Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Подбор смартфона

Подбор смартфона 23.01.2012 21:05 #11744

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Камрады!
Я начинаю поиск смартфона на Андроиде жене к 8 Марта!Бюджет до 1700 гривень ( без всяких добавим!!!) или 210$.
Есть возможность взять по акции www.allo.ua/ru/products/details/Gigabyte...art_G1345/index.html с картой памяти на 8Гб в подарок.В нём понравился физический размер экрана и не маленькое для бюджетного устройства наличие встроенной памяти и ОЗУ по 512Мб.То что камера для видео не является плюсом в этой модели роли не играет,а вот наличие не плохого как для подобной модели процессора на 800Мгц радует.
У кого есть ещё какие варианты - предлагайте,не стесняйтесь;всем буду рад!
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 24.01.2012 15:09 #11753

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Хватай ХТЦ Эксплорер - не пожалеешь, либо Вайлдфайр.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 24.01.2012 15:10 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 24.01.2012 15:22 #11754

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
DriverFreeman
А то,что они дороже разве не видно,или у вас наоборот они дешёвые?! :ohmy: У нас они например в выделенные мною 210$ совсем не вписываютя :( .Жена вообще изначально из смартфонов хотела fotomag.com.ua/lg-p350-optimus-me-titanium-info.html :blink: .
Какие ещё есть варианты на Андроиде за эту сумму?!
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 24.01.2012 17:24 #11756

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Бюджет до 1700 гривень ( без всяких добавим!!!) или 210$.
Я же подумал денег добавишь... Експлорер у нас от 8К
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 25.01.2012 03:11 #11758

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
За 200 y.e. либо Lg optimus one p500 - при условии что он не будет прошиваться официальной прошивкой, ибо она шлаковская, можно поставить последний санфар, ваще летает как пуля, у самого стоит. Либо
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

HTC STAR A1000 - китайская подделка, но должен признать довольно таки не плоха,в Моске говорят много кто с такими ходит,мамка приехала с ней, покупала по интернету, я щас над этим аппаратом издевался по всякому, в целом не довольно такие хорошая вещ за такие деньги, поддерживает более 3х прикосаний к экрану, что удивили, сколько точно не проверял,будем надеятся что еще и послужит долго =) Кроме того телефон на 2 симки.

Совет: Клейте на смартфоны не простую защитную пленку,а силиконовую пленку более царапиноустойкая + пачкается раз так в 10 меньше.
Я вот жду лета, а именно тегра 3, посмотреть что у них получится =) Но если бы брал щас то наверное брал бы
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 25.01.2012 03:34 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 25.01.2012 21:37 #11762

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Dimalien
За совет на счёт плёнки персональное тебе спасибо.
можно поставить последний санфар, ваще летает как пуля, у самого стоит.
Я пока в этих терминах не в зуб ногой :( ,поясни более просще и доступнее пожалуйста.
Тут: iclone.com.ua/chinese-htc-a1000/ дисплей хороший по физическим размерам,а процессор и ОЗУ слабоват будет.
В market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=6413576&hid=91491 хотелось бы процессор на 800Мгц :whistle: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 26.01.2012 05:27 #11764

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Я про то что на lg p500 , изначально стоит прошивка Android(версия ОС) 2.1, в начале этого хватает, но опять же по мере его использования хочется чего-то более быстродейственного и нового по виду и лично мне на помощ пришла прошивка Sunfire, последней версии, которую только нашел, можно конечно поставить сразу, но не советую, т.к. влияет на гарантию.
В противном случае что-то за такую цену наверное лучше всего выбирать что-то из китайскийх клонов.

Я бы посоветовал обратить внимание еще на 2 модели, посмотреть видео обзоры, и почитать коменты в ниже приведенных ссылках, на первый взгляд, смартфоны стоят своих денег, немного дороже, но при этом в 2 раза затмивают предложенные мною p500 и A1000.
Samsung Wave M S7250 Metallic Silver Подробнее: http://rozetka.com.ua/samsung_wave_m_s7250/p169887/
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

и
Galaxy Ace S5830 Onyx Black White
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да и изображение у самсунгов всегда насыщенное.

И не забываем, что купленные ныне товар, можно вернуть назад в магазин в течении 14 дней.(на счет киайских подделок не знаю, распространяется на них это или нет =) )
Последнее редактирование: 26.01.2012 05:29 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 26.01.2012 13:45 #11766

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Dimalien
Ого!Это ж за фигня получается:поменять прошивку у смартфона можно только ценой лишения гарантии?! :ohmy: :blink: :( .
Нет,на выше по цене я б для себя однозначно замахнулся бы,но жене я хочу(пока ещё хочу) взять смартфон чтобы она мне потом не сказала что мол вот у всех смартфоны и я мол тоже его хочу.В самом начале она просто хотела мобилку женскую с сенсорным экраном,а именно эту: mobileoffice.dp.ua/product_7654.html .Я ей предложил что смартфон лучше сразу по выше указанной причине.Жене однозначно навороченный смартфон и не надо,сейчас популярность набирает Андроид и по сему я решил что если брать смартфон,то на этой ОС.
LG Р500 не плохо,но хотелось бы ещё варианты что бы был шире выбор.Ещё раз напомню что надо (пока):
Смартфон на Андроиде с разрешением экрана 320х480,ОЗУ 512Гб(желательно),встроенной памяти столько же и процессор на 800Мгц (желательно);бюджет ДО 1700 гривень :( .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 26.01.2012 14:47 #11767

