Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: GeForce GTX 680 - "за" и "против"

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 19.05.2012 21:57 #13574

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Testillio
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 20.05.2012 00:12 #13575

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Знаете СМ и SHkoda, мне всё таки не дают покоя цифры: 680-й референс на 1к рубликов дороже самой нескромной, нереференсной, а то и разогнанной 7970 (по крайней мере у нас). Да и бытует мнение, что PhysX сосёт (вырвалось, не обессудьте) у аналога amd eyefinity.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 20.05.2012 13:47 #13581

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
В моём случае ответ прост,была когдато у меня-9600ХТ,теперь у меня алергия на радеоны :(

Насчёт цен,радеоны реф унас сымый дешёвый от колора 17200,я свою взял за 16957 :P
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Последнее редактирование: 21.05.2012 08:19 от SHkoda.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 20.05.2012 14:05 #13584

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
DF

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 20.05.2012 14:06 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 20.05.2012 14:20 #13588

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 20.05.2012 14:29 #13590

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Testillio пишет:
Ну то, что корпус у меня никакой, это я знаю. А ты гонял по моей методике, в Loop режиме первый тест? На 15 минут его поставь при настройках, как в материале по Twin Turbo II и отпишись.

Прогнал,как ты и просил,температура 82-83(скачет),потребление макс.-133,кулер макс-2520(2400),проц макс-1126,как-то так.
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 20.05.2012 14:49 #13591

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 20.05.2012 14:49 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 20.05.2012 15:21 #13592

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Zed

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.05.2012 10:03 #13642

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Кстати, вот как выглядит голосование по GTX 680 на TPU:



Если кому что не ясно, я переведу.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.05.2012 10:11 #13643

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio
Если кому что не ясно, я переведу.
Конечно перевод тут лишним точно не будет. :whistle:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.05.2012 10:17 #13644

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Вопрос - "оправдала ли видеокарта GTX 680 ваши ожидания?"

Варианты ответов в зависимости от популярности:

1. Я рассчитывал на большее.
2. Не важно, апгрейдиться в ближайшее время не собираюсь.
3. Да, жгите дальше (перевод не самый корректный :) )
4. Она даже лучше.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.05.2012 11:38 #13646

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
:) 35% расчитывали на большее?! А кто это - наверное школьники ... эх молодняк! А 3-ий вариант это наверное посыл Мр. Хуангу?!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.05.2012 12:42 #13649

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Все ребят, решился всетаки на покупку новой платформы. И решил взять себе палит 4г 680ку. Эту 690ую замучишся ждать. Да и к новому году, скорее всего новые карты пойдут 7 серии. Единственно, по ощущением эта линейка НВ, похожа на тухлый прорыв 2ой серии :angry: . А пойдут они 100%. Вот сами посудите, затраты на это чудо творение мизерны. У всех таких производителей, есть разработки, как минемум на 1 год в перед, прорыв будет через месяцев 7. Единственно, что ну оч. смущает :blush: так это отзыв 6хх серии у потребителя. Через неделю, мне привезут системник, может к этому моменту, инфа будет хорошей... Есть владельцы 6ых серий тут? Все у Вас хорошее??? :silly:

Вот, что пишут:
1)
Многие владельцы столкнулись с проблемой наличия "подлагиваний" и подергиваний при использовании вертикальной синхронизации. Есть люди, которые невосприимчивы к таким вещам (особо владельцы систем на CF и SLI, где такое случается), но я, к примеру, к таким не отношусь. Вдруг это хардварная проблема и драйверами ее не исправить?

2)
Вот эта проблема уже более серьезная. Я читал о подобном на каком-то другом форуме несколько дней назад когда гуглил по проблемам с GTX680, но не помню где. Суть заключается в том, что у карты есть "защита от разгона", которая иногда дает сбои и сбрасывает частоту до 700Мгц. Даже когда нет разгона!

