Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Подбор смартфона

Re: Подбор смартфона 27.01.2012 13:32 #11781

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Цена за него нормуль, просто на фоне всех характеристик экран у него слабое звено, а так не спорю, не хуже конечно.
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 27.01.2012 19:13 #11787

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Dimalien
Белый...не знаю,цвет выбирать жене. ;)

AxelMarley
Нет,я уже пояснял что надо и SE однозначно хоть и лучше,но я бы его и себе не взял бы ибо дорого.
В выборе разрешения экрана я пользовался этой статьёй: rozetka.com.ua/news-articles-promotions/...fona_na_android.html

N01R
Думаешь эта Гига лучше чем любой из тех двух LG?!Просвети почему пожалуйста! ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 03:41 #11797

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
Сергей
ок, откидываем SE ;)Сергей пишет:
из тех двух LG
надо начать с того, что P690 это наследник P500, который отличается только дизайном, разогнанным процессором, да и плюшками типа обновлённого голубого зуба ;) (если из них выбирать то, конечно, выигрывает P690 при одинаковой цене)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

а вот продукт от гигабайт может похвастаться бОльшим экраном, лучшей камерой, да и две симки поддерживает :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


З.Ы. извиняюсь, что отвечаю на вопрос заданный не мне
Последнее редактирование: 28.01.2012 03:43 от AxelMarley.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 11:11 #11799

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
AxelMarley
по неведомым причинам, за него ломят 440$
Ого!Ну у вас и расценки :blink: .
Стало быть Р500 проигрывает Р690 во всём.Так?!
Читая отзывы о Gigabyte G1345 из самых очевидных минусов указан тихий звонковый динамик;думаю надо проверить самому в сравнении с тем же Р690 или же ориентироваться сугубо индивидуально на громкость звука.Камера у Gigabyte G1345 по отзывам тоже не айс и по утверждению некоторых владельцев там не 5Мп,а в лучшем случае 1,3Мп;я думаю что там поставлено реальные 3-3,2Мп (хотя возможно я и не прав!) ;) .
А у Samsung подобных смартфонов разве нет?! :ohmy:

Dimalien
О защитных плёнках....дай ссылку на то,что ты имел ввиду :whistle: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 13:12 #11801

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
Сергей, да, из этих двоих точно лучше P690 ;)

по поводу G1345 ничего сказать не могу, кроме того, что по официальным характеристикам он лучше (сам я его не пользовал => не знаю как он там звонит и фоткает)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


от Самсунг есть S5830 (про который уже я писал) и S5660 (который тоже хуже P690 и G1345)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 13:40 #11802

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
AxelMarley
Так брат-славянин,вот обзор G1345 появившийся вчера: www.mobiset.ru/articles/text/?id=6218 ,там же на этом сайте можно найти и обзор Р690 краткий,максимум что нашёл пока о нём: mobi.ru/Articles/5257/LG_Optimus_Link_P6...etnogo_guglofona.htm
Согласен что этот S5830 проигрывает в первую очередь малым объёмом ОЗУ + встроенной для программ не густо будет,ну и конечно если сравнить с Gigabyte G1345,то иметь экран 3,5" приятнее чем 3,2" ;)
Официальные характеристики у Gigabyte G1345 почти везде лучше чем у LG P690 Optimus Link ,но вот Wi-Fi версия у него хуже будет и тут я не знаю на сколько это критично :ohmy: .Синий зуб 3.0 конечно хорошо,но думаю что любая версия Wi-Fi быстрее будет (если я не прав,то поправь меня).
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 16:54 #11808

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
Сергей, и так мы определились с двумя основными вариантами :lol:
Стоит сразу сказать, что оба этих телефона - очень неплохие варианты, и какой бы ты ни выбрал - не прогадаешь ;)

G1345:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P690:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


(может ещё что-то забыл) :laugh:

теперь про Wi-Fi 802.11n:
взято отсюда
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Таким образом получается что достоинствами 802.11n можно воспользоваться только в случае использования его с другим устройством поддерживающим 802.11n B)
и не стоит забывать что 802.11n и 802.11b/g(которые есть в G1345) обратно совместимы (т.к. 802.11n является их наследником).
Короче, не думаю, что присутствие 802.11n является критичным для твоей жены :laugh:

Как я уже написал, оба телефона хорошие. Но каждый со своими плюсами и минусами, что важнее для тебя и твоей жены - решай сам ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 17:39 #11811

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
AxelMarley
Персональное спасибо за помощь/консультации ;) .
Согласен что отсутствие n для жены не критично.
Выбираю я только кандидата на покупку по максимально возможным параметрам цена/производительность исходя из бюджета,а окончательный выбор за женой.Считаю что перед покупкой ей надо обязательно подержать оба в руках и желательно сразу в одном магазине чтобы могла сравнить;да и цвет тоже пусть сама подбирает если выберёт Р690 (то что G1345 выпускают только в чёрном цвете я знаю).
Такой вопрос:Там в обзоре говорится что на G1345 стоит чистый Андроид 2.3.4. без довесок -это хорошо или плохо?!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 18:30 #11812

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
Сергей, рад был помочь ;)Сергей пишет:
чистый Андроид 2.3.4. без довесок -это хорошо или плохо?!
Тут такое дело, что производители мобильных телефонов иногда "доделываю/переделывают/дорабатывают" Андроид под свои устройства, чтобы добавить красоты, удобства пользования, а иногда и для расширения функционала (ну и просто, чтобы у всех устройств производителя была фирменная особенность). На выходе получаются, так называемые, "Фирменные оболочки" (у Samsung это TouchWiz; у НТС - всеми любимый, Sense; у некоторых моделей SE - "интерфейс 4-ёх углов", ну т.д.).