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
Сергей, я бы тоже посоветовал брать LG Р500, очень хороший вариант за свои деньги (у нас в Беларуси его можно купить за 173$ - phone.1k.by/mobile/lg/LG_P500_Optimus_One-471648/offers/).
- Процессор можно разогнать до 768 (а если повезёт - до 806), и это совершенно безопасно.
- Гарантия, при смене прошивки, теряется, но никто не мешает откатиться на стандартную и получить её обратно ;)
- У этого телефона есть хорошие фанатские сайты, где выкладывают новые прошивки, программы, игры и т.д.:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


По поводу Самсунгов:
S5830 - оператики у него почти в два раза меньше; процессор тот же, только разогнан до 800; батарея немного меньше; да и дороже он;
S7250 - он вообще не на андроиде, а на БадаОС, и тоже меньше батарея и он дороже
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


для разнообразия можно посмотреть на SE LWW (WT19i) - телефон замечательный, но стоит дороже (можно найти за ~265$):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 26.01.2012 14:55 от AxelMarley. Причина: подправил ссылку
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 26.01.2012 16:16 #11770

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Сергей, по тем критериям, что ты привёл, начинать надо с
LG P690 Optimus Link
Samsung GT-S5660 Galaxy Gio (16 млн цветов, но батарейка слабже)
И почему проц именно 800МГЦ, по-моему это погоды не изменит, чтобы абсолютно всё шло нужен 1Ггц минимум, например тот же Galaxy Ace (800Мгц) не всё тянет.Я это к тому, что есть LG P500 Optimus One который дешевле, Alcatel One Touch 990, который имеет проц 600, но остальном соответствует + камера у него не 3, а 5МП и экран побольше (3,5 дюйма а не 3,2). Я просто не думаю что жена будет в нём дотошно копаться чтобы прям во всё опробовать, им обычно вид внешний намноооого важнее, а разбираться в нём скорее всего тебе придётся)) Ну это мой взгляд на вещи :)
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Последнее редактирование: 26.01.2012 16:27 от N01R.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 26.01.2012 18:39 #11773

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
N01R
Да,согласен с тобой,процессора ей и 600Мгц хватит,но вот ОЗУ и встроенной памяти желательно тоже.Экран...я имел ввиду его разрешение,а не физические размеры;тут важно разрешение,а не размер,размер подойдёт от 3" любой,а то если по размеру экрана,то HTC STAR A1000 самое оно :lol: .Камера не важна какая,пойдёт любая от 2-х МП ;) .Если бы не на Андроиде,то можно бы взять было rozetka.com.ua/samsung_s5250/p134788/,но это мне пока не надо :whistle: .

AxelMarley
Спасибо что заглянули к нам на огонёк ;) .
Согласен по LG Р500,у нас он и его собрат LG P690 Optimus Link стоят одинаково.Так что пока имеем три варианта:
1) fotomag.com.ua/lg-p500-optimus-one-black-info.html
2) fotomag.com.ua/lg-p690-optimus-link-black-info.html
3) fotomag.com.ua/gigabyte-gsmart-g1345-black-info.html
Ещё варианты за такую цену есть?!Предлагайте.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 26.01.2012 19:12 #11775

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
HTC STAR A1000 - не стоит забывать, что Китай он и в Африке.... Сегодня мамка, вытащи с него симку и вставила в свой старый "Samsung M7500 Emporio Armani Night Effect". На первый взгляд телефон дейстиветельно кажется не плохим, но бросается в глаза плохая цветопередача, по сравнению даже с тем же LG, начала скрипеть задняя крышка, и по ее словам начал загючивать, хотя я лазил в нем долго и ни разу не зглючил, так что забудь про китай, добавь денег и возьми хороший телефон =) ну или ну или какой=то из уже перечисленных.

Не раз говорил уже своим знакомым при покупке чего по дешевле - "скупой платит дважды" и в 99% случаях так оно и выходит, правда потом говорят накаркал =)) но я то знаю что каркай не каркай, некоторому товару это не поможет xD

Если p500, то можно попробовать вот этот белый
Последнее редактирование: 26.01.2012 19:24 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 26.01.2012 20:42 #11776

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
Сергей, из того, что перечислено, учитывая одинаковую цену, самый интересный вариант от gigabyte.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я его даже не рассматривал, потому что у нас, по неведомым причинам, за него ломят 440$ :blink:

И всё таки, на данный момент, мне кажется, самой привлекательной покупкой SE LWW (WT19i) за 265$ - в нём и процессор и графический ускоритель совсем другого уровня (в разы лучше), да и ещё всякие плюшки вкусные ;) ; но, учитывая предоставленный бюджет, это, как говорится, совсем другая история.. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 26.01.2012 21:04 #11777

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Сергей
Бери Gigabyte действительно, лучше уже вряд ли)
Насчёт SE полностью согласен, единственное у него экран слаб, в остальном очень хороший аппарат)
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 26.01.2012 21:56 #11778

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
N01R, ну, экран, скажем так, уж точно не хуже чем у Оптимусов (one/link/net) ;)
а к минусам я бы отнёс небольшую ёмкость аккумулятора (1200 мАч) и немного ещё завышенную цену (он ведь относительно недавно вышел на рынок) :)
Последнее редактирование: 26.01.2012 23:52 от AxelMarley. Причина: очепятка
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d