Резервное копирование 27.09.2010 13:14 #838

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Если ты ставил виндовую версию акрониса, то его средствами можно зайти внутрь получившегося образа и посмотреть - всё ли там на месте. Да - бывает жмёт лучше, чем предполагается, но вот чтобы настолько - не припомню.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d