Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

MOSAID предлагает прототип HLSSD накопителя

E-mail Печать

Компания MOSAID хочет рассказать о прототипе MOSAID твердотельного накопителя. Что это такое и с чем это едят, мы сейчас узнаем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Аббревиатура HLSSD обозначает HyperLink Solid State Drive, как нам объясняют, это твердотельный накопитель "терабайтного класса" на базе одного контроллера. Изделия такого рода должны прекрасно подойти для работы в дата-центрах, так как объединяют в себе высокую ёмкость, высокую скорость, да низкое энергопотребление, т.е. то, что особенно ценится в накопителях, после надёжности, конечно же.

 

Изделие MOSAID использует основанный на FPGA (или ППВМ, как кому больше нравится) SATA 6Гб/с контроллер, который один может обеспечить ёмкость накопителя в 2ТБ по четырём HLNAND каналам. Традиционные SSD на такое неспособны, там потребовалось бы объединить в одном устройстве четыре контроллера, а также некий SATA 6Гб/с хаб.

 

Релиз девайсов от MOSAID, если верить пресс-релизу, состоится в середине следующего года. Для нужд клиентов будут представлены 2, 4 и даже 8ТБ SSD, созданные по новой технологии.

 

 

Фото революционного HLSSD от MOSAID

Прототип HLSSD накопителя от MOSAID

 

Думаю, что стоимость подобных SSD будет крайне высокой - флеш память не особенно дешевеет, а тут ещё и инновации применены...

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d