Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Radeon HD 7990 выйдет с задержкой?

E-mail Печать

Китайское зеркало сайта VR-Zone поделилось информацией о том, что ожидаемая к концу текущего месяца (по некоторым данным) видеокарта Radeon HD 7990 может опоздать к намеченной дате релиза.
 

 

Итак, согласно источнику, время релиза переводится на вторую половину августа. Виной отсрочки является PEX8747 PCIe мост, в котором происходят замыкания. Странно, что в использующем тот же чип GTX 690 таких проблем не наблюдается. Также, AMD, судя по всему, ещё не определилась со стоимостью изделия, ведь конкуренция даже на таком маленьком (по сравнению с mainstream) рынке нешуточная. Пока ждём HD 7990, нам придётся наблюдать скорый релиз решений среднего уровня от Nvidia (GTX 660 и GTX 650), может они чем порадуют?

 

 

Фото Radeon HD 7990

Видимо, это фото AMD Radeon HD 7990

 

Ждём комментариев от AMD или же разъяснения ситуации из сторонних источников. Хочется уже, наконец, посмотреть как поведут себя два чипа Tahiti на одной печатной плате. Особенно интересна не производительность, а энергопотребление и тепловыделение. Любопытно будет посмотреть и на нереференсные системы охлаждения, наверняка кто-то, да отважится на их выпуск.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d