Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Тормоз ли Касперский ?

Re: Тормоз ли Касперский ? 25.12.2011 16:04 #11476

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio
Может и твоя правда,но я регулярно покупаю журнал ДПК и на диске идущим с журналом есть месячный лицензионный ключ на Касперского-вот и решил попробовать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 25.12.2011 16:14 #11477

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 25.12.2011 17:17 #11478

  • Alucard
  • Alucard аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 8
Сергей пишет:
Alucard
Версия 11.0.2.556
Других игр кроме Сталкеров и Скайрима нет.Библиотеку stlport 5.0 dll скачать не могу,а без неё почему-то Сталкеры не работают:при попытке скачать /Каспер реагирует как на вирус.С Avast! у меня проблем не было ни с какими библиотеками и прочим :whistle: .
А может он реагирует на сайт, как на потенциально опасный, где этот файл лежит? А Сталкер рекомендуют переустановить. Как-то стоял у меня Аваст, мне казалось что он вообще не работает, в смысле не ловит, а стоит для вида. Специально побегал по сомнительным сайтам, а тот 0 эмоций. Позже поискал сравнительные тесты антивиров, где им на тех же основаниях были недовольны, а Каспер уверенно из теста в тест был в тройке лидеров. Помню Авира капитально лажанулся пропустив порядка 70% вирусов.
Смотрим спойлер обновление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 25.12.2011 18:11 #11479

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio
Премного благодарен камрад!
Alucard
Те сайты что указанны что там возможны вирусы у меня Avast! тоже обычно не пускал.а этот совсем не пускает :blink: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 25.12.2011 18:53 #11481

  • Alucard
  • Alucard аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 8
Понимаю, но это по причине, что по умолчанию в настройках поставлено "выбирать действие автоматически", это для новичков, или чайников, или лентяев. Люди обычно привыкли, что достаточно поставить прогу и она дальше сама всё делает, а если что не так, то плохая прога. Не обижайся, но делать выводы в целом при таком подходе, у плохого танцора всегда кто-то виноват. Достаточно убрать эту галочку, и он будет предоставлять выбор юзеру заходить на сайт или нет. Таким образом можно обучить каспера реагировать как тебе надо на разные случаи. Если захочешь в ЛС могу рассказать о тонкостях настройки Каспера.
Смотрим спойлер обновление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 26.12.2011 08:21 от Alucard.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 25.12.2011 21:08 #11483

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
А вот у меня и друзей стоит АВАСТ и не надо гнать на антивирусник почем зря... просто может у когото тот руки не под то заточены ..но это ИМХО.
Apple ,не не слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 25.12.2011 22:34 #11484

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Мой друг Макс - сам себе антивирус и не юзает ни аваст, ни каспер, ни эсэт, ни чего другого. Он напротив коллекционирует вирусы. Я, кстати, подхватил от него эту привычку, но моя коллекцЫя пропала сегодня вместе с "рабочей" флешкой на которой были очень интересные образцы :(
Так что, ДЕЛАЮ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:
КАМРАДЫ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВИРУСЫ, ПРОСЬБА ЗАПАКОВАТЬОВАТЬ ИХ В АРХИВ С ПАРОЛЕМ 111 , ЧТО-БЫ НЕ ВЫЛЕЗЛИ И НЕ ВЫЛЕЧИЛИСЬ, ПОСЛЕ - СРОЧНО ПИСАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ - ОБЪЯСНЮ КАК ОТПРАВИТЬ.
Спасибо.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 26.12.2011 04:30 #11488

  • Alucard
  • Alucard аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 8
ale250 пишет:
А вот у меня и друзей стоит АВАСТ и не надо гнать на антивирусник почем зря... просто может у когото тот руки не под то заточены ..но это ИМХО.
И что? ты считаешь себя и друзей веским аргументом в определении качества антивирусов? тоже мне истина последней инстанции, а руки нужны для работы С антивиром, а не для работы ЗА него, и на заточку никто не жаловался. Я не сказал что Аваст это отстой, не надо переиначивать смысл и под словом "не белый" понимать "чёрный". На тот момент я в нем сомневался и просто при проверке оказалось что не зря, а сейчас многое меняется, Каспер тоже не всегда лидер, да и сейчас в настройках у меня есть несколько претензий. Есть масса разных тестов антивирусников и методики их сравнения, и из их числа определить среднеарифметическое, которое даст более объективную картину. На сегодняшний день это единственное чему приходится верить (или сам проводи тесты), а без аргументов это не разговор, а просто предвзятый трёп.

to DriverFreeman, я порекомендовал бы поискать тестовые архивы проверки на вирусы вот например
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Смотрим спойлер обновление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 26.12.2011 07:39 #11489

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ale250 пишет:
А вот у меня и друзей стоит АВАСТ и не надо гнать на антивирусник почем зря... просто может у когото тот руки не под то заточены ..но это ИМХО.

А ты попробуй скачать какой-нить архив,который распаковывается за СМСку и посмотри как поведет себя Avast.
Только образ системы сделай предварительно,чтобы не переустанавливать. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 26.12.2011 10:47 #11492

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Alucard
Если захочешь в ЛС могу рассказать о тонкостях настройки Каспера.
Конечно хочу и заявку уже отправил.
DriverFreeman
У меня тоже есть кореш который антивирусы не признаёт,он их сам как-то вычисляет,но зачем без хобби по ловле вирусов это делать вручную я не понимаю ибо поставить антивирус проще чем постоянно копаться в кодах(правда мой кореш бывший программист;он давно писал простенькие по нынешним меркам игры,но раньше это было вышшим пилотажем).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Zed
ДА,я об этом слышал,но я на СМС не покупаюсь и ищу что есть бесплатно :whistle: .
ale250
У меня был Avast! около полутора лет,просто захотелось перемен,а имея на шару лицензионный ключ Касперского грех его не попробовать ;) .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 26.12.2011 12:56 #11493

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Alucard пишет:
ale250 пишет:
to DriverFreeman, я порекомендовал бы поискать тестовые архивы проверки на вирусы вот например
Отдельными образцами пожалуйста, но за вторую ссылку спасибо :cheer:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 26.12.2011 17:35 #11498

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
Просто тользуюсь авастом на хрюше .на 7 стоит нод бизнес секюрите./лень писать по английске./про каспера пару раз ставил ....замучился со сталкером .грохнул .я не понимаю что так заморачиваться на счет антивируса ,ну поймал ты вирус нашел лечение это же хорошо .а когда антивирус за тебя все это делает порой бывает скучно,Про потярянную флешку очень жаль ,накоплю вирусов пришлю если надо конечно.. ,P .s У меня комп для игр преднозначен поэтому особо на эту тему никогда и не парился..просьба сильно помидорами не кидать...
Apple ,не не слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тормоз ли Касперский ? 30.12.2011 19:45 #11569

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
А я пользуюсь Касперским уже давно и не жалуюсь . А вот когда пробовал нод32 он все время ловил вирусники и не хотел их удалять и тем более лечить . Только каспер помог избавить компьютер от вирусов после нод32 .
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d