Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Подбор смартфона

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 13:59 #13348

  • Zhi-Vago
  • Zhi-Vago аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 6
WI-Fi, либо непосредственно подключив телефон к компу кабелем, но это все при наличии телефона. А чисто на карту-никак!
Последнее редактирование: 07.05.2012 14:00 от Zhi-Vago.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 15:39 #13350

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zhi-Vago
Полагаю что до конца недели смартфон у меня будет.
Wi-Fi у меня есть как шаровый (кто-то в подъезде раздаёт незапароленный канал ),так и свой правда ещё не настроенный толком ибо жене и шарового хватает. ;)
Хорошо,попробую пояснить более просто по-возможности:
ПЗУ смартфона 11Гб +28(32)Гб карта памяти.С ПК перекидываю в смартфон 10Гб (или даже 20ГБ) файл(сериал).Куда он будет писаться в первом и как это будет во втором случае (часть в ПЗУ,а что не влезло,то на карту памяти или как?
Поехали дальше:меня интересует сколько времени займёт запись через кабель файла подобного размера?
Ещё вопрос:Для ПК есть торрент для быстрой закачки при хорошей раздаче,а для смартфонов что-нибудь подобное есть чтобы можно было сразу скачать на него,а не через ПК?! :blink:

Смартфон себе выбирал из соображения чтобы всего было и не мало,но стоило чтобы нормально,а не 600$ с гаком за смартфон типа Samsung I9100 Galaxy S II и еже с ними :whistle: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 18:06 #13351

  • Zhi-Vago
  • Zhi-Vago аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 6
куда захочешь туда и будет писать. Так все так же как на ПК. Сколько по времени хз. А у тебя какие то временные рамки ? Да есть куча софта play.google.com/store/search?q=torrents&c=apps Выбирай ! PS Сам этими торрентами не пользовался.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 18:25 #13352

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zhi-Vago
Ага,значит мобильный торрент тоже есть,это хорошо! ;)
Нет,но если как сказал один камрад 360Мб за 20 минут,то сериал на 10-20Гб он будет писать 9-18 часов,а это меня не устраивает ибо слишком долго.Можно ли и как это дело ускорить? :blink:

Была возможность взять М1 за 450$,но как по мне это сильно много за смартфон каким бы хорошим он не был :whistle: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 18:50 #13353

  • Zhi-Vago
  • Zhi-Vago аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 6
ну и зря М1 шикарный смарт ! Хорошее железо и экран, а если к этому добавить еще MIUI которая на нем установлена, то ему цены нет! да еще и разрабы не забиваю на пользователей и обновление ПО идет чуть ли не каждую неделю. Я так понимаю ты сериал не конвектировал ? Попробуй уменьшить ему размер до разрешения экрана.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 19:37 #13355

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Думаю вот взять что ли Samsung Galaxy Nexus I9250 Titanium Silver, на него и так цена потихоньку падает, да щас еще и S3 в продажу поступит, так еще сильнее упадет, вот даже не знаю =)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 19:39 #13356

  • Zhi-Vago
  • Zhi-Vago аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 6
ну если тебя не смущают лопато подобные размеры то бери )
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 19:43 #13357

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
В моей руке они смотрятся как обычный телефоны =) Единственное поговаривают, что нереально быстро садится батарея - вот это настораживает.
Последнее редактирование: 07.05.2012 19:44 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 19:46 #13358

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zhi-Vago
Просто у меня в ближайшее время таких денег не будет однозначно,а то что смарт хороший и с установленной MIUI я знаю.А ты что такой хочешь сейчас взять?Я если что,то могу у девушки-продавца спросить продала ли она его,но подозреваю что нет. :whistle:
Ты не внимателен ;) .Я ж написал,что смартфон у меня должен быть не раньше 10-11 мая.Сериал конвертировать не надо ибо на экране Motorola Atrix 4G обычные рипы можно спокойно смотреть без всякой конвертации как и любое другое видео не превышающее 720р.
Как только ко мне придёт смартфон,то я закажу себе карту памяти 4 класса на 32Гб и буду её забивать сериалами.Вот поэтому меня и интересует как такой объём информации по-быстрее записать на карту памяти не имея картридера,или с его помощью запись быстрее чем через шнур? :ohmy:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.05.2012 21:30 #13362

  • Zhi-Vago
  • Zhi-Vago аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 6
да я понимаю что без конвертации все прекрасно смотрится, просто она позволит уменьшить размер файла исходного! да и на разрешении 540 x 960 смотреть 1280х720 Смысл ? Качества не прибавится, а для телефона тока лишний напряг и в следствии батарейка сядет быстрее. Может и быстрее, а в чем проблема то ? он стоит то копейки пошел да купил. на крайняк есть переходники на ЮСБ. А и еще если хочешь что писалось быстрее бери 10 класс
Последнее редактирование: 07.05.2012 21:31 от Zhi-Vago.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 08.05.2012 05:08 #13365

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Сергей, зачем заморачиваться? Пошел да купил за 200р. картдридер типа:
Defender Superior Slim -- www.defender.ru/products/device/usb_hab/superior-slim/
или USB 2.0 Defender Micro -- www.defender.ru/products/device/usb_hab/micro/ -- я такой себе покупал за 250 рублей 4-ре года назад, работает до сих пор, читает всё.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 08.05.2012 20:17 #13371

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zhi-Vago
Большинство сериалов что я смотрю имеют формат 720х400 или того меньше ибо на супер разрешении я никогда помешан не был :whistle: .10 класс стоит 80$ и более,может он того и стоит,но для просмотра думаю на экране смартфона он не критичен.

Гремлин
Спасибо.У нас я не нашёл ничего из указанного тобою.www.emag.com.ua/index.php?categoryID=7081&show_all=yes из этого внешний есть какой-то нормальный? :blink:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 08.05.2012 22:23 #13372

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Сергей я тебе вот что скажу: Если у тебя есть root^ованный андроид девайс, то ты можешь скачать прогу для увеличения скорости сд или микро сд карты, за счет увеличения ее кэша. Я свой Невероятный побаиваюсь рутовать и шить. Есть вариант поставить ведроид х86 с авторутом, но будет ли он должным образом обрабатывать сдшки... :unsure:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 08.05.2012 23:11 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 08.05.2012 23:46 #13373

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
А какой смысл в увеличении скорости карт СД/МискроСД, если даже самые медленные из них могут считывать видео с битрейтом более 5000 кб/с, что в 5-3.5 раза выше, чем битрейт в сериалах в разрешении до 720p?
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 09.05.2012 00:21 #13375

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Смысл в том, что бы не переплачивать за класс карты. Ведь при увеличении кэша с 256 кб до 2048 скорость записи растет как на дрожжах. Доберусь до этого приложения только завтра, и сразу отпишу вам, камрады, что да как :)
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d