Хорошо это или плохо - ответить однозначно трудно. Плюсами фирменных прошивок является, то, что я выше про них написал.
А плюс голого Андроида состоит в том, что можно не ждать пока производитель адаптирует новую версию Андроида под своё устройство, а сразу обновляться, как только она появится. Таким образом, если я правильно понимаю, сразу после покупки G1345, ты сможешь обновить его до последнего Андроида (4.0) ;)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 19:01 #11813

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
AxelMarley
Таким образом, если я правильно понимаю, сразу после покупки G1345, ты сможешь обновить его до последнего Андроида (4.0)
То есть любой смартфон на Андроиде можно прошить до версии 4.0 без проблем и она будет нормально работать?!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А у Gigabyte из-за того что они новички на этом рынке я так понимаю нет "Фирменные оболочки" ?!
Ещё вопрос:на сколько хорош для тетриса,зумы и им подобных Adreno 200 GPU ,в общем что от него можно ожидать и чего ему много будет?!
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 20:34 #11814

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
Сергей
То есть любой смартфон на Андроиде можно прошить до версии 4.0
Ну, по идее - да, любой аппарат с голым Андроидом можно обновлять до последней версии.. вот на p500 точно можно поставить прошивку (пока бета) с 4-ым, значит и на эти аппараты точно можно будет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А у Gigabyte из-за того что они новички на этом рынке
Некоторые производители просто не делают фирменных оболочек, может потом Gigabyte и передумает :)
для тетриса,зумы и им подобных
Этого я не знаю (сам ведь не пользовался), но должно хватать.
Я только знаю, что он очень распространён в бюджетных телефонах и что Adreno 205, хоть индексом(названием) и не намного больше по цифрам, но в несколько раз превосходит его по производительности. B)
Поэтому, собственно, и рекомендовал сразу продукт от SE. ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 21:18 #11815

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
AxelMarley
Так,пока понятно это.
Только что смотрел ролик: hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-sm...-optimus-link/#video и не проигрывание flech для современного смартфона не есть хорошо.
Правда здесь и G1345 www.mobiset.ru/articles/text/?id=6218 сильно не хвалят,такое впечетление что они в этом совсем не заинтересованы :ohmy: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 22:14 #11816

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Сергей
...не проигрывание flech для современного смартфона не есть хорошо...
Если ты имел ввиду FlashPlayer, то он качается с Маркета, а непроигрывание андроидом музыки из контакта лечится само после 2.3.5. Да и про 205-й AxelMarley дело говорит, авось и GTA III пойдёт, правда "скомунизденная" :lol: , т.к. Маркет тебе её не продаст если нет 2х ядер :S Я вот хочу на своём попробовать. Кстати, тебе очень пригодится ESДиспетчер задач - он шикарно чистит оперативку от шлака! :)

Upd: Хотя даже на ЛыЖе Оптимус3Д ГТА3 вроде недоступна...
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 28.01.2012 22:20 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 22:20 #11817

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
Сергей, не стоит забывать, что ты строго ограничил стоимость, в которую вписываются только вот такие бюджетники, которые без манипуляций с ними и не будут поддерживать flash.
Могу тебя немного успокоить, тем, что народные умельцы таки написали flash player, который на них запускается, но работает очень плохо (но хоть как-то):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Последний раз (а то у меня самого уже возникает ощущение, что я его рекламирую) попробую убедить тебя присмотреться к SE ;)
не совсем понятна твоя позиция
но я бы его и себе не взял бы ибо дорого.
ведь доплатив всего примерно четверть можно получить телефон за производительность и качество которого уж точно можно не переживать (процессор спокойно гонится до 1400; Adreno 205). Я вообще не видел о нём плохих отзывов.
Просто досмотри до конца (если в первый раз не смотрел) обзор, даже не расценивая его как покупку:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В противном случае, больше не знаю, что тебе сказать - в том, что за малые деньги аппарат можно купить далеко не лучший, нет ничего удивительного ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 28.01.2012 22:27 #11818

  • AxelMarley
  • AxelMarley аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 18
DriverFreeman, у моего одногруппника есть аппарат к которому я убеждаю присмотреться Сергея, так вот на нём GTA III идёт и причём без лагов ;)
Как он её туда поставил, правда, я не знаю :lol:
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d