Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбор смартфона

Выбор смартфона 30.09.2016 15:08 #21524

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Всем доброго времени суток!
Давненько я тут не был и давно темы не создавал -пора исправляться:
Нужен простой максимально возможный за свои деньги по функционалу смартфон.Бюджет 2800-3000 гривень (без всяких добавить чуть!!!).Требования следующие:
1.Android 6.0
2.Экран 5,5" с разрешением 1280х720,а лучше конечно 1920х1080 по возможности,например www.olx.ua/obyavlenie/smartfon-lenovo-k3...PHiM.html#ca2a3b81fd ,но модель вроде как 2015 года и не факт что написанное там android 6.0 соответствует истине. :( В общем экран должен показывать нормальную картинку без изысков особых,но замыленность и плохая яркость и сочность картинки/изображения не допустимы.
3.ОЗУ от 2Гб,постоянной (ПЗУ) памяти от16Гб (да я знаю что при 16ГБ ПЗУ доступно пользователю 11,34Гб!!)
4.Аккумуляторная батарея от 3000мА/ч.
5.Процессор и видеоядро ну не хуже бы чем тут: www.olx.ua/obyavlenie/homtom-ht17-pro-no...FBao.html#49ad848624 =собственно изначально я на нём и остановился,НО так как количество смартфонов громадно,то мог какой вдруг и упустить.
6.Камеры конечно две,но шедевральной съёмки не надо,а вот нормального качества снимки и видео вполне будет достаточно.
7.Связь =так как у нас в стране когда 4G появится не ясно,то его наличие малокритично,а вот 3G обязательно нормальное чтобы работало хорошо на Украине.
8.Bluetooth: 4.0 и навигация GPS, A-GPS + Wi-Fi: b, g, n приветствуется.
9.Желательно 2 сим-карты и слот под карты памяти.
10.Цвет смартфона светлых тонов мне не надо,а скажем чёрный,серый,тёмно-синий =нормально.
P.S. если чего упустил,то допишу если будет чего писать.
Заранее спасибо за ответ. ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Последнее редактирование: 30.09.2016 15:10 от Сергей. Причина: не всё написал.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 01.10.2016 19:03 #21525

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Честное слово - ты прав в том, что выбор умных телефонов сейчас широк как никогда, именно по этой причине выбрать что-то конкретное так сложно. За годы работы над сайтом я написал чуть более 4490 новостей по смартфонам и фаблетам, представь какая каша у меня в голове. Я бы и рад посоветовать тот или иной агрегат, но ничего не могу, каждый год их выходит так много, зачастую один от другого в среднем ценовой сегменте так мало отличаются, сложно что-то конкретное выбрать и посоветовать, так что я надеюсь, что кто-то другой поможет. Если бы выбор был за мной, у меня были бы несколько иные критерии, но я бы брал что-то не дороже $200, с 5.5" защищённым экраном, металлическим корпусом, нормальной камерой (увы, не двойной, но это скоро тоже станет мэйнстримом) от китайских компаний, но не ТОПОвых, ибо те тоже стали борзеть с ценами, воображая из себя ровню Huawei. "Начинка" вообще по барабану, любой новый фаблет идёт с чем-то 8-10 ядерным с приличной графикой, поддержкой всего что только можно. Смысла гнаться за Snapdragon 821 или последними Exynos, как я считаю, нет - сгодится любой современный Helio от MediaTek.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 02.10.2016 13:13 #21526

