Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Giada предлагает Mini PC i53

E-mail Печать

Компания Giada рада представить ещё один миниатюрный ПК, что внешне чуть ли не идентичен ранее представленным моделям.

 

 

 

 


Но одно дело - сходство внешнее, другое дело - внутреннее. О последнем тут речи нет... или почти нет, ибо новый i53 всё имеет много общего с недавно представленным D2305. Хотя именно по внешнему виду они отличаются один от другого, и весьма сильно.

 

Внутри Mini PC i53 трудится процессор Core третьего поколения (Ivy Bridge), 2ГБ оперативной памяти DDR3-1333 SO-DIMM, всего слот для памяти имеется один, так что больше 4ГБ поставить не удастся. Чипсет изделия - HM76 Express от Intel, видеорешение интегрированное, в качестве накопителя может служить 320/500ГБ винчестер, разумеется 2.5".

 

Новинка имеет поддержку Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, один гигабитный Ethernet порт, четыре USB 2.0 и один USB 3.0, а также картридер, что способен читать форматы карточек памяти SD/MMC/MS и MS PRO. Из видеовыходов имеется один HDMI и такое же количество D-Sub/VGA. Есть вход и выход для микрофона и наушников. Габариты Mini PC i53 составляют 192х155х26мм, энергопотребление должно быть в районе 30-35 ватт (что странно, учитывая, что в данный ПК можно установить и процессор Core i7, помимо i5 и i3). Доступные цвета изделия - чёрный и белый, управляется новинка от Giada ОС Windows 7 Home Premium, правда ставить последнюю никто не навязывает (т.е. установка опциональна).

 

 

Фото Mini PC i53

Giada предлагает Mini PC i53

 

Как видно по фотографии выше, с новинкой в комплекте идёт пульт дистанционного управления, кстати - он даже позволяет включать этот новый мини-ПК. Озвучена стоимость за вариант Mini PC i53 с процессором Core i5, 4ГБ оперативной памяти и 500ГБ винчестером, она составляет 520 долларов США. Устройство Giada должно скоро стать доступным для приобретения.

 

 

Польза: люди, что часто и подолгу сидят перед ПК и не дают глазам отдыха (в том числе - не делают спец.упражнений для улучшения зрения) могут со временем начать испытывать проблемы со зрением. В этом случае вариантов для улучшения ситуации несколько, один из них - прикупить линзы шаринган, предлагаемые на сайте по ссылке выше. Линзы довольно необычные на вид, они наверняка понравятся поклонникам аниме(э) Наруто, чтобы понять о чём речь, лучше заглянуть по ссылке выше самостоятельно.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d