Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Подбор смартфона

Re: Подбор смартфона 06.02.2012 15:37 #11924

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Карту я юзаю вот такую за 2700 деревянных:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А про чехлы скажу, что лучше если смарт упадёт в самом плюшевом, чем без него.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 06.02.2012 16:23 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 06.02.2012 15:49 #11925

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Большие картинки прячь под спойлер!
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 06.02.2012 16:23 #11926

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 06.02.2012 17:50 #11932

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 06.02.2012 22:40 #11939

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
DriverFreeman
А про чехлы скажу, что лучше если смарт упадёт в самом плюшевом, чем без него.
Не угадал.Лучше чтобы он совсем не падал ;) :whistle: .
По чехлам приведу я мнение одного камрада (надеюсь он на меня не обидится ;) ):
"бери чехол такой чтобы:
- мобила не болталась в чехле, а чехол плотненько её облегал и скрывал мобилу полностью.
- если мобила будет туго входить в чехол и с усилием заленточку выходить из него, а манагеры при этом будут заверять что он типа разносится - то не ведись на это, ибо чем туже чехол тем дольше разнашивать, а в процессе этого при тугом достовании и убирании можно мобилу и затереть (появятся лёгкие но заметные потёртости на глянцевом пластике и что еще хуже на экране). И потом ты, как клиент, хочешь приобрести уже готовый и подходящий продукт, а не дорабатывать его ещё потом. Лучше пройти ещё в пару магазинов/отделов и уверен что найдёшь то, что тебе подойдёт. Будь уверен в этом. У меня тётка так купила чехол и ей сказали что разносится... ээхыыммм... щааааассс... уже месяц разнашивает.... только чехол пока побеждает, т.к. у неё быстрее выработатлась привычка его недозасовывать туда. Вот так вот. И мне при покупке сначала запихнули его в дорогой! кожанный но тугой чехол и уверяли в два горла что разносится... от чего я заставил их искать другой.... нашли... довольно хороший... но с язычком на магнитике..... я скептически посмотрел на это.... и отказался, т.к. магнит и электроника должны держаться от греха подальше друг от друга. Ну ничего они нашли мне устроивший меня чехол.... ведь могут... если блин их заставить... Не хочется, но приходится порой.
- чехол бери из нескользящих материалов, как раз кожа и кожзам подойдут.... пусть банально, но это практично"
Думаю его логика ясна и рассуждения верны,хотя я знаю/видел чехлы (не кожа и его заменители,а что-то ближе к ткани) из не скользящего материала,но что это сказать не могу ибо человек у которого я это видел уже около года как уволен за пьянку :( .

По картам памяти:поясните мне пожалуйста что там за адаптеры идут к 4 классу,а к 10 нет :blink: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 06.02.2012 22:47 #11941

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Сергей
По картам памяти:поясните мне пожалуйста что там за адаптеры идут к 4 классу,а к 10 нет .
Это как производитель решит, мне повезло, я нашёл с адаптером. В него пихнул шедшую в комплекте с "Невероятным" карту на 8гб и использую как загрузочный диск для всякой всячины.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.02.2012 08:27 #11945

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
я скептически посмотрел на это.... и отказался, т.к. магнит и электроника должны держаться от греха подальше друг от друга.
Надо бы в таком случае из всех телефонов выковыривать динамик и виброзвонок :laugh: составная часть которых магнит.И при работе они создают электромагнитное поле.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.02.2012 11:38 #11947

