Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вирусы и прочая дрянь.

Вирусы и прочая дрянь. 17.06.2011 14:50 #8297

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Прошу помощи в столь сложной ситуации =) С недавних пор при загрузке компа, автоматом начал открываться браузер и загружаться одна и та же страница с фильмами, играми и т.д., т.к. в автозагрузе (через пуск и msconfig) браузер не стоит, следовательно эту ссылку запускает какое-то приложение, но какое понять сложновато, потому что ставил их много. Так вот может кто-то знает как обнаружить источник это беды и искоренить?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вирусы и прочая дрянь. 17.06.2011 15:20 #8298

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Чтобы не возиться с антивирусами и прочим софтом, что своей деятельностью может запоганить систему, предлагаю сначала скачать Anvir Task Manager (www.anvir.net/) и с его помощью посмотреть что реально грузится на автозагрузке (он показывает больше, чем неопытный пользователь может найти). Также он отслеживает процессы и показывает откуда стартует тот или иной файл. Я пользуюсь этой программой вместо встроенного в винду диспетчера задач, могу рекомендовать эту прогу всем.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: M4K, Dimalien

Re: Вирусы и прочая дрянь. 17.06.2011 15:30 #8299

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Можно заглянуть в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run (иногда в msconfig не всё пишится).
Или еще может грузиться через службу, но для браузера это уже слишком, но не невозможно. Её так же следует тогда отключить.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dimalien

Re: Вирусы и прочая дрянь. 17.06.2011 15:51 #8302

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Большое Вам спасибо =) проблема решена.
И впрямь Anvir Task Manager, прога просто зверь! Поснимал кучу ненужных автозагрузок, в том числе и зловредный сайт с название "start" =) Даже винда стала загружаться в 2 раза быстрее :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вирусы и прочая дрянь. 17.06.2011 15:52 #8303

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я думал по этой проге материал даже написать, но как увидел как подробно описан её функционал на оф.сайте - передумал. Хотя в блоге пару строк накатаю на тему.

Рад, что помог !
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d