Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посоветуйте ИБП под файлопомойку

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 22.11.2011 22:11 #10973

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Камрады!
Я тут что-то не понял показания ПО на ИБП.В простое он показывает нагрузку 9%(думаю это порядка 80Ватт),а под нагрузкой(запущена игра-мод S.T.A.L.K.E.R.а)нагрузка всего лишь 17-18%(это наверно порядка 150-160Ватт).Вопрос:почему так мало?! :ohmy:Видеокарта (заявленное потребление чипа GF104 составляет 150-160Ватт)должна одна потреблять чуть меньше общей нагрузки.Может я не правильно считаю?! :blink: Просветите меня пожалуйста что тут к чему.
Заранее спасибо за ответ.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 22.11.2011 22:55 #10974

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Возможно карта и проц не очень сильно напрягаются.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 23.11.2011 04:43 #10977

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Сергей
Соберался в начале месяца Powercom imd-2000AP, но щас деньги очень нужны, поэтому немного позже =)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 24.11.2011 19:09 #10989

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Dimalien
Понял.Как возьмёшь,то отпишись сколько у тебя нагрузка в простое и играх.

Zed
Всё равно подозрительно мало,ведь я запитал от ИБП ПК+монитор+акустика(2х18Вт если память не изменяет) :ohmy: ,ну клава-мышь-наушники то тоже подключены ;) .Ни чё не понимаю :blink: !!!
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 18:20 #15952

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Я тогда так и не взял ИБП, сейчас вот деньги появились "лишние" и пошел сегодня к знакомому в магазин, хотел заказать Powercom Imperial IMD-2000AP, но спросил зачем мне такой большой + поверкон вроде как эконом вариант, а я ему "ну у меня вообще-то бп 1200W + монитор надо подрубить", на что он ответил "но вся конфа не жрет ведь столько" и предложил взял какой-то EP2000, на 1200W, говорит хватит с головой... сказал подумаю и вот теперь сижу и не знаю че делать xDD
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 19:08 #15954

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
DIMALIEN
Я в этом вопросе "рублю",мне кажется.Себе недавно брал и изучал этот вопрос.У меня жена из хохляндии(недавно брал,3года назад :laugh: ) Звоним в Луганск родным по скайпу,так частенько пропадает 220В.
Цена вопроса-14.000руб.Будешь "экран" менять,комп,даже сеть с розетками можешь развести для всякой мелочёвки.Апгрейдить долго не придётся(точнее никогда).В инете около часа просидишь,когда 220В пропадёт.Не раз потом добрым словом вспомнишь.
(...и простачка не строй из себя,пожалуйста... :)я просидел в инете больше месяца,по многу часов в день... )

Знакомый тебе правильно сказал,все аспекты долго расшифровывать.Я тебе уже готовый ответ выдал,чтоб не мучился(надёжность,шум,запуск с активной коррекцией БП,2батареи,отзывы сервис центров вобщем всё включено :)
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 02.03.2013 19:33 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dimalien

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 19:31 #15955

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Dimalien
Бери как я: fotomag.com.ua/Powercom_Imperial_IMD-1500AP-info.html и не парься ибо киловатт держит -полагаю тебе этого хватит,+батареи можно заменить когда их срок выйдет. :whistle: ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 19:37 #15956

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
...далее следуют гости сервис центров,но это уже не моё дело...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 20:20 #15957

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Nechto
Ломается всё,но это не значит что ничего нельзя покупать.
На основании чего сделан вывод?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 21:24 #15958

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Серёга,я читал форумы по УПСам,все страницы подряд,что надо и ненадо.И если не ошибаюсь,"Смирнофф" с 3DNEWS как раз говорил,что АРС сгорело всего 2 за его жизнь.Один изза "Подъёмного крана" посаженного на фазу рядом(или чего то подобного,сварки...ну не помню я счас),а другой из-за сотрудников какой-то конторы,глобально криворуких.А поверком,по его мнению,самое гуано 50% всех гостей...Ну я же не виноват в этом...Что молчать что ли,коль спрашивают.У меня мнение сложилось и в памяти отложилась только стержневая идея,смысл,а детали эпизодов я обычно забываю или путаю,но смысл от меня не ускользает никогда-так свой мозг я воспитал и настроил.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 21:34 #15960

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Просто у меня этот ИБП пока работает безпроблемно и по сему я его и рекомендую + его с головой хватит на любую среднюю систему с разгоном.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 21:53 #15961

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
А я рекомендую ИБП Ippon Smart Power Pro 1400, тот что чёрный. Я писал в блоге на тему.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 22:09 #15962

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Testillio пишет:
А я рекомендую ИБП Ippon Smart Power Pro 1400, тот что чёрный. Я писал в блоге на тему.
Боюсь, что их сняли с производства =( Во всяком случае на укр сайтах в наличии не нашел ни одного магазина =)

Сергей
Много прочитал и послушал от продавцов про поверконы, и к сожалению очень много негативных отзывов, говорят очень часто несут назад по гарантии =(

Nechto
Меня бабушка тоже всегда учила, что скупой платит дважды xD, но цена уж больно кусается, со следующего месяца я себе бы конечно его легко позволил, но наверное надо будет подумать =) в любом случае спасибо за вариант на рассмотрение. Было бы не плохо найти еще ippon Smart Power Pro 1400 в продаже а там уже выбирать. Едиственное что смущает в этом APC за 397 баксов, не столько цена, сколько из-за 865 имеющихся Ватт,, за такую то цену могли бы и больше предложить ) Да и мне надо чтобы он после отрубания света работал максимум минуты 4 xD, а час - это уже явно перебор.
Все что требуется, предотвратить сгорания чего-либо, а тут как я понял такая цена как раз из-за того, что дофига держит времени и жк панели)
Последнее редактирование: 02.03.2013 22:21 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 22:33 #15963

  • Andjey
  • Andjey аватар
Dimalien
слушай бабушку считай копейку,копейка рубль бережет :)
Забей на ширпотреб что тебе предлагает Nechto
Ищи на настоящий продукт "Pro" .Eaton Ellipse ECO 1600 USB FR


цена приятная , 1 kW - 1600 VA, запас хода 11 мин от батареи

PS.
Последнее редактирование: 02.03.2013 23:16 от Andjey. Причина: PS
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Посоветуйте ИБП под файлопомойку 02.03.2013 23:08 #15964

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Я добавлю ещё чуток.У меня система жрёт...я рекорд видел 380Вт(при Кризис3,всё в разгоне),а обычно до 300 ещё далеко.Вот он УПС

А показания дисплея скрывает защитная плёнка стекла дисплейчика,кстати очень удобного,с фосфорной,видимо краской...попробуйте разглядеть потребляемую мощность из розетки,которую он измеряет очень точно.Фото весьма неудачные но плёнку ради вас я срывать не буду

А спойлера то нету...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d