Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Новый SSD от Silicon Power - Velox V70

E-mail Печать

Вслед за накопителями Velox V60, Silicon Power выпускает новое семейство SSD. При этом используется точно такой же контроллер.

 

 


Не знаю, какой в этом смысл (ну, кроме заработка, разумеется), но факт остаётся фактом - оба SSD используют детище LSI/SandForce - SF-2281. В отличие от многих ныне выпускаемых твердотельных накопителей, Velox V70 имеет толщину корпуса не 7мм, а значит не подойдёт для ультрабуков. Габариты изделия выглядят следующим образом: 100х69.85х9.4мм, вес составляет 64-77 граммов, в зависимости от модели.

 

Моделей, кстати, четыре - 60, 120, 240 и 480ГБ. Скорость линейного чтения может достигать 557МБ/с, а записи - 507МБ/с. IOPS при работе со случайными данными блоками по 4КБ равен 86000. Изделие поддерживает TRIM, GC, NCQ, есть можно использовать в RAID массивах и узнавать о его состоянии из SMART. Память используется синхронная, корпус изделия металлический. В комплекте с устройством идёт переходник для установки SSD в 3.5" отсек для винчестера.

 

 

Silicon Power предлагает очередной SSD на SF-2281, имя ему Velox V70

SSD Velox V70 от Silicon Power

 

Гарантия на SSD Velox V70 составляет три года. Цены на свои творения компания Silicon Power не объявила.

 

 

Польза: как известно, чтобы SSD работал оптимальным образом, ОС нужно настроить так, чтобы последний работал в AHCI режиме. Сделать это не всем под силу и порядок действий может вызвать вопросы. В этом деле поможет инструкция, что раскрывает тему, именуемую установка ahci режима для ssd, там расписано всё как нужно. Правда, информация для Windows 7, а в ней особенно париться-то и не нужно, другое дело - Windows XP и не самые новые системные платы. Я знаю о чём говорю, с год назад парился с этой темой Улыбаюсь.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d