  • Zhi-Vago
  • Zhi-Vago аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 6
не обязательно что магнит повредит, у меня телефон (Motorola Defy) с датчиком и при подношении к магниту входит в режим док станции. Так что тут смотря какой телефон.
По поводу карточки: у меня щас стоит 2 класс на 16 гб и есть еще, которая была в комплекте с тел., 10 кл на 2 гб Все что лежит на карте, видео, музыка, фото, программы, игры и те программы которые пользуются картой памяти для своих нужд на 10 классе работает быстрее! Опять же фотки и видео при съемке сохраняется быстрее. Да и вообще в целом телефон как то по шустрее работает. Но это 2 и 10 класс! Думаю если взять 6 класс, то в скорости будет не такие потери, а стоит она дешевше. Опять же что за телефон? может он вообще 10 класс не потянет, так что ты с начало с ним определись, а потому будешь чехольчики, карточки выбирать. Если не хочешь заморачиваться с покупкой за рубежом, то ладно, но я в свое время заморочился и рад как слон !! Потому как телефон купил на 10ку дешевле, чем у нас в Рашке продавали, да и сопутствующих товаром (чехлы, наушники, пленки на эк, карты памяти) выбор БОЛЬШЕ и цены ВКУСНЕЕ! Ед минус, что надо ждать! А привязать карточку, к тому же PAYPAL, 5 мин делов (Была бы карта ))))
Последнее редактирование: 07.02.2012 11:43 от Zhi-Vago.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.02.2012 13:41 #11951

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Тимченко А.Н.
Опять же что за телефон? может он вообще 10 класс не потянет
Начну с конца:где на сайтах в спецификации к телефону пишут о поддержке класса карт памяти?! :ohmy: Обычно пишется формат карты памяти и максимальный поддерживаемый объём,или я не туда смотрел?! :blink:
Теперь с начала:Сходил я с женой в магазин и как предчувствовал,так оно и вышло.Жена сходу забраковала/отклонила все плоды моих двух-недельных изысканий и как я не пытался она все мои доводы парировала фразой:"Когда будешь себе брать,то бери что хочешь,а я хочу именно это,а не то что ты предложил,потому как я им буду пользоваться а не ты!".В общем выбор жены пал на
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так что выбор для неё состоялся,хотя я против,но это теперь её выбор.

Интересное видео: правда я не понял какая именно это модель :( .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.02.2012 14:48 #11953

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.02.2012 15:38 #11959

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio
Мне было сказано что если я куплю не этот,а другой,то мне придётся пользоваться им самому :( :blink: .
Теперь у меня есть 18 недель на выбор смартфона себе к юбилею,бюджет судя по всему от этого и до вдвое дороже и не более :whistle: .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.02.2012 15:58 #11961

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Сергей
Так я тебе ещё на первой странице тот Самс предлагал :D
По сути, одно и тоже, ничего из ряда вон выходящего.. и почему же тогда ты против ? По твоим критериям же проходит ?
Я так понял покупка состоялась уже ?)
18 недель это слишком много, мало ли что интересно появится, цены снизятся.. это надо за месяц, не раньше определятся, сейчас тебе нет смысла заморачиваться.
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Последнее редактирование: 07.02.2012 16:02 от N01R.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.02.2012 16:13 #11962

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
N01R
Нет,покупка ещё не состоялась ибо до 8 Марта ещё время есть + по условиям договорённости с женой если я на 23 февраля от неё не получу подарок на который я ей намекаю открытым текстом уже почти 2 года,то покупка смартфона отменяется.
Да,по моим критериям ОЗУ для шустренькой работы надо бы 512 Мб ибо смартфон этот берётся не на пол года-год,а скажем так по более:ну и понятное дело программы будут кушать ресурсов поболее ибо правильно оптимизировать их программистам лень :( .
Согласен,что срок большой,но руку на пульсе рынка смартфонов держать постоянно не помешает. ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.02.2012 16:24 #11963

  • Zhi-Vago
  • Zhi-Vago аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 6
по поводу класса хз где пишется, пробовать надо. Когда купишь зайди на форум по телефону этому и спроси у народа какие карты берут они. Это Сонерик Актив, аналог моему девайсу но экран хуже! а стоит дороже!market.yandex.ru/model.xml?modelid=7327387&hid=91491&suggest=1 . А чего ты сопротивляешься выбору жены? Захотела она такой, купи!! тебе же головной боли меньше! От кол-ва оперативки шустрота та же! Просто программ в фоне будет висеть меньше и некоторые могут не запуститься! 512 мб должно хватить для большинства программ, а по крайней мере еще не сталкивался с таким приложением которое не запустилось по причине нехватки памяти
Последнее редактирование: 07.02.2012 16:29 от Zhi-Vago.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор смартфона 07.02.2012 17:49 #11966

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Да прям будет слабый пол по 20 программ запускать)
Реально, надо брать то, что человек выбрал и не париться)
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d