Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: SmoothVideo Project (SVP)

SmoothVideo Project (SVP) 30.07.2010 14:17 #432

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Хотел спросить кто, кроме меня, пользуется SVP когда смотрит видео ? Я лично уже не представляю как можно смотреть фильмы или сериалы в стандартном для них фрэймрейте, мне этого откровенно не хватает.
Если что то ссылка на программу - www.u-sm.ru/index.php/novosti-softa/smoo...eo-pack-svp-1.4.html

Будут вопросы - задавайте, хватит уже видео в 24/30 фпс смотреть, товарищи =) Не в 80-х живёте !
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 10.10.2015 12:35 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 30.07.2010 16:06 #433

Использую на медиацентре. И так как жена ругается что ей неприкольно смотреть видео в таком режиме, тапа спектакля, то если с ей смотрим, то использую просто для синхронизации частоты видео с разверткой телека. Уже очень положительный эффект. А когда сам смотрю то тут уж по полной. Прока класс!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 03.08.2010 21:22 #517

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
Скачал, заюзал, кроме артефактов особой разницы не ощутил, кроме повышенной прожорливости к ресурсам...
Постоянно орала что нужно добавить газку, при воспроизведении хд-рипа шириной 1280, выставил Сверхбысрый алгоритм, в нем все равно периодически паниковала что 0,95 производительность и т.п.
В конце концов запустил видеоклип в мп4 утянутый с ютуба в копеечном разрешении, по соседству запустил другой плеер с тем же клипом, синхронное воспроизведение не позволило увидеть разницу, хоть и рисовались 74-75 фпс, но на глаз идентично все шевелилось.
Возможно с наличием более 2х ядер и установками ближе к максимальным, чем к минимальным, что-то бы и узрел, а так только призрачные контуры проскакивали при быстром движении :(
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 03.08.2010 22:16 #518

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
На деле 2 ядра в большом разгоне это минимум для средних настроек для видео не превышающего 720p (в идеале шестиядерный агрегат в разгоне, тогда можно будет насладиться и 1080p на 60фпс) =)

А то что не видишь разницы - странно, я после SVP не могу смотреть простое видео, строббинг убивает просто.

А все эти идиотские предупреждения надо выключать, достаточно один раз настроить СВП под три основных разрешения и не париться дальше до выхода новой версии. У меня есть тестовое видео (для 380, 720 и 1080p), по которому я провожу настройки, если под ним не будет тормозни (в плане ресурсов компа если будет хватать на плавное воспроизведение без потери кадров), то под другими и подавно. Если надо - выложу и скажу как настраивать, но без мощного компа тут делать нечего, можно попробовать использовать менее ресурсоёмкие (и с большим количеством артефактов изображения)приложения типа Splash Player, там тоже есть функция уплавнения.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 04.08.2010 00:18 #520

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
Меня артефакты больше строббинга напрягают... (
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 04.08.2010 00:56 #521

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Увы, на слабом железе их не победить.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 23.09.2010 03:23 #777

  • Romchen
  • Romchen аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте. У меня стоит семерка х64, версия смута 1.4, при запуске видео значек в трее показывает, что плавное воспроизведение началось, однако этого не происходит, это заметно и по кадрам и по нагрузке на ядра, она отсутствует. На экране вовремя проигрывания присутствует надпись "unexpected character". Комп: IntelCore I-5 750@4.0Ghz(четырехядерник),4Гб оперы DDR3. Вопрос, что это еще за хренова надпись :blink: , и я так полагаю она и свидетельствует, о какой то не состыковке? :)
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 23.09.2010 04:03 #779

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Чтобы избежать всех возможных косяков (ну разве что кроме тех, что с самой ОСью) рекомендуется стереть из системы все кодеки (кодек-паки), поставить последний Media Player Classic (создатели рекомендуют к использованию его в качестве плеера, хотя работают и другие) а потом сам SVP. Вместе с SVP автоматически ставится FFDShow, его можно не обновлять (хотя я обновил). Так вот, в плеере (MPC) нужно выставить в опциях External Filters (путём нажатия Add filter) ffdshow raw video filter, и ему поставить галочку prefer. Потом плеер перезагрузить и по-идее всё должно работать, если SVP в фоне запущен.
Если не получится - могу попробовать настроить всё это дело путём удалённого администрирования.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 23.09.2010 20:35 #783

  • Romchen
  • Romchen аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Все стоит именно так, как ты мне посоветовал, друг. :) У меня все прекрасно работало на ХР, с ходу. Может битность ОС влияет на работу проги? Я все сделал в настройках плеера, и никак, все на месте, никуда не двинулись :( А кодеки стоят K-Lite 6,3.
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 23.09.2010 20:53 #784

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
У меня SVP работает на XP x86 и Windows 7 x64. Битность ОСи тут не причём, а вот битность плеера (MPC) и FFDShow - нужно обязательно х86 версии и того и другого, х64 не работают.

Удали всё что есть, относящееся к видео, особенно кодек-паки. С SVP идёт всё, что нужно для воспроизведения видео. Поставь только его и посмотри что будет.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 25.09.2010 00:42 #814

  • Romchen
  • Romchen аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Привет. Все сделал, как ты сказал, при выставлении в настройках (MPC) во внешних фильтрах предпочтения ffdshow raw codec происходит прекращение работы программы, а если не ставить в настройках плеера этот ffdshow raw codec, то захвата не происходит. И в трее значек горит желтым, а не зеленым, как при захвате. Что интересно он горел зеленым без эффекта ускорения кадров и не зависал при установленных кодеках 6,3.
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 25.09.2010 00:50 #816

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Попробуй стабильные версии MPC и FFDshow, не беты. С бетами были траблы небольшие, хотя сейчас юзаю MPC x86 1.4.2587.0 бета, всё путём. Странно - что у тебя за проблемы могут быть ? А пробовал в качестве плеера, к примеру Light alloy ?
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 27.09.2010 14:05 #839

  • Romchen
  • Romchen аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Нет не пробовал, но сильно сомневаюсь, что это поможет...
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 27.09.2010 14:07 #840

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Попробуй чисто из интереса, вдруг заработает ? А если с SVP ничего не выйдет, наверное придётся использовать что-то вроде Splash player для уплавнения видео, но это уже не то :(
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Smooth Video Pack (SVP) 02.10.2010 19:49 #853

  • Romchen
  • Romchen аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Кстати поставил и его, но опция Moution2 мертва. Мне никак на плавность в семерке не везет(
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d