Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер

посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 13.06.2011 17:16 #8188

  • Dinara
  • Dinara аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Здрасьте,

Ищу себе плашет для поездок в метро и чтения там\
Нужен удобный, недорогой (примерно до 10000 руб) и чтобы помещался в сумочке, именно из-за этого мне не подходит Samsung Galaxy tab.
Друзья советуют взять Pocketbook 360 Plus. Говорят, там Андроид какой-то ))) ну вобщем хорошая вещь, но что мне не нравится, это то что в нем нет плеера.

Вот ссылочка для примера:
mobiledevice.ru/360-plus-pocketbook-rider-e-ink-vizplex.aspx

Надеюсь на вашу помощь))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 13.06.2011 18:08 #8190

  • Pavel59
  • Pavel59 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Дак планшет все-таки нужен или ридер для электронных книг? я бы порекомендовал Amazon Kindle 3
market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&m...d=668445013079774091
Судя по отзывам один из лучших ридеров, вот только не уверен влезет ли он в сумочку :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 13.06.2011 18:28 #8191

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Из меня советчик плохой, но по ссылке можно подобрать себе что-нибудь из вышедшего в последнее время:
www.u-sm.ru/e-book-reader.html
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 13.06.2011 19:44 #8195

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
может быть на оборот? покетбук вам приглянулся, а друзья советуют взять самсунг гэлэкси таб? ( т.к. в самсунге андройд есть, а в покетбуке нет ). и так, самсунг этот стоит больше 10 тысяч ( уже в бюджет не укладываемся :) ). но ваши друзья говорят там андройд и из за этого получается что удастся не только почитать, а что угодно делать ( документ из оффиса отредактировать, поиграть и тд и тп ). а покетбук только на чтение. в покетбуке 17 цветов серого (!) а ещё есть черный и белый :). а в самсунге ( помойму ) 16 млн. итого если вам только читать и ничего более берите Amazon Kindle 3 или Pocketbook 360 Plus. а для всего остального есть мастер кард Samsung Galaxy tab. единственное в начале с самсунгом помучаться придется в плане подстройки его под себя. но настроив его 1 раз, дальше уже мучаться с ним не придется
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 13.06.2011 22:48 #8206

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
чуть не забыл Размеры (ДхШхГ) 190x120x12мм вам подходят? ( это гелекси таб )
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 04.07.2011 10:50 #8563

  • Dinara
  • Dinara аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Спасибо за советы, решила все-таки взять покетбук 360 plus. Уже неделю читаю, до сих пор зяряжать не надо было. Глаза не устают при чтении. Обычные книжки теперь почти не читаю :) Очень удобная штука.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 04.07.2011 10:56 #8564

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Dinara пишет:
Спасибо за советы, решила все-таки взять покетбук 360 plus. Уже неделю читаю, до сих пор зяряжать не надо было. Глаза не устают при чтении. Обычные книжки теперь почти не читаю :) Очень удобная штука.

Вот по габаритам мне такие е-буки больше других нравятся, единственное что напрягает - малая скорость обновления экрана и "шлейфы" (остаточное изображение).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 05.07.2011 14:10 #8608

  • Ромашка
  • Ромашка аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Киндл - классная штука. Но, если я правильно понимаю, у него формат книг свой. И какие-то книги по умолчанию в него входят, а все остальное надо конвертировать :(( Я в итоге себе Покет 360 плюс купила, так как он понимает много форматов и внутри простой очень. А с конвертацией я сама точно не справлюсь... а постоянно просить кого-то тоже неудобно..
В общем - пользуюсь покетом. Пока довольна.
Народ, а подскажите, ему нужно прошивку менять? А то в интернете все пишут про глюки и про то, что глюки обновлением прошивки лечатся.... у меня пока ничего не глючит. Нужно ли все равно прошиваться? Или пусть пока живет?
И вот еще вопрос: я читала, что у Покетов хрупкие экраны (точнее, экраны E-Lnk хрупкие). Нужно ли купить доп чехол с 360 модели? Дам крышка для экрана есть. Но она у меня уже поцарапалась немного (6 дней использования). Это нормально? ли лучше купить до чехол все же?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 05.07.2011 14:27 #8609

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я думаю, что если возникли мысли о перепрошивке устройства, то с конвертацией текстовых файлов проблем возникнуть не должно.

Я сколько людей с эл.книгами в метро не вижу - у всех есть обложки/чехлы, так что наверное лучше приобрести оную.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 05.07.2011 16:38 #8613

  • Ромашка
  • Ромашка аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Testillio пишет:
Я думаю, что если возникли мысли о перепрошивке устройства, то с конвертацией текстовых файлов проблем возникнуть не должно.

Я сколько людей с эл.книгами в метро не вижу - у всех есть обложки/чехлы, так что наверное лучше приобрести оную.

неееееееееее :))) я сама не справлюсь с перепрошивкой. Я просто читала, что сделать нужно. Но меня пока все устраивает и я вот и не знаю - перепрошиваться или нет. Просто если решу, что нужно, то пойду канючить либо к знакомым мальчикам, леибо в магаз, где покупала.
Про конвертацию - даже подумать страшно :)
Вот укольчик сделать - это для мня фигня, взять кровь из вены - тоже нет проблем. А вот "конвертация" или "перепрошивка" - это не мой профиль :))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 05.07.2011 16:44 #8614

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Никогда не поздно научиться проводить простейшие операции :) Не думаю, что процесс конвертации книг из одного формата в другой сложнее "открыть в программе-такой-то, нажать Сохранить Как и... готово".
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Ромашка

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 13.07.2011 15:38 #8715

  • Ромашка
  • Ромашка аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Testillio пишет:
Никогда не поздно научиться проводить простейшие операции :) Не думаю, что процесс конвертации книг из одного формата в другой сложнее "открыть в программе-такой-то, нажать Сохранить Как и... готово".
эх, мальчишки :)
у вас все - раз и готово :)))
у вас просто руки и голова под это настроены :))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 13.07.2011 15:50 #8716

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Такие взгляды приветствовались лет 10 назад, когда компьютеры были не у всех и большинство девушек не знало, как с ними обращаться. Теперь всё иначе, насколько я могу судить по своему скромному жизненному опыту. Главное помнить об одном - нет предела совершенству, это я о том, что надо развиваться, никогда не останавливаясь, ибо движение - жизнь, а его противоположность - ... думаю, ясно, о чём я?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 02.08.2011 13:19 #9145

  • Ромашка
  • Ромашка аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
да, ясно :)
спасибо за позитивный настрой :)
может, и получиться. Главное - обуздать свой страх и свою неуверенность :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте хороший недорогой карманный ридер 02.08.2011 13:45 #9146

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Будет нужна помощь - обращайтесь.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Ромашка
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d