Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Выбор фотоаппарата

Выбор фотоаппарата 01.01.2012 19:36 #11586

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Вот решил купить себе фотоаппарат, но не уверен какой именно взять, посоветуйте пожалуйста, может кто разберается =)
Склоняюсь к данной модели Olympus SZ-10 Black + Чехол + SD 8gb, однако вот есть еще 2 модельки Olympus SP-810UZ Black и Olympus SP-800UZ Silver + чехол
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 01.01.2012 20:26 #11587

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Какие приоритеты по съемке? Чем снимали до этого? Есть желание и возможность развиваться дальше? Какой бюджет?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 01.01.2012 21:39 #11588

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Хочет просто фотоаппарат для семьи, которым можно будет фотографировать по праздникам, ну и самому при поездках на велосипеде прикольно было бы пофотать пейзажи, думаю не больше 2500грн(10000 р)(аппарат, чехол, СД) Уже очень много лет пользуемся, думаю давно пора менять ) Было бы здорово если бы в новом фотике была бы неплохая макросъемка, но за такую сумму даже не знаю какие еще модели на сегодняшний день стоит рассматривать.
Вот ща глянул хар-ки Olympus SP-810UZ поподробнее, хоть и не особо разбераюсь, чисто сравнил цифры с Olympus SZ-10, тоже не понятно, чем-то лучше, а че-то кажись хуже.
Последнее редактирование: 01.01.2012 21:55 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 01.01.2012 22:01 #11589

  • A.N.deAd
  • A.N.deAd аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Раз пошла такая пьянка про фотоаппараты, то спрошу и я. Хочу родителям на день рождения подарить фотоаппарат. Подобрал вот этот. Что скажите о нем?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 01.01.2012 22:26 #11590

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Тут нужно искать грань между такими соотношениями "качество/ультразум" и "ультразум/компактность". В продаже есть камеры с зумом 15-30х и при этом выдающие достойное качество фото, но стоят они значительно больше, чем вышеупомянутая цифра. И компактностью они точно не отличаются.

Что же касается именно Olympus, то у меня к ним некое предвзятое отношение. Через мои руки прошло несколько десятков различных камер и на основе всего этого сформировались именно в компактном сегменте устои вида "Ультразумы - Canon и Panasonic", потому что они действительно делают ультразумы на голову выше остальных. Пересмотрел модели от Nikon, Kodak, Olympus и прочих, но они не конкуренты, несмотря на пристрастие к Nikon'у в сегменте зеркалок.

Что касается макросъемки, то почти все ультразумы фокусируются от 0 см, т.е. даже на объект, расположенный на передней линзе.

Но я бы посоветовал совсем другое - Nikon P7000
Да, он дороже, но там акция сейчас - дают купон на 300 грн. в подарок, т.е. выходит чуть больше 2700 грн.

Почему именно он? Матрица 1/1.7" - это значительно больше, чем в любом ультразуме (есть у Fuji одна камера, но там деньги чуть другие), отличная эргономика, запросто на одном аккумуляторе отснимет более 1500 кадров. Качество изображения выше, чем у любых ультразумов, макросъемка от 2 см. Да, зум "всего" 7х, но и этого хватит в большинстве случаев. Более того, если снять этой камерой с максимальным приближением(максимальном фокусном расстоянии - 200 мм) и тем же Olympus SP-810UZ на фокусном в 2 раза больше, т.е. 400 мм (при этом приближение будет в 2 раза больше, а потом фото с P7000 в фотошопе увеличить в 2 раза, то качество будет примерно схожим, особенно с учетом того, что плакаты мы не печатаем.

Так что советую немного доплатить (но назвать это переплатой язык не поворачивается), но взять вещь, которая будет делать достойные кадры.

