Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ультрабук

Ультрабук 28.03.2013 17:47 #16707

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
В общем то, из темы видно что я хочу. У отца день рождения приближается, хотим семьей купить ему подарок, проблема что он компы вообще не понимает, никогда не хотел разбираться, но последнее время по работе приходится много всего делать в инете что собственно делаю Я))) ну вот мы и решили что пора бы папе подружиться с техникой. Он бизнесмен(точнее директор) по этому ноутбук дешевенький(что ему собственно больше подходит т.к. только для работы) я не рассматриваю(просто в силу статуса, машинка должна выглядеть хотя бы прилично, тут дело как с АЙфонами). Поэтому начал смотреть в сторону Ультробуков, они хотя бы выглядят не как весь остальной ширпотреб который сейчас на рынке(даже Сони испортилась в плане сборки и внешнего вида). Цена к сожалению не такая уж и высокая 20-25(28). мне бы просто хотя бы знать фирмы которые делают их более менее качественно. Рассматриваю все магазины Ростова-на-дону(без доставки).ulmart dnscitilink
И попутный вопросик по поводу 8ки,стоит ли брать с ней, или поискать старенький на 7ке. Просто он та учиться будет с 0-ля, по этому какой то предвзятости не возникнет. а вот мне ставить офис, антивирусы и всякую дребедень нужно(ясное дело что все не лицензионное ;) ) следовательно я как незнающий нечего о 8ке хотел бы знать не возникнет ли у меня с этим проблем. а то в Инете много всего пишут насчет защиты 8ки.
Администратор запретил публиковать записи.

Ультрабук 28.03.2013 19:27 #16708

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я бы взял любой (поэтому конкретные модели не советую) современный ультрабук с Core i5, 8ГБ оперативки и SSD; а ОСь всегда можно переустановить, если 8-ка не по нраву. Тут ещё вопрос о надёжности устройства встаёт, но я не располагаю статистическими данными на этот счёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Ультрабук 28.03.2013 20:23 #16709

  • Andjey
  • Andjey аватар
Samsung и Аsus хорошие ультбуки делают, Acer тоже нечего :)
Короче вопрос скорее цены
Администратор запретил публиковать записи.

Ультрабук 29.03.2013 11:13 #16710

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
А мне ребята, бук, на стекле которого ни хрена не видно, и даром не нужен. (блики, яркость, контрасность и т.д.)
Ещё я предъявляю СВОИ требования к клавиатуре: буквы в полумраке лучше видно на белом фоне. Время автономной работы, в угоду которому снижают и производительность машинки, не колышит совершенно, я не собираюсь работать на нём в дороге. И оптический привод я тоже не собираюсь таскать на себе, маленькую недорогую коробочку можно иметь на случай редкой необходимости.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 04.04.2013 09:47 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d