3)
Следующая проблема связана частично с вышеописанной.
В старых играх и в некоторых новых видеокарта не работает на полную мощность. Производительность динамически повышается по мере необходимости, что сказывается на фпс. И дело не в тех 5%, что добавляет GPU Boost, а то, что частота в некоторых случаях бывает даже ниже дефолтной. Выставление настроек графики на максимум и включение вертикальной синхронизации может частично решить проблему, но это же не выход!

Также, судя по жалобам на том же форуме, карта начинает тротлить, сбрасывая частоту, когда температура достигает 70*С

Я понимаю, что на форуме описаны лишь единичные случаи, но дыма без огня не бывает. Тротлинг, динамическая производительность, сброс частоты...
Теперь я даже не знаю. Может быть я излишне параноидален. Мне просто хотелось получить мощную игровую карту и играть без проблем в новые и старые игры.
Что вы думаете по поводу этого? Помогите, пожалуйста, мне сделать окончательный выбор: стоит ли ее купит вот прямо сейчас и сегодня или же это будет покупкой лишних проблем на своих голову? Насколько, на ваш взгляд, серьезны описанные проблемы?

Вот, еще один тип пишет(((
Я все-таки решил рискнуть и купил ее, понадеявшись на то, что драйверы все исправят. Но после того, как, запустив GPU-z, я получил полное зависание компьютера с крансным экраном, от которого помог только reset, от этих надежд почти не осталось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Судя по всему проблема массовая. Также случается у людей когда SLI мостик оказывается "бракованным" (???), т.к., некоторые описывали точно такой же красный экран смерти, проходящий после смены мостика. Но у меня не SLI... Видимо красный экран - новой способ показать, что имеются проблемы с железом или я не знаю. Мне теперь уже страшно даже 3DMark запускать. Это очень, очень, очень плохой старт новой серии. Я боюсь, что все первые чипы окажутся бракованными. Потому что nvidia всегда серьезно относилась к драйверам и за последние четыре года ни одна карта, как я помню, не имела столько проблем изначально. У той же GTX580 старые драйвера могут вполне себе нормально работать и сейчас.

Вот еще:
Я заметил еще странные лаги(короткие рывки) в Ungine Heaven Benchmark 3,0. На GTX580 их не было. Во время теста с запущенной Precision в оконном режиме, мне иногда казалось, что лаги вызывает изменение частоты (небольшие колебания связанные, видимо с работой гпу буста)
Кстати, получил еще одно зависание с красным экраном в Эвересте. Абсолютно не понятно, что его вызывает. Я несколько десяток раз запускал эверест, то есть аиду (привык так называть просто) и все было нормально.
Последнее редактирование: 23.05.2012 13:25 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.05.2012 13:22 #13650

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Начну с того, что от карты с 4ГБ памяти нет толку, если не играть в сверхвысоких разрешениях (где от 4ГБ тоже толку не особо много), я публиковал несколько материалов на эту тему и выводы авторов с разных ресурсов совпадают. Лучше взять обычный JetStream 680 с 2ГБ или референс и установить на него кулер типа Twin Turbo II/ Icy Vision rev.2

По пунктам.

1) Есть такое дело, но далеко не во всех приложениях, плюс обещали поправить драйверами. Ждём июня и посмотрим, удастся ли это уладить софтварным путём.

2) Ни разу с таким не встречался, хотя гонял карту и в хвост и в гриву на обеих системах охлаждения.

3) Про это я писал в следующем материале - www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/to...trannyih-testah.html

В некоторых приложениях карту не заставить работать на каких-либо частотах, кроме номинальных. Возможно, что дело снова в драйверах.

Частоты сбрасываются при достижении 70 и 80 градусов в BOOST (не в обычном!) режиме, это не баг, а "фича".
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

GeForce GTX 680 - "за" и "против" 23.05.2012 16:35 #13654

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
В тестах всеровно 680 4г, на 3-6 фпс быстрее. А вот подскажи нам? Стоит ли разогнать именно эту карту с 4г, так как охлаждение на ней стоит тоже, что и на 680 с 2г палит джатстрим :blush: Почему производитель, не стал разгонять эту карту с 4г... :blink:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d