Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Эмуляционный софт и утилиты, плюс всё, что не попадает в другие разделы по эмуляции
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Request проверка читов в Sonic Adv. 2 DreamCast

Request проверка читов в Sonic Adv. 2 DreamCast 21.11.2011 00:58 #10887

  • M4K
  • M4K аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 3
Hi All! Для нового видеоурока по ArtMoney требуется Ваша помощь:)
Видео по этой игре было отснято уже какое-то время назад (линк на видео в плохом качестве и без субтитров). Сейчас при проверке обнаружил, что старые адреса координат Соника в 3D мире изменились на другие. При этом все остальные адреса параметров (кольца, очки, неуязвимость, координаты камеры) постоянны. Координаты персонажа нашел заново, но не факт, что они не изменятся снова. Необходимо проверить, есть ли указатель(и) на эти адреса координат. Это я сделаю сам. Вам нужно только проверить
Для тех, кто хочет помочь - просьба выполнить следующие несложные действия:

Для начала нужно скачать эмулятор Demul 0.5.6
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Также скачать такую триальную версию игры Sonic Adventures 2 (полная не годится):
Sonic Adventure 2 - The Trial v1.000 (2000)(Sega)(NTSC)(US)(en-ja)[!][2S 51100-2S][Phantasy Star Online, 51100] в zip архиве GDI-образ весит 112мб. Качать тут: Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Далее скачать ArtMoney SE 7.37.2 по этой ссылке:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В настройках поставить время заморозки и регенерации в 1мс - как на скрине:

Скачать таблицу с читами:
www.multiupload.com/BSO3IYD5CL
После чего запустить игру в эмуляторе, загрузить таблицу в ArtMoney и проверить адрес вертикальной координаты (Z). Видео, показывающее, как это сделать, качаем тут (открывается любым браузером): www.multiupload.com/N3F4R5D1MH
Нужно просто подпрыгнуть в игре, поставить паузу, заморозить адрес Z pos, далее снять паузу и проверить, будет ли левитировать Соник. После чего отпишитесь, какой адрес у вас отвечает за вертикальную координату - Z pos или Z pos 2. Если у вас вообще ни один из адресов Z pos не работает - просьба выложить ваш квиксейв в этом месте. А дальше уже будет ясно. Буду доснимать видео.
Заранее благодарен!:) Также упомянем вас в самом видео, когда выйдет.
Последнее редактирование: 22.11.2011 01:41 от M4K.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Request проверка читов в Sonic Adv. 2 DreamCast 21.11.2011 09:30 #10896

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я бы помог, но нет времени. На триальные можно ссылку давать, это не варез. Главное засунуть её под спойлер "только для зарегистрированных".
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Request проверка читов в Sonic Adv. 2 DreamCast 22.11.2011 01:42 #10959

  • M4K
  • M4K аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 3
//Slayer Moon ничего страшного) Спасибо - я ссылку добавил в первый пост.
Последнее редактирование: 22.11.2011 03:33 от M4K. Причина: edit
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d