Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Выбор фотоаппарата

Выбор фотоаппарата 29.07.2013 11:33 #17654

  • Zoya
  • Zoya аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
Добрый день! честно искала тему вроде этой - не нашла.
по-существу: хотелось бы преобрести хороший фотоаппрат, так чтобы не переплачивать, но и так, чтобы было куда развиваться. выбор пал на Nikon D3100 kit 18-55 VR + 55-300 VR. что посоветуете? Спасибо!
Последнее редактирование: 29.07.2013 11:47 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Vasek Romanov

Выбор фотоаппарата 29.07.2013 16:05 #17656

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
смотря для чего. для профессиональных фото слабоват. для обычных можно и значительно дешевле. да и вообще можно взять системную камеру . которая по размерам меньше а по качеству не хуже его. мое мнение.
P.S. у самого мыльница
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор фотоаппарата 31.07.2013 15:56 #17663

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Есть ли какой-нибудь опыт работы с фототехникой? Для чего покупается камера? Планируете ли посещать какие-нибудь курсы/заниматься саморазвитием/читать книги и т.д.?

Если просто камеру для семьи/себя, которая позволяет особо не думать и делать неплохие снимки, то действительно стоит присмотреться к беззеркальным камерам со сменной оптикой. Если видеосъемка важна, то Panasonic, если не очень, то тут выбор более широкий, зависит от бюджета и потребностей.

Если будете развиваться, то D3100 быстро перерастете, не столько по качеству, сколько по удобству использования - мало кнопок, нет второго колесика, не так уж шустро работает и т.д. Буквально вчера в очередной раз снимал на "рабочий" Canon 600D - неплохая камера, многим нравится, но эргономика начального уровня вызывает мысли "что за гадость у меня в руках".

Второй очевидный минус - это отсутствие мотора автофокусировки в самой камере (ее еще называет "отвертка"), автофокус будет только с объективами AF-S (именно такие Вы и выбрали), либо сторонник фирм (Tamron, Sigma) со встроенным в объектив мотором. Сейчас таких объективов уже много, особых проблем быть не должно, но еще есть много недорогих "старых", но при этом отличных объективов без мотора.

Если говорить простым языком, то при выборе Nikon'a можно либо купить камеру дешевле, но покупать новые более дорогие объективы, либо купить камеру подороже и выше классом, которая позволяет использовать с автофокусом намного больше объективов и при этом еще сама по себе лучше и удобнее.

Варианты:
1) Все же купить D3100, а потом со временем понять что именно Вам нужно.
2) Купить D7000 с 18-55 VR (за комплект с 18-105 сейчас просят слишком дорого), а потом опять же докупить то, чего не хватает.
3) Посмотреть на беззеркальные камеры.
4) Купить камеру другой марки - Canon, например. 650D очень неплохая камера для начала.

Плюс я бы на Вашем месте не спешил бы с покупкой телевика (55-300 VR), для начала хотя бы месяц-другой поснимать, понять что нужно, вполне возможно, что Вам больше по душе придется, например, портретный жанр, а тут нужен совсем другой объектив. Докупить необходимое всегда можно успеть.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d