A.N.deAd, а родители подружатся с сенсорным дисплеем?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 01.01.2012 23:09 #11591

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Nikon P7000, да не плохой фотик, думаю возьму его спасибо. Единственное беспокоит вот что: в описании написано Питание -"Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL14 (7,4 В, 1030 мА/ч), сетевой блок питания EH-5а (приобретается дополнительно)". Ну то что одна сплошная баттарея, эта хорошо, т.к. к батареишнным испытываю некую неприязнь, однако не понятно то что написано далее, что за EH-5а ?) В Видеообзоре вроде зарядка идет в комплекте, но не понятно, что это за штука ?) Типа что бы фотоаппарат работал без батареи, на прямую от сети(обычной розетке) ?
Для него же еще надо сумку и Сд карту брать, можешь пожалуйста посоветовать какие лучше ?) Team SDHC 32GB Class 10, Matin Adventure-22 Black (M-9720) ?
Последнее редактирование: 01.01.2012 23:15 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 01.01.2012 23:33 #11592

  • A.N.deAd
  • A.N.deAd аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
MaxOblivion пишет:
A.N.deAd, а родители подружатся с сенсорным дисплеем?

Подружатся.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 02.01.2012 00:30 #11593

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Dimalien, речь идет именно о сетевом адаптере, который позволяет осуществлять питание камеры не от аккумулятора, а от сети. Но учитывая достаточно емкий аккумулятор вещь почти что бесполезная. З/у в комплекте есть.
Выбор флешки - вопрос сложный, но в данном случае выбор скорее всего правильный, особенно с учетом скидки. Просто нельзя взять и точно сказать какая именно лучше, нужно тестировать, причем кучу разных. Да и не всегда результаты в разных партиях могут совпасть.

По поводу сумки - тут уже лучше опираться на личные предпочтения и желательно покупать "вживую".

A.N.deAd, с сенсорным дисплеем камер немного и это либо "зеркалки"(точнее беззеркалки) новые, либо совсем компактные. Какие вообще требования к камере? Если просто снимать "для памяти" и чтобы было легко и просто, то выбор вполне неплохой. Но лучше чуть доплатить и взять Z900EXR - лучше матрица, чуть получше оптика, дисплей 3,5", видео получше должен снимать, есть стабилизатор. А что самое на мой взгляд важное - человеческий рычажок трансфокатора.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 02.01.2012 10:31 #11594

  • Night
  • Night аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Всем привет. Тоже думаю прикупить се фотик, что скажете про данную модель ? Canon PowerShot SX220 HS
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 02.01.2012 10:50 #11595

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Night, тут с Вами солидарен, SX*** IS у Canon в последнее время вообще отличные выходят, есть еще Panasonic FZ18/FZ20.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 02.01.2012 16:14 #11597

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Купил для семьи перед праздником NIKON L120 black,по сравнению со старенькой мыльницей самсунг за 3000,небо и земля,фотки на порядок лучше,а для семьи(не профессионалов)хорошая вещь.Хотел взять зеркалку но вовремя одумался :)
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Последнее редактирование: 02.01.2012 16:24 от SHkoda.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 02.01.2012 19:34 #11598

  • A.N.deAd
  • A.N.deAd аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
MaxOblivion пишет:
A.N.deAd, с сенсорным дисплеем камер немного и это либо "зеркалки"(точнее беззеркалки) новые, либо совсем компактные. Какие вообще требования к камере? Если просто снимать "для памяти" и чтобы было легко и просто, то выбор вполне неплохой. Но лучше чуть доплатить и взять Z900EXR - лучше матрица, чуть получше оптика, дисплей 3,5", видео получше должен снимать, есть стабилизатор. А что самое на мой взгляд важное - человеческий рычажок трансфокатора.

К сожалению прибавить не получится, на учебу тогда не останется вообще.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 25.11.2014 18:03 #21030

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Всем доброго времени суток. Девушка давно хочет фотоаппарат, решил подарить на НГ, да вот не знаю что выбрать, профессиональный как бы слишком дорого, что можете посоветовать, не шибко дорогой, т.е. 15тыс это наверное уже потолок или этого мало или слишком много ? вообщем сумма плавающая, но не сильно, может чего предложите ? Кругом голова =)
Последнее редактирование: 25.11.2014 18:32 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выбор фотоаппарата 26.11.2014 16:31 #21031

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
В пределах 15к одним из лучших будет Nikon P600 (имхо). Единственное, что в нём, на мой взгляд, лишнее - WiFi. Либо Lumix gf5ka - его в пределах этой суммы можно найти.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 26.11.2014 16:33 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d