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio Вот в том-то и проблема что их много.Ты хотя бы подскажи на сколько критична разница в качестве картинки на экране 5,5" в разрешениях 1920х1080 и 1280х720?!Перепрошивать я не умею смартфоны,а по сему мне надо он изначально c android 6.0.Понимаю что АБ на 3000мА/ч необходимый минимум,но те смартфоны что имеют большую по ёмкости АБ или имеют экран в 5" или дороже сильно или всё вместе... :( Ну вот Homton HT17Pro вышел в августе кажись.но у него проц 4-х ядерный,а не 8-ми ведь =просто в моделях процессоров смартфонов я не разбираюсь..Конечно не плох наверное www.olx.ua/obyavlenie/smartfon-lenovo-k3...PHiM.html#ca2a3b81fd ,но как я писал модель эта прошлогодняя и меня это смущает.Ну и главное наверное при выборе хотелось бы иметь с подобной же по начинкою конкурент для выбора чтобы не зацыкливаться на чём-то одном =вот и прошу подкинуть мне ещё кандидата-другого для выбора.А так по всей видимости придётся брать lenovo k3 note из-за отсутствия выбора не смотря на всё его разнообразие. :blink:
P.S. www.olx.ua/uk/obyavlenie/bluboo-maya-5-5...v1Oq.html#e2c3c70070 на сколько я понимаю разница в процессоре который у первого чуть слабее что не критично -или критично?!Зато BLUBOO Maya имеет gorila glas 3.0 вроде что как бы большой плюс?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Последнее редактирование: 02.10.2016 13:29 от Сергей. Причина: добавил информацию
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 02.10.2016 17:17 #21527

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Если Lenovo K3 Note по карману - бери его, не ошибёшься, отличая модель из средней ценовой категории по совокупности характеристик, правда для него понадобится прикупить защитное стекло, ну да оно стоит копейки и везде продаётся. Обновлять прошивку самому и не нужно, у нормальных производителей приходят OTA (Over the air / по воздуху, т.е. по WiFi) обновления, которые ставятся в полностью автоматическом режиме и в большинстве случаев успешно проходят. С HD экраном я бы не стал брать аппарат с диагональю более 5 дюймов, имхо уже не актуально, хотя для большинства нужд сойдёт. Вот если бы ты имел возможность заказывать с AliExpress, то выбор стал бы гораздо проще и шире...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 03.10.2016 15:43 #21528

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio Нет,брать на AliExpress я не буду ибо совсем в электронных платежах не понимаю.Lenovo K3 Note прошлогодняя модель с хорошей производительностью меня смущает что ему год с гаком уже +всё же дороговато -фактически на все деньги =может и на нормальный чехол не хватить +в этом месяце у жены день рождения,а в следующем у мамы и без копья остаться нет желания.Видимо всё же закажу homton 17pro +защитное стекло (кстати -как оно крепится к экрану смартфона расскажи пожалуйста?!) + чехол типа www.olx.ua/obyavlenie/solidnaya-chehol-k...npM8.html#fc58bd8adf .По нуждам мне смартфон кроме звонков ещё как читалка и для интернета +поснимать когда надо на память. :whistle: Как думаешь этого смартфона на это будет достаточно?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Последнее редактирование: 03.10.2016 15:54 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 03.10.2016 15:56 #21529

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Освежил память касаемо HomTom 17 Pro, это почти бюджетная модель стоимостью менее 100 долларов США, по всем параметрам сливающая Lenovo K3 Note (год его выпуска не важен, важна SoC в основе и экран). Впрочем для твоих скромных (у меня такие же, кстати) нужд её более чем хватит.
А эл.платежи освой лучше, не только для выгодных покупок вещей в Интернет может быть полезно.

Касаемо процедуры приклеивания стекла просто задай поиск на YouTube.
Последнее редактирование: 03.10.2016 15:56 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 03.10.2016 19:41 #21530

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillo Я уже заказал тёмно-синий : www.olx.ua/obyavlenie/homtom-ht17-pro-no...FBao.html#fc58bd8adf +сейчас ещё закажу защитное стекло и чехол-книжку: www.olx.ua/obyavlenie/solidnaya-chehol-k...npM8.html#6ff65cc379 чёрного цвета ибо светло-синий чехол быстро испачкаю; можно красный,но не в тему с тёмно-синим совсем.
Такой вопрос:батарею данного смартфона надо 3 раза полностью разряжать и заряжать 10-12 часов или она изначально из тех что не надо тренировать?
Смартфон "Новой почтою" пришлют скорее всего послезавтра,но я работаю в дневную с утра до вечера и придётся забирать его в среду перед своей ночной.Про защитное стекло и чехол-книжку я пока не вкурсе ибо сразу отписал продавцу что беру и указал куда присылать,но пока что он молчит. :(
P.S. проверь,ставлю галочку на получать уведомления об ответе в этой теме,но мне ни разу сообщение что ты отписался тут не пришло. :blink:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 03.10.2016 20:10 #21531

