Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: DOSBox - общая информация

DOSBox - общая информация 05.08.2010 04:32 #554

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
DOSBox помогает старым компьютерным играм работать так, как было задумано создателями, не ускоряясь до сверхсветовых скоростей, без проблем настройки звука под современные звуковые карты и т.п.

Сам эмулятор берем тут.
Пользовательские интерфейсы тут - эмулятор работает с конфигами и командной строкой, эти интерфейсы упрощают процесс настройки-запуска игр.
Игры в большом количестве и с описаниями можно найти здесь. Не всем представленным там играм так уж необходима эмуляция, но дополнительные возможности, особенно по растягиванию и сглаживанию низких разрешений - вполне пригодятся.
Последнее редактирование: 22.09.2010 11:13 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Общая информация 05.08.2010 05:02 #556

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Не лишним будет упомянуть, что свежие сборки DOSBox частенько бывают в моих эму-паках =)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Общая информация 22.09.2010 19:02 #775

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Вчера впервые опробовал ДОСБокс в действии, запустил с небольшими глюками графики Golden Axe и без глюков - Haunted Mansion, весело. Поддерживается вывод изображения через OpenGL со сглаживанием, я понятия об этом не имел. Будет время - ещё что-нить да запущу.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d