Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Настройка интернета на два компа.

Re: Настройка интернета на два компа. 20.03.2011 23:51 #5864

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
MaxOblivion писал(а):
И не получится. Раздача интернета работает нормально только при назначении на раздающую инет сетевушку IP'а 192.168.137.1, что и делается автоматически.
Не факт, та схема что я написал работает, и еще во многих местах на компах так же всё настроено и всё робит.. и с общими файловыми доступами.. Тот адрес что ты указал, да.. он выставляется как правило на второй сетевухе при изменениях на первой, ведь что-то надо выставить автоматом, вот он и по-умолчанию и выставляет самый наиболее возможно не задействованный адрес, но это не значит что его нельзя поменять..
А почему так жестко только по этому адресу? Это коснтанта какая-то? :blink:

Гремлин
Еще там где "Протокол Интернета версии 4(TCP/IPv4)" есть такой "Протокол Интернета версии 6(TCP/IPv6)" - сними галочку с него на обеих сетевухах чтоб не мешал (в ХП такого нет). И ещё.. как-то забыли главное уточнить, метод связи меж компом и ноутом... кроссоверная витуха? И инет обычно появляется через некоторое время после включения модема? И модем ведь однопортовый?
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 21.03.2011 04:38 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 21.03.2011 00:07 #5865

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Почему - не знаю.
Конкретно в данном случае, если не заморачиваться и не копать дальше (а именно этого и хочет избежать автор темы), именно данный адрес и является приоритетным.
Уже не первый год пробую различные схемы и пришел к такому выводу. Самое интересное, что при его смене в большинстве случаев слетает расширивание интернета на остальные подключения. Если нужно расшарить интернет на несколько подключений, то эти подключения в мост, мосту даем IP 192.168.137.1 и ему же инет, а подключения внутри моста можно настраивать как душе угодно.

Собственно, вопрос был конкретно про Windows 7, конкретно про 7 и говорю. В ХР с этим немного проще.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 21.03.2011 16:58 #5874

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Juggernaut
Еще там где "Протокол Интернета версии 4(TCP/IPv4)" есть такой "Протокол Интернета версии 6(TCP/IPv6)" - сними галочку с него на обеих сетевухах чтоб не мешал (в ХП такого нет).
Давно отключен.
метод связи меж компом и ноутом... кроссоверная витуха?
Она родимая. Сам делал, чтобы гигабитка была. :)
инет обычно появляется через некоторое время после включения модема?
Не понял вопроса. :huh: У меня комп работает 24/7. Т.е. выключается комп максимум раз в неделю иногда и раз в две. И соответственно инэт тоже не выключается, т.к. безлимит.
И модем ведь однопортовый?
В точку, был бы двухпортовый, проблем было бы меньше.

MaxOblivion
Напиши пожалуйста в подробностях как ты настраивал инэт.


Щас попробую через прокси расшарить.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 21.03.2011 18:00 #5878

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Так уже написал же.

В свойствах подключения, через которое идет инет ставим галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", находится она в Свойствах подключения на вкладке Доступ.

Далее Windows нам радостно сообщает, что второй сетевушке выдан IP адрес 192.168.137.1

На ноутбуке в свойствах подключения прописываем:

IP - 192.168.137.2
Маска - 255.255.255.0
Шлюз - 192.168.137.1

DNS'ы - 192.168.137.1

После этого интернет на ноутбуке должен заработать. Если же не работает, то нужно с ноутбука сделать ping 192.168.137.1, если не пингуется, то проблема либо в кабеле, либо в все же Вы что-то неправильно делаете.

Кстати, если мне не изменяет память, то сейчас сетевушкам уже без разницы crossover там или нет. Впрочем, проверить кабель все равно стоит, т.к. если вообще пинга нет, то проблемы либо в настройках, либо в кабеле. Ну, есть еще вариант плохоработающих/не переваривающих друг друга сетевушках.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 21.03.2011 19:34 #5885

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Гремлин
Вот почитай для общего представления чего меня интересовало в модеме. nastroisam.ru/icxdsl-5633e-rev-2/?cp=all#comments Только сам ничего не меняй..
А про включение инета... у тебя на модеме есть кнопка вкл./выкл. ?! Вот при включённом ПК если выключить модем, и включить снова он сразу даёт инет на ПК или только спустя минуту когда все лампочки наконец загорятся (происходит дозвон и авторизация модема)?
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 21.03.2011 19:58 #5886

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
MaxOblivion
После этого интернет на ноутбуке должен заработать. Если же не работает, то нужно с ноутбука сделать ping 192.168.137.1, если не пингуется, то проблема либо в кабеле, либо в все же Вы что-то неправильно делаете.
Сеть пингуется, а инэт все равно не работает.:(


Juggernaut
Вот почитай для общего представления чего меня интересовало в модеме. nastroisam.ru/icxdsl-5633e- rev-2/?cp=all#comments Только сам ничего не меняй..
В том то и дело что модем мне достался в подарок к подключению.
А в настройки модема так и не пускает. Пробовал всеми имеющимися браузерами(опера, IE и FF).
А про включение инета... у тебя на модеме есть кнопка вкл./выкл. ?! Вот при включённом ПК если выключить модем, и включить снова он сразу даёт инет на ПК или только спустя минуту когда все лампочки наконец загорятся (происходит дозвон и авторизация модема)?
Именно так и происходит - вырубаешь модем, он минуту или две перемигивается, а потом только можно подключится. Если попытаться подключить инэт до того как он закончит мигать, то получим надпись:"Ошибка подключения 681(вроде), проверьте модем или правильность написания пары логин/пароль." Как-то так было написано.....