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Про тренировку батареи впервые слышу, хотя вроде как в теме. Я советую ничего не делать, использовать как всегда - зарядил на 100% и юзай пока не разрядится/почти разрядится.
Функция отправки уведомлений не работает из-за кривых настроек сервера, извини. Отключил только что, чтобы глаза не мозолила.
Последнее редактирование: 03.10.2016 20:11 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 03.10.2016 20:33 #21532

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Про тренировку батареи впервые слышу, хотя вроде как в теме. Я советую ничего не делать, использовать как всегда - зарядил на 100% и юзай пока не разрядится/почти разрядится.
Ну как же не слышал ты об этом?!АБ сначало надо было тренировать 3 раза полный разряд и полный заряд на 10-12 часов =так повсеместно поступали с АБ мобил в первом десятилетии этого тысячилетия.Или у тебя тогда мобила ещё не водилась?!
Функция отправки уведомлений не работает из-за кривых настроек сервера, извини. Отключил только что, чтобы глаза не мозолила
Ты это,хоть бы мне сразу это отписал,а то мы с тобою лет 5 общаемся -боканишь товарищам? :whistle: давай исправляйся и пиши новость что не работает чтобы мы все это знали... ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 03.10.2016 20:40 #21533

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
У меня первый мобильный телефон появился в 2001 году, если не путаю. И да - никогда не слышал, думаю какой-нибудь очередной городской миф, или нечто относящееся к эпохе примитивных аккумуляторов, не литий-ионных и уж точно не литий-полимерных. Ради интереса надо почитать.

Касаемо отправки писем - вполне возможно что раньше функция работала, сайт-то переезжал много раз, везде настройки сервера разные и не везде всё работает одинаково, мороки с этим - ты даже не представляешь.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 04.10.2016 15:16 #21534

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Ну миф это или нет -я однозначно не скажу,но то что тренировали батарею при покупке и раз в месяц-два давали ей полный разряд с последующим зарядом 10-12 часов и это помогало =это факт.Сейчас люди пишут что: [quote"Тренировать" надо Ni-Mg и Ni-Cd аккумуляторы у тех есть "эффект памяти"
][/quote] -полагаю полимерные АБ тренировать не надо.
У нас в тихую некоторое количество отделений "Новой почты" закрылось и пришлось перед продавцом извиняться ибо дал ей адрес на уже закрытое отделение.она постарается сегодня отправить мне смартфон и тогда возможно послезавтра поеду заберу его.А вот кадр у которого книжка-чехол и защитное стекло так и не соизволил отписаться до сих пор мне... :(

Так ты ж крупный специалист -за 5+лет уже думаю/считаю научился все бока сайта ремонтировать!! ;) :whistle:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 04.10.2016 15:29 #21535

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Надеюсь, что тебе всё придёт в полном порядке и девайсы порадуют. Обязательно потом отпишись, запости фото, если будут - уверен, что всем будет интересно посмотреть на девайс/почитать отзывы.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 04.10.2016 15:41 #21536

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Только что пришло sms об отправке мне товара с прибытием завтра.Однако я завтра на работе с утра до вечера и смогу забрать только послезавтра,а ознакомиться с покупкой смогу не раньше 6 октября если конечно после ночной силы будут -так что более-менее смогу реально только через 4 дня отписаться о нём.Я его конечно по фоткаю,но не знаю на какой ресурс хостинг заливать фото... :(
P.S. на 4pda кстати об этой модели нет ветки форума,только в архиве есть про простую ht17... :(
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Последнее редактирование: 04.10.2016 15:44 от Сергей. Причина: добавил информацию
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 04.10.2016 15:58 #21537

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Подождём, ничего не поделать. Главное чтобы девайс пришёл в надлежащем виде.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор смартфона 04.10.2016 17:37 #21538

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Я на оверах сижу в теме кораблей/танков -там советуют этим не пользоваться -вот и задал наводящий вопрос. :whistle:
Очень жаль что форума обсуждения данной модели я не нашёл,а отзывов мало =неужели ЦА прошли мимо и не заметили его? :(
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d