Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Nvidia Tegra 3 - уже и в ПК! Встречаем системную плату Kontron KTT30/mITX

E-mail Печать

Мистер Хуанг решил, что Tegra 3 самое место в ПК, не использовать же своё детище лишь в смартфонах и планшетах?

 

 


Всё знают правило - Хуанг сказал, Хуанг сделал Подмигиваю. Так что мы видим изделие компании Kontron, именуемое KTT30/mITX и представляющее собой системную плату с интегрированной Tegra 3. У последней 4+1 ядра, тактовая частота 900МГц и графическое решение GeForce ULP. Последнее позволяет без проблем кодировать и декодировать (аппаратно) видео в формате H264 MPEG-4 в разрешении до 1080p. Видеовыходы, что присутствуют у данной платы: HDMI 1.4а и 24-х битный LVDS, по первому можно выводить сигнал в разрешении до 1920х1080, а по второму - до 2048х1536 @ 18bpp.

 

Форм-фактор изделия, что понятно по названию продукта Kontron, mini-ITX, габариты платы составляют 170х170мм. На плате установлено 2ГБ оперативной памяти DDR3L, плюс имеются два слота для карт SD, слот eMMC с возможностью загрузки с носителя ОС, есть и mSATA 3Гб/с порт. Также, имеются два mPICe, один слот для SIM карт (3G HSDPA), пара RS232, Ethernet порт, да три USB 2.0. Аудио выводится через 2-х канальный аналоговый выход и многоканальный цифровой S/PDIF, питается новинка от адаптера питания.

 

 

Внешний вид платы Kontron KTT30/mITX несколько простоват

Tegra 3 анлишд ! Kontron KTT30/mITX

 

Коллеги с TPU сообщают, что на базе данной платы можно построить систему с ARM вариантом Linux, или же Android на пару с Chrome OS, плюс есть гипотетическая возможность запуска ещё не вышедшей Microsoft Windows 8 RT. Интересно - будут ли ещё выпускаться подобные решения? Я имею в виду других производителей.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d