Осталась последняя надежда на прокси-сервер. Все перепробовал, инэт расшариваться не хочет.

Добавил в 17:00;
Juggernaut
У меня модем не такой как в твоей ссылке, а такой -- nastroisam.ru/interkross-5633-e/?cp=all#comments
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 21.03.2011 20:08 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 21.03.2011 21:19 #5890

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
И как обычно без шаманства не обошлось.:)

Начнем повествование....

Как всем уже известно, мне попался "неправильный" модем, т.е. его настройку произвести невозможно(пообщался со службой тех.поддержки).
Попытки настройки интернета через сеть(не прокси) не увенчались успехом. Подозреваю в этом был виновен модем, настроенный провайдером.

Получилось расшарить интернет только при помощи прокси-сервера.
По методу -- expert4help.ru/soft/windows7/7-nastraiva...-windows-7-i-xp.html
Получилось все с первого раза и теперь мой ноут в сети.:)


Итак, инэт настроен, благодарю всех принявших участие в этом вопросе, особенно хочу отметить Viktor059 за предоставленные ссылки.

Тему можно теперь использовать как базу для обмена опытом по настройке всяких разных сетей и т.п. материалов. B)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 22.03.2011 00:46 #5895

  • Viktor059
  • Viktor059 аватар
  • Вне сайта
  • Мощный продуман
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 2
Кстати модем точь в точь такой же, за рубль приобрел у провайдера , реальный рубль и сам же и убил, сейчас в деревне трудиться длинк однопортовый с автоподключением, в городе нет никаких модемов. Единственное плохо, что потерял инструкцию как свою сеть настроил (в городе).


Если рожа кирпичом то...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 22.03.2011 09:41 #5916

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Подскажите пожалуйста хороший роутер,цена-качество,для телефона,второго компа.
Будет использоваться в квартире,дом панельный.Заранее спасибо! :)
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 29.03.2011 11:29 #6273

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Итак, после недели работы с прокси-серевром возникли нюансы, прога SmallProxy оказалась странной, после пяти-десяти минут бесперебойной работы(т.е. интернет-серфинга) она тупо разрывает соединение, т.е. пишет что соединение есть, но второй комп не пингуется. Проблему решил поставив другой сервер - CCProxy 2010 build 20100308. B)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 04.04.2011 15:04 #6615

  • Viktor059
  • Viktor059 аватар
  • Вне сайта
  • Мощный продуман
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 2
Вот скажите что лучше сейчас купить wifi роутер с портом WAN на 1gb/s или 100gb/s, между ними раздницы в 2т.р., первые от 1200 с WIFI (802n, 150-300мб/с) и вторые от 3200.

А то достало что бук с проводом.


Если рожа кирпичом то...
Последнее редактирование: 04.04.2011 15:05 от Viktor059.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 05.04.2011 21:27 #6659

  • Viktor059
  • Viktor059 аватар
  • Вне сайта
  • Мощный продуман
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 2
Есть кто живой :)


Если рожа кирпичом то...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 05.04.2011 21:39 #6660

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Живые то есть, но похоже что мало кто в этой теме разбирается. Я так в сетевых делах почти полный профан. Максимум что я теперь умею это настраивать нэт на два компа.:)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 06.04.2011 00:21 #6665

  • Viktor059
  • Viktor059 аватар
  • Вне сайта
  • Мощный продуман
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 2
Ну ладно возьму 100 т.к. думаю в ближайшее время не будет 1гб/с


Если рожа кирпичом то...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Настройка интернета на два компа. 06.04.2011 01:09 #6668

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Viktor059 писал(а):
на 1gb/s или 100gb/s
Тут хитройстей нет.. важно просто чтоб скорости были востребованы... а то смысла не будет.. Для локальной домашней сетки и 1Гб/с хватает, а для инета у нас пока таких скоростей нет де-факто (если конечно не Москва - отдельная страна). Если хотя бы на одном сегменте цепочки от куда тянешь допустим файл какой-нить будет старое низко скоростное оборудование, то скорость падает капитально независимо от того какой крутой роутер у тебя имеется. При гигабите важно чтоб у всех участников сети был гигабит ;)

P.S. Ты вообще не ошибся? может 100 Мб/с ?
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 06.04.2011 